настал наш час. все в Грецию

Всего 72 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Евген См-н]:
так меня риелторы и донимают . как-то порылся в греческой недвижимости , они меня и зацепили...теперь пачками шлют предложения..

так шо? все их расчеты при покупке и содержанию -туфта?
Re[Евген См-н]:
Цитата:
от: Евген См-н


Кстати апельсины сеейчас стоят окло 2 евро за кг, так что в РФ лафа


правильно народ бастует
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
правильно народ бастует

народ бастует потому что там десятилетиями работали с 9 утра до 14 дня, потом дневной сон и вечерние посиделки по кафе с сигарой, сигаретой, сигареллой в зубах. А сейчас их заставляют работать как все или уменьшать зарплаты пропорционально занятости.
Плюс поднимаются налоги на всё, в т.ч. и на недвижимость.

Это сподвигло на продажу 2го, 3го и последующих объектов движимого и недвижимого имущества. Т.е. по большому счёту излишков, которых обложили поборами. Мол, хочешь красиво жить - плати больше в разы..

На самом деле риэлторы просто рекламируют падение цен на недвижимость, это факт.
Но то, что вам придётся платить там по счетам, отнюдь не кислым - такой же факт. И второе никто рекламировать вам не будет. А когда купите, будет уже поздно разбираться.
Если у вас есть в ГРеции хорошие друзья, которые вам помогут перевести все документы и административные акты - можно рискнуть.

НО , даже сейчас дешевле 15 тысяч - хоть и дом, но рухлядь, требующая кап ремонта, даже на том же Самосе.

Байки про тихоокеанские , таиландские и индийские бунгало и сдающуюся квартиру в Мск - давно реальность, у меня родня так живёт некоторая. В мск по 1-3 месяца в год, остальное у окияна.
Но там есть 1 "но". Построить дом в малазийских островах будетс стоить около 15-25 тысяч евро., Сдать квартиру до мкада - 1 т евро в мес. подсчитать нетрудно. В Греции же, как построить, так и содержать дом, в разы дороже.
Re[ОрЁл]:
вот вам Самос.

я временами обитаю в одном из этих ближних домов, слева

дом стоит около 20-30 тыщ.

добираться сравнительно далеко причём в горку.


отсюда я пишу на фото ру иногда
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл


Все в Грецию, только нас там не хватает

Гы-гы-гы. Греки из Греции бегут кто куда уже лет 400. Сейчас их дружно будут русские замещать что-ли. Не смеши меня...в Греции живут греки. В Албании - албанцы, а в Югославии - всяка шушера. И нечего туда лесть. Русский человек может жить токо в России, ну или на худой конец в США или Канаде (с трудом).
Re[Евген См-н]:
Цитата:

от:Евген См-н

Байки про тихоокеанские , таиландские и индийские бунгало и сдающуюся квартиру в Мск - давно реальность, у меня родня так живёт некоторая. В мск по 1-3 месяца в год, остальное у окияна.
Но там есть 1 "но". Построить дом в малазийских островах будетс стоить около 15-25 тысяч евро., Сдать квартиру до мкада - 1 т евро в мес. подсчитать нетрудно. В Греции же, как построить, так и содержать дом, в разы дороже.

Подробнее

Афигеть...Кроме одного. Там ваще малайцы живут и тропические болезни обитают. Дом содержать хоть в Греции, хоть в Швеции налог/страховка/коммуналка по любому обойдется в копеечку. У меня кран потек - поменять обошлось около $500. А мой немецкий приятель рассказал, что у одного его близкого знакомого в Нюренберге около дома дерево росло-росло ну, а он внимание не обращал. А оно как выросло и корнями ему структуру фундамента повредило и трубы сместило. В итоге починка обошлась в состояние.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
В Албании - албанцы,

вот кстати албанцев с копеечным трудом - навалом.
как в мск таджиков
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
У меня кран потек - поменять обошлось около $500.


Самому нельзя? Лицензию нужно?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Афигеть...Кроме одного. Там ваще малайцы живут и тропические болезни обитают. Дом содержать хоть в Греции, хоть в Швеции налог/страховка/коммуналка по любому обойдется в копеечку. У меня кран потек - поменять обошлось около $500. А мой немецкий приятель рассказал, что у одного его близкого знакомого в Нюренберге около дома дерево росло-росло ну, а он внимание не обращал. А оно как выросло и корнями ему структуру фундамента повредило и трубы сместило. В итоге починка обошлась в состояние.

Подробнее

Я о том и говорю.

а в тех странах, где строят дом за 20 тыщ евро, услуги сантехника будут стоить пропорционально...

этож рынок.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Самому нельзя? Лицензию нужно?

Я не умею пользоваться газовой сваркой. 8)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Афигеть...Кроме одного. Там ваще малайцы живут и тропические болезни обитают. Дом содержать хоть в Греции, хоть в Швеции налог/страховка/коммуналка по любому обойдется в копеечку. У меня кран потек - поменять обошлось около $500. А мой немецкий приятель рассказал, что у одного его близкого знакомого в Нюренберге около дома дерево росло-росло ну, а он внимание не обращал. А оно как выросло и корнями ему структуру фундамента повредило и трубы сместило. В итоге починка обошлась в состояние.

Подробнее

да меня итальнская хата задолбала. деньги сосет как насос , мля...
мне и ехать туда "влом" и продать не могу.
мне надо для "встретить старость"... без шума и толпы и шоб нидорага на содержание..

Re[Евген См-н]:
Цитата:
от: Евген См-н
Я о том и говорю.

а в тех странах, где строят дом за 20 тыщ евро, услуги сантехника будут стоить пропорционально...

этож рынок.

на первой линии в греции за 20 хрен найдешь...
боль мень от 50 начинается и то без отопления
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Я не умею пользоваться газовой сваркой. 8)


Петрович, немцы все уже упростили до инфузории с туфелькой..приглошай..я тебе холодной сваркой и без швов заделаю
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
на первой линии в греции за 20 хрен найдешь...
боль мень от 50 начинается и то без отопления

здесь я бы не был так категоричен.
Понятное дело, что посредник , дешевле определённой суммы не продаст.

но на моей памяти был случай, когда 2хэт . дом на острове продавали за 5 тыщ евро.
редкость, но бывает.

то же самое и с первой линией..
Re[Евген См-н]:
Цитата:

от:Евген См-н
здесь я бы не был так категоричен.
Понятное дело, что посредник , дешевле определённой суммы не продаст.

но на моей памяти был случай, когда 2хэт . дом на острове продавали за 5 тыщ евро.
редкость, но бывает.

то же самое и с первой линией..

Подробнее

а как налоги считают в этих случаях?
Re[Евген См-н]:
это корректный расчет?

пример:
Если коммерческая стоимость – 250 000 €, а кадастровая стоимость недвижимости – 100000 €,
тогда расходы составляют:

Гонорар адвоката: (250 000Х1,5%) = 3 750 € + НДС 23%= 4612,5 €
Нотариальные расходы: (100 000Х1,2%)+500 ( подготовка договора) = 1 700 € + НДС 23% = 2091€
Налог на переход права собственности: (20 000Х8%)+((100 000-20 000)Х10%) = 9 600 €
Муниципальные налоги: 9 600Х3% = 288 €
Регистрация в ипотечном реестре: 100 000Х0.5% = 500 €
Оплата услуг посредника: 250 000Х2%= 5 000 € (цена договорная)
Общая сумма расходов 22 091,5 € (данную сумму нельзя рассматривать как процент от стоимости недвижимости)

Дополнительные расходы – услуги переводчика (переводы договоров, контракта и тд)

И обязательные единоразовые расходы по подключению к муниципальным сетям электро- и водоснабжения.

Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
а как налоги считают в этих случаях?

кстати дело было в докризисный период

в налоги, я сам лично не вникал. Все тонкости знает маоя маманя, она уехала туда первая и на сне коснулась забота о формальностях во всех подробностях. Я лишь примерно могу говорить об этих тонкостях.

Налогообложение, документальное оформление и прочие бюрократические премудрости там для всех разные.
Так например для граждан ЕС - порядок один.
для приезжих - другой
для тех , кто на ПМХ более 5 лет - третий
для ПМЖистов более 10 лет - четвёртый.
собственно движение недвижимости между гражданами Греции - пятый.
если вас уже есть 1-2 и более объектов недвижимости в собственности - шестой и т.д.

так же зависит от конкретного случая. Кто продавец, резидент /нерезидент. В том случае были граждане Италии, за ненадобностью продавали, тк бабуля скончалась, а молодые давно уже уехали в Италию, и им было глубоко по барабану сколько выручат за дом, вот и выставили цену, чтобы побыстрее купили.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
это корректный расчет?

пример:
Если коммерческая стоимость – 250 000 €, а кадастровая стоимость недвижимости – 100000 €,
тогда расходы составляют:

Гонорар адвоката: (250 000Х1,5%) = 3 750 € + НДС 23%= 4612,5 €
Нотариальные расходы: (100 000Х1,2%)+500 ( подготовка договора) = 1 700 € + НДС 23% = 2091€
Налог на переход права собственности: (20 000Х8%)+((100 000-20 000)Х10%) = 9 600 €
Муниципальные налоги: 9 600Х3% = 288 €
Регистрация в ипотечном реестре: 100 000Х0.5% = 500 €
Оплата услуг посредника: 250 000Х2%= 5 000 € (цена договорная)
Общая сумма расходов 22 091,5 € (данную сумму нельзя рассматривать как процент от стоимости недвижимости)

Дополнительные расходы – услуги переводчика (переводы договоров, контракта и тд)

И обязательные единоразовые расходы по подключению к муниципальным сетям электро- и водоснабжения.

Подробнее

Здесь я сказать ничего не могу. У нас приобретение было, как гражданами Греции, поэтому порядок другой. Адвокаты, переводчики точно не понадобились.
Но и суммы у нас были гораздо скромнее.

Если интересует, могу спросить поточнее,когда будем созваниваться по скайп. Я сейчас в РФ.
Re[Евген См-н]:
в личку
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
в личку

на поставленную задачу знакомые британцы отвечали покупкой домика на Кипре
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.