несколько вопросов, замер спотметром при пейзажной, фотосъемка на слайд
Всего 111 сообщ.
|
Показаны 101 - 111
Re[abc373]:
Про поток фотографий с испорченным цветом - это сам Alexey Shadrin писал. Про провокации - это уже мои домыслы. И тут я с вами согласен, умышленно или нет, но обсуждения из "как правильно пользоваться", превращаются в "а зачем этим пользоваться вообще" :(
Re[abc373]:
от: abc373
Тут народ специально собирается, чтобы обсуждать инструментарий.
Хафиз, применение инструмента диктуется изобразительными мотивами. Поэтому прежде чем браться за инструмент, следует разобраться с изобразительной стороной вопроса. А когда разберешься, то становится понятно, что львиная доля обсуждаемого инструментария оказывается избыточной, что требуемый изобразительный результат достигается на самом деле очень простыми средствами, не требующими особых инвестиций в инструмент. А Чубаров лишь блестящий пример сказанному. Тогда как корифеи механики и прочей техники так и не могут преодолеть свои детские комплексы и показать широкой публике хотя бы пару снимков -- плодов этой механики.
Хафиз, я очень четко понимаю, почему мое стремление поставить изобразительное во главу угла вызывает раздражение: потому что на самом деле изобразительная сторона вопроса мало кого волнует. Волнует наполнение жизни игрушками. Но далеко не все способны себе в этом признаться.
Re[Alexey Shadrin]:
Алексей, я очень четко понимаю, что изобразительное тоже важно, как и техническая реализация этого. И даже, возможно, что изобразительная сторона вопроса мало кого волнует. Хотя вот меня лично волнует, но при этом я не выбрасываю ни свои фильтры, ни свой метод замера спотметром "в один замер". Потому что оба этих технических аспектов помогают мне в реализации моего изобразительного. А вот чего я не понимаю, так это почему пропаганда изобразительного формируется на отрицании инструментальных аспектов и аспектов технических навыков, умений. И, почему она ведется на форуме, посвященном инструментальным аспектам фотографии.
Re[abc373]:
от:abc373
А вот чего я не понимаю, так это почему пропаганда изобразительного формируется на отрицании инструментальных аспектов и аспектов технических навыков, умений. И, почему она ведется на форуме, посвященном инструментальным аспектам фотографии.Подробнее
Никакой пропаганды нет. А есть сожаление о том, что всё опять тонет в технодрочилове. С одной стороны все кругом кричат, что фотография -- это искусство, но при этом делают всё возможное, чтобы она им не являлась, старательно превращая ее в "искусство" техномастурбации. Как Вы думаете, каков будет исход темы по градиентам? Совершенно верно: для двух-трех человек она закончится приступом очередного тестирования: очередной десяток роликов с очередным тест-кадрами. После чего комплект дорогущих фильтров (ибо дешевые пурпурят и пр.) займет свое почетное место на стеллаже, а тестер деловито перейдет к реализации технорешений следующей темы. Проще говоря: публика дрочит, а снимает Чубаров...
Re[Alexey Shadrin]:
Это личное желание каждого.
Вы не имеете морального права упрекать в этом других.
Только своим искусством и своими действиями можете изменить мир.
К искусству нельзя принуждать.
Можно лить слёзы по поводу его умаления в современном мире, но, как правильно заметили выше, не в этой технодрочерской фототехнической теме.
Вы не имеете морального права упрекать в этом других.
Только своим искусством и своими действиями можете изменить мир.
К искусству нельзя принуждать.
Можно лить слёзы по поводу его умаления в современном мире, но, как правильно заметили выше, не в этой технодрочерской фототехнической теме.
Re[ashan]:
от: ashan
Вы не имеете морального права упрекать в этом других.
Не имею. Так я никого и не упрекаю... Но я в праве призвать всех ПОДУМАТЬ -- а точно ли очередное техническое решение имеет под собой изобразительное основание? Но если кто-то, подумав, "обфрустрался" -- не моя вина.
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
Публика дрочит *** Так я никого и не упрекаю...
Это называется демагогия.
Продолжая дискурс в таком русле Вы рискуете остаться без собеседников.
Т.к. не все любят "шорох орехов" и "яичный навар"...
Re[ashan]:
от: ashan
Это называется демагогия.
Это называется "сожалением": у нас никогда не отличали осуждение от сожаления.
Re[Alexey Shadrin]:
угу, назвали говном, в хорошем смысле слова :)
Эх, действительно, грустно...
Эх, действительно, грустно...
Re[abc373]:
Хафиз, полезная информация:https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/641048
Всем
Пожалуйста, заканчивайте с оффтопом во всех формах! Это последняя просьба!
