настал наш час. все в Грецию

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
настал наш час. все в Грецию
В мае мне сообщили, что в Греции резко упростили процедуру оформления недвижимости в пригроничной зоне. Из цепочки согласований убрали минобороны.....
Хату в Салониках можно купить по цене пятака с парой хороших линз и штативом и оформить за месяц.
Плюс эвро припало нам на радость :D

http://www.vesti.ru/doc.html?id=479583&cid=6

Все в Грецию, только нас там не хватает
Re[ОрЁл]:
Ждут вас там пряма... Илиаду наизусть знаете на греческом?
Re[texu]:
Цитата:
от: texu
Ждут вас там пряма... Илиаду наизусть знаете на греческом?

поверьте, ждут.
Все стало гораздо проще... пережитки прошлого стирает великая нужда
Re[ОрЁл]:
Там наши родственники давно уже живут (лет 30) - всё рвутся в Москву переехать. Поверьте, в тех же Салониках далеко не рай... :(
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Там наши родственники давно уже живут (лет 30) - всё рвутся в Москву переехать. Поверьте, в тех же Салониках далеко не рай... :(

а что мне верить. я все сам опробовал.
Поверьте, климат там лучше московского, а дальше -кому что нужно.
мне в России нравится, а Греция , как выгодный момент...
Купить там можно быстро...продавать устанешь :D

а народец там поболе 30 лет тусуется........
кой чо поломать успели


Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
а что мне верить. я все сам опробовал.
Поверьте, климат там лучше московского, а дальше -кому что нужно.
мне в России нравится, а Греция , как выгодный момент...
Купить там можно быстро...продавать устанешь :D

а народец там поболе 30 лет тусуется........
кой чо поломать успели


Подробнее

рек! :D

Я что-то читал про то, что греки с удовольствием набирают студентов со всего мира - возраст не ограничен, обучение (в том числе языку) бесплатно, по окончании евродиплом... своеобразная форма привлекать раб. силу...
Re[ОрЁл]:

В Ливию лучше. Однозначно.

Судя по цитируемых мной постах одного ЖЖ-юзера там бесплатно раздают не только Виагру, но и "средства расширения сознания".

Где еще такая шара?

Надо торопиться, а то лавочку скоро прикроют.
Re[ОрЁл]:
Переезжайте переезжайте.

на самом деле недвижимость сейчас дешёвая. но цены от 10 тыщ евро. за норм жильё. И то не в центральных городах, а где нибудь на островах или небольших городках.

купив хату, не забывайте о налоговых сборах по-европецки. Там всё-таки дороги, вода, здравоохранение и правоохранение (и прочее) гораздо лучше и дороже росицкого. Зубки будете чистить с выключенной водой. А за пломбу у стоматолога платить , как в РФ за имплант.

солоники - не знаю. В Афинах проехаться на автобусе - около 3 Евро. Ездите на работу - считайте. (разумеется, есть проездные, но там не на много дешевле).

3х комнатная в Афинах боле мнее норм район, года 3 назад, стоила 80 тыщ евро.
сейчас - не менее 50 - это пядвак с экльками? )))

Но из моих знакомых, ни в маскву, ни, в общем, в росею что то никто не рвётся...
Re[Niko_Kiev]:
Цитата:

от:Niko_Kiev
В Ливию лучше. Однозначно.

Судя по цитируемых мной постах одного ЖЖ-юзера там бесплатно раздают не только Виагру, но и "средства расширения сознания".

Где еще такая шара?

Надо торопиться, а то лавочку скоро прикроют.

Подробнее

Расширенное сознание от пули не спасает. А вот купить хатку в Греции - выбираться в отпуск отдохнуть, вроде неплохо.
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Расширенное сознание от пули не спасает. А вот купить хатку в Греции - выбираться в отпуск отдохнуть, вроде неплохо.


Это потому так пишите, что оно (сознание) у Вас не расширено.
А если принять кой чего, так сразу захочется в атаку с Виагрой наперевес.

ПС
Встречал личностей в т.ч. и на форуме желающих повоеватьза далекую Гренаду.
Re[ОрЁл]:
каму нужна та ленивая,палящая и бессмысленно дорогая грецыя...

сдаемъ квартиру - и в таиландъ...море-фрукты-рыба-массажъ...один раз жывемъ...
Re[ОрЁл]:
говорят в Грециё всё есть я туда хочу там тепло там яблоки
Re[ОрЁл]:
1 июня был принят закон, которого так долго ждали все участники рынка недвижимости Греции. Нововведение касается процедуры покупки недвижимости иностранцами. Как известно для покупки недвижимости в приграничных регионах Греции, граждане стран не входящих в ЕС, должны были получить специальное разрешение от министерство обороны, что занимало от 6 до 9 месяцев и усложняло процедуру оформления.

По новому закону, который был поддержан парламентом Греции, перестают считаться приграничными районами, для сделок с недвижимостью, наиболее популярные среди иностранных покупателей недвижимости префектуры Салоник, Халкидик, четыре префектуры Крита, Корфу, Кефалонья, а также Гревена, Козани, Иматия, Пиерия, Кавала. Цель данной законодательной инициативы, по заявлению Министерства Обороны, заключается в устранении бюрократических препятствий и укрепление инвестиционного климата страны.

Теперь, после опубликования закона и вступления его в силу, о чем мы сообщим Вам дополнительно, процедура приобретения недвижимости иностранцами в вышеуказанных регионах не будет отличатся от покупки гражданами Греции и оформить недвижимость в собственность можно будет всего за один день.

Изменения коснулись и процедуры оформления разрешения от Министерства Обороны, в тех районах, которые остались в приграничных зонах: префектуры Додеканес, Эврос, Феспротиа, Кастория, Килкис, Лесбос, Ксанти, Родопи, Превеза, Самос, Хиос и Флорина, провинции Неврокопиу префектуры Драмы, Погониу и Конитса префектуры Янина, Алмопиа и Эдессы префектуры Пэлли и Синдики префектуры Серрес и острова Скирос и Сандорини. Если раньше покупатели недвижимости, граждане стан не входящих в ЕС, должны были подать документы в Министрество Обороны, а те в свою очередь в другие ведомства, такие как полиция, Национальная Разведслужба и др. В соответствии с новым законом эти полномочия переходят в местные органы управления, а именно специально созданные для этой цели региональные комитеты состоящие из генерального секретаря и членов представителей Министерства Обороны, Национальной Безопасности и Развития. Таким образом время выдачи разрешения значительно сократится.

во! это мне новость прислали
Re[Shiroima]:
Цитата:

от:Shiroima
рек! :D

Я что-то читал про то, что греки с удовольствием набирают студентов со всего мира - возраст не ограничен, обучение (в том числе языку) бесплатно, по окончании евродиплом... своеобразная форма привлекать раб. силу...

Подробнее

есть такое
Re[Евген См-н]:
Цитата:

от:Евген См-н
Переезжайте переезжайте.

на самом деле недвижимость сейчас дешёвая. но цены от 10 тыщ евро. за норм жильё. И то не в центральных городах, а где нибудь на островах или небольших городках.

купив хату, не забывайте о налоговых сборах по-европецки. Там всё-таки дороги, вода, здравоохранение и правоохранение (и прочее) гораздо лучше и дороже росицкого. Зубки будете чистить с выключенной водой. А за пломбу у стоматолога платить , как в РФ за имплант.

солоники - не знаю. В Афинах проехаться на автобусе - около 3 Евро. Ездите на работу - считайте. (разумеется, есть проездные, но там не на много дешевле).

3х комнатная в Афинах боле мнее норм район, года 3 назад, стоила 80 тыщ евро.
сейчас - не менее 50 - это пядвак с экльками? )))

Но из моих знакомых, ни в маскву, ни, в общем, в росею что то никто не рвётся...

Подробнее

Н ахороших островах стоит дороже....тока там зимой с тоски удавиться можно, если не заниматься фотографией
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
каму нужна та ленивая,палящая и бессмысленно дорогая грецыя...

сдаемъ квартиру - и в таиландъ...море-фрукты-рыба-массажъ...один раз жывемъ...

в сравнении с Москвой она не дорогая, но заразы всякой и глистов гораздо меньше
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
в сравнении с Москвой она не дорогая, но заразы всякой и глистов гораздо меньше

особенно в германии... :)
у меня знакомый в таиланде несколько лет жыветъ...квартирку в москве сдалъ и теперь оттуда всему офисному планктону приветики шлетъ...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
особенно в германии... :)

это дааа :D
ну в ЕС хоть борятся, а в Тайке -это норма
Цитата:
от: Александръ

у меня знакомый в таиланде несколько лет жыветъ...квартирку в москве сдалъ и теперь оттуда всему офисному планктону приветики шлетъ...

на любителя ;)
Re[Евген См-н]:
Ежегодно уплачиваемые налоги на недвижимость
Местные муниципальные налоги – зависят от общей площади недвижимости, заявленной в муниципалитет, и платы за кв.м., которую взимает данный муниципалитет (обычно: от 1 € до 3 € за кв.м.)
Налог на крупную недвижимость в Греции – платится только если оценочная стоимость1 недвижимости превышает 243 000 € 2 и варьируется от 0,3% до 0,8% от оценочной стоимости.

Стоимость содержания недвижимости
Вода: 0,5 – 1,2€/ 1 куб.м в зависимости от потребляемого кол-ва
Электроэнергия: 0.08€/ 1 кВт
Расчет такой при потреблении от 800 до 1600 квт за 4 мес и монофазном электричестве – 11,44 евро – обязательный минимальный платеж а месяц и
+ 0,08761 е/квт-ч до 800 квт
+ 0,11165 е/квт-ч до 1600

Отопление: в Греции нет центрального отопления – установлены системы индивидуального отопления на дизеле (солярка стоит 0,5€ литр) или электрические батареи
Дополнительные платежи по желанию – Интернет, телефон, бассейн, газон на участке и т.д.
Если вы приобретаете дом в Греции в комплексе вилл или таунхаусов, где есть дополнительная инфраструктура такая как бассейны, площадки, корты и т.д., то уход за всем хозяйством осуществляется централизованно и включен в сумму вашего ежегодного «клубного взноса» за услуги охраны, садовника и уборку территорий, что обычно не превышает полутора тысяч евро в год.

Административные услуги
Вас, несомненно, беспокоит вопрос сохранности вашей недвижимости в ваше отсутствие. Для решения этой проблемы, мы можем рекомендовать вам фирмы, предлагающие высококлассные и надежные услуги по фиксированным ценам. Так или иначе, чаще всего новые жилые комплексы обеспечены круглосуточной охраной при помощи камер и охранного персонала.

Расходы, оплачиваемые покупателем
Гонорар адвоката составляет 1-1,5% от коммерческой стоимости недвижимости плюс НДС.
Расчет расходов на нотариуса достаточно сложен, однако, в целом, такие расходы также составляют примерно 1,2% от кадастровой стоимости плюс НДС, плюс фиксированная сумма (нотариальный сбор) в размере 500 € (плюс НДС) за подготовку договора.
Налог на переход права собственности на недвижимость Греции составляет примерно 8-10% или от кадастровой стоимости. Однако, если коммерческая стоимость недвижимости выше кадастровой, тогда налоговый орган может рассчитать налог на основании ее. Если строительная лицензия выдана после 31/12/2005, тогда вместо налога на переход права собстственности уплачивается НДС в размере 23% (или 16% на островах, за исключением Крита) от заявленной и одобренной налоговым органом стоимости.
Муниципальные налоги составляют 3% от налога на переход права собственности.
Стоимость регистрации в ипотечном реестре составляет 0,5% от кадастровой стоимости.
Оплата за услуги посредника – договорная и обычно не превышает 2% коммерческой стоимости недвижимости.
Re[ОрЁл]:
есть базовые тарифы, есть доп проценты.. для тех кто в центре и т.п. на островах вообще своя история.

огромный перечень. и итоговая цена может отличаться от "рекламной" раза в 3

ну а информацию, которую вы предоставляете, наверное публикуют риэлторы, которые, в очередной раз рады поживиться за счёт неисчерпаемого мешка московских денег. Что, в принципе правильно.

на островах не только можно умереть со скуки, но и от безработицы (работы для иностранцев там нету, за исключением домашнего персонала и фатохрафоф из роисси) и приличных цен (всё привозится из Афин на паромах) билет, например на Самос из Афин стоит 28 Евро. в одну сторону на одного, мясо отличается от афинского на 20-30% и т.д.

Кстати апельсины сеейчас стоят окло 2 евро за кг, так что в РФ лафа

по поводу цен на на недвижимость на островах - исторические, культурные центры, туристические зоны (Корфу, Крит, Санторини) да, дорогие, но исключительно из-за того, что там ничтожно малое предложение по продаже, этой самой недвижимости. Там её достаточно успешно сдают приезжим, так выгоднее
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.