Цитата:от:Alexey Shadrin
Где я сказал, что Чубаров не использует фильтров?
Я сказал лишь, что в градиентной теме он не появляется. (А использует он их или нет -- я не знаю и знать не хочу).Подробнее
Вы допускаете, что Чубаров может использовать и градиентники. И, быть может, даже замеры спотметром краев диапазона сцены... только вот говорить об этом не хочет? Неужели основная Ваша претензия к нам состоит в том, что мы тут раскрыли рот и обсуждаем разные технические аспекты инструментария, вместо того, чтобы молчать в тряпочку, и лишь только постить картинки на форум?
И, есть фундаментальная претензия Алексея Шадрина к тем, кто обсуждает на этом форуме камеры, пленки, оптику, штативы, светофильтры, методы замера спотметром? Другими словами, как только в этой теме возникнет какой-нибудь технический вопрос, то тут же придет некто, и скажет: "А вот Чубаров не обсуждает эти вопросы, а снимает себе и постит картинки. ВОТ И ВЫ НЕ ОБСУЖДАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС!". Так? Алексей, Вы хотите изменить содержание этого форума в целом? Несмотря на то, что данный форум, называется "
Фототехника среднего и большого формата". Пожелание, конечно очень благое. Но, мне кажется, оно немного неуместное в данном месте. Тут народ специально собирается, чтобы обсуждать инструментарий. Предполагая, что все остальное вынесено во внутреннюю работу. Насколько понимаю (разубедите меня в обратном, пожалуйста) Вы хотите противодействовать любому обсуждению инструментария всеми остальными пользователями этого интернет-форума. Поскольку находяся отдельные индивиды, которые публикуют на этом форуме картинки (которые Вам лично очень нравятся) и при этом не рассуждают об инструментах?
--------------
Может быть, просто оставить этот форум в покое, поскольку он все же посвящен довольно техническим вещам. А попросить администрацию фото.ру открыть специальный раздел: "изобразительное искусство, его история, отсутствие развития, отсутствие эволюции и передвижники как вершина изобразительного", и в общем перенести эту деятельность по пропаганде туда? Ну то есть интернет большой, зачем принудительно всем мешая залезать на чужие территории? Лично я буду совершенно не против пообсуждать эстетику передвижников или влияние минимизациии инструментов на творческое сознание. Но, как мне кажется, лучше делать это в другом месте, чтобы не мешать тем, кому нужны технические знания и обмен инструментальным опытом. Потому что остальное они отработают самостоятельно в глубине души.