от:absolut
D50 камера очень хорошая как по цветам, так и по шумам
и учитывая наличие мотора, может даже лучшая у Nikon среди любителей,
но мне не подошла только из-за толстого АА-фильтра на матрице.
Я про это читал вскольз на форуме, что снимки у D50 более мягкие,
чем у D70 из-за фильтра, но вот теперь сам лично в этом убедился.Подробнее
Вы знаете, я был владельцем Д50 с 2005 года, как только она вышла. Продал буквально пару месяцев назад. Так вот с нормальными стёклами она муар ловила будь здоров. АА фильтр у неё буквально чуть толще чем на Д70. Возможно у вашего экземпляра чуть мазал фокус? Всегда снимал только в Рав, т.к. джипег довольно мыльный. Нравилась синхра вспышки 1/500 :)
