Мыльница для владельца Fuji S5Pro - что порекомендуете?

Всего 92 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[wild-wild east]:
Цитата:

от:wild-wild east
Да так и есть. То же перепробывал много моделей. У кэнона свои заморочки. Но сейчас у них лучшие фотоаппараты. s90 пока самый-самый.
Я правда видел снимки самсунга EX1, так там кажется ещё лучше оптика чем у с90. С тем же сэнсором сони (вроде так) будет как в 2 раза меньший г11 и более светосильный чем с90.

Подробнее


Посмотрел этот Самсунг - уникальные характеристики - светосила 1.8!!!, объектив Шнайдер, большая матрица. Как любят писать в сети - а не "убийца" ли это того же LX3 и S90? Если задать поиск этого Самсунга Яндекс маркет - именно вышеуказанные камеры и выводятся как "похожие товары".
Re[Сергей Светлов]:
Цитата:

от:Сергей Светлов
Посмотрел этот Самсунг - уникальные характеристики - светосила 1.8!!!, объектив Шнайдер, большая матрица. Как любят писать в сети - а не "убийца" ли это того же LX3 и S90? Если задать поиск этого Самсунга Яндекс маркет - именно вышеуказанные камеры и выводятся как "похожие товары".

Подробнее

Лично я с некоторых пор недолюбливаю Самсунг.
Сенсор 1/1.8", т.е. большой, 10 мп. как вам? Полноразмерники на мин. ИСО, оптика Шнайдер. Надеюсь новая камера заметно лучше.
Re[Сергей Светлов]:
Судя по параметрам хорош, но что-то опять с видео промашку дали (как на С90). Сейчас из-за этого видео многие выбор тоже делают.

И обратил внимание на этот параметр - Максимальное разрешение 3648 x 2736 (интерполированное)
Типа способ борьбы с шумами, лучше к примеру иметь 6 честных Мпкс и в целях маркетинга интерполировать к 10, чем 10 шумных и пытаться объяснять в линии поддержке. что такого шума на снимках не будет, не пересаживайте :) А так вроде и проблемы с шумами нет.
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:

от:Голубков Александр
Судя по параметрам хорош, но что-то опять с видео промашку дали (как на С90). Сейчас из-за этого видео многие выбор тоже делают.

И обратил внимание на этот параметр - Максимальное разрешение 3648 x 2736 (интерполированное)
Типа способ борьбы с шумами, лучше к примеру иметь 6 честных Мпкс и в целях маркетинга интерполировать к 10, чем 10 шумных и пытаться объяснять в линии поддержке. что такого шума на снимках не будет, не пересаживайте :) А так вроде и проблемы с шумами нет.

Подробнее


Приемлимое видео HD вроде только на SONY HX 5, на остальных качество неважнецкое. И ещё насчёт видео меня такой момент напрягает: HD (1080)видео камеры стоят минимум 20 т.р., при этом HD видео уже можно получить на мыльницах стоимостью меньше 10 т.р. Видимо всё-таки качество HD видео может быть очень разное :?
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Лично я с некоторых пор недолюбливаю Самсунг.
Сенсор 1/1.8", т.е. большой, 10 мп. как вам? Полноразмерники на мин. ИСО, оптика Шнайдер. Надеюсь новая камера заметно лучше.
Пластилин а'ля Фуджи...
Re[Сергей Светлов]:
Цитата:

от:Сергей Светлов
Приемлимое видео HD вроде только на SONY HX 5, на остальных качество неважнецкое. И ещё насчёт видео меня такой момент напрягает: HD (1080)видео камеры стоят минимум 20 т.р., при этом HD видео уже можно получить на мыльницах стоимостью меньше 10 т.р. Видимо всё-таки качество HD видео может быть очень разное :?

Подробнее

Есть много НД камер за 100-150 Евро, в том числе ФуллНД. Фотоаппаратов с хорошим видео много, первый из них Кенон S1, до этого года это была камера с лучшим видео, что сейчас - не знаю. Для ФуллНД нужны мощные компьютеры и спец. программы, поэтому я ориентируюсь на НД, разница с ФуллНД как раз в том, что настоящее видео в этом формате пишут только дорогие видеокамеры.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Есть много НД камер за 100-150 Евро, в том числе ФуллНД. Фотоаппаратов с хорошим видео много, первый из них Кенон S1, до этого года это была камера с лучшим видео, что сейчас - не знаю. Для ФуллНД нужны мощные компьютеры и спец. программы, поэтому я ориентируюсь на НД, разница с ФуллНД как раз в том, что настоящее видео в этом формате пишут только дорогие видеокамеры.

Подробнее


Но SONY HX 5 пишет 1080, т.е. ФуллНД? А просто НД - это 720?
Re[Сергей Светлов]:
Да, так.
Re[Doktor Alex]:
Сейчас и монитор и телевизор 1920х1080.
И фильмы качаю обычно в таком формате по возможности (не менее 5 Гб)
Как то хочется качества.
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:
от: Голубков Александр
Сейчас и монитор и телевизор 1920х1080.
И фильмы качаю обычно в таком формате по возможности (не менее 5 Гб)
Как то хочется качества.

Тогда видеокамера http://www.sony.ru/product/hdd-avchd-hard-disk-drive/hdr-xr520e
Re[Doktor Alex]:
Пока Panasonic, камера в общем то недорогая.
Я просто особо видео снимать не умею, но сейчас младший будет подрастать, всё таки наверное будет интересно его на видео, как начнёт лепетать. А старший уже как-то шарахается от объектива, а тем более видео камеры. :)
Re[Голубков Александр ]:
SONY HX 5 тоже недорогая, но качества хорошей видеокамеры не даст.
Re[Сергей Светлов]:
Сергей, посмотрите на Ricoh GRIII или GX200.
Из всех мыльниц я могу воспринимать только эту марку:
Цвета гибко настраиваются, эргономика зеркальная, быстрая фокусировка за счет гиперфокальных режимов, которых никто в мыльницах не делает. Дорогая техника, но сделана для понимающих людей.
Кстати, сам снимаю на Фуджи пропятку :)
Еще альтенативный вариант - зеркалка Olympus E420+ блинчик 25/2,8. Маленькая, только ДД у нее на 2 стопа меньше Фуджи, но с Фуджей ведь больше никто из зеркалок и не сравнится по ДД.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
SONY HX 5 тоже недорогая, но качества хорошей видеокамеры не даст.


НХ5 на данный момент даёт наилучшее качество видео среди фотоаппаратов.

Точка.
Re[wild-wild east]:
Цитата:
от: wild-wild east
s90 самый малошумный сейчас.

Да, вроде, особой разницы по шумам нет, а резкость - сами видите. Может немчики мухлюют
А если разницы нет, зачем платить в два раза больше? :)
(Источник - www.dkamera.de/testbericht/bildqualitaet.html , F200 - режим HR 12Mp)

Re[Andy_lv]:
Цитата:
от: Andy_lv
А если разницы нет, зачем платить в два раза больше? :)

После просмотра большого количества полноформатных снимков от Canon s90 и Fuji F200EXR, хотел бы закончить своё чисто субъективное сравнение этих моделей. Только прошу фуджефобов и фуджефанов сильно не конфликтовать, всё равно каждый останется при своём мнении. Сам уже 5 лет не интересовался мыльницами и никаких пристрастий не имею, просто хочу поменять свой ИМХО уже морально устаревший А80.

1. Для съёмки пейзажей, архитектуры и техники, по-моему, оба подходят отлично, может даже где-то интересней F200 за счёт своих наворотов по HDR и лучшей резкости на высоких ИСО.
2. Для портретов ИМХО заметно лучше s90. На низких ИСО s90 выигрывает по цветопередаче (примеры 1; 2). На ИСО 200 у F200 начинает появляться зернистая структура, а у s90 начинает понемногу ухудшаться резкость. С ростом ИСО эти факторы усугубляются. Вместе с худшей цветопередачей и зернистостью портреты F200 выглядят заметно хуже нерезких, но приятных глазу у s90 (примеры 3; 4).

Общий вывод: для съёмки по п.1. переплачивать смысла нет (например, камера на фирму для рабочих поездок) - F200.
Если покупается в основном для съёмки родных и близких - лучше переплатить - s90.

1. F200 ISO100

2. S90 ISO80


3. F200 ISO800

4. S90 ISO800


P.S. Несмотря на всю крутость S90, душа к нему не лежит - очень слабый дизайн и полностью чёрный окрас. Покупку F200 останавливает портретная съёмка.
Думаю на данный момент лучший компакт - G11 (для меня великоват), также очень интересен Samsung EX1, но пока мало информации.
Re[Сергей Светлов]:
Как видно, выбор затягивается...
Впрочем, у Вас есть чем снимать, это облегчает ситуацию. :D
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Как видно, выбор затягивается...
Впрочем, у Вас есть чем снимать, это облегчает ситуацию. :D

Кстати, Ваши полноформаты также помогли сделать эти выводы ;) .

Re[Andy_lv]:
не стоит обольщаться на счёт портретов от s90.
Re[Andy_lv]:
Цитата:
от: Andy_lv
Кстати, Ваши полноформаты также помогли сделать эти выводы ;) .

Как мне кажется, Вы оказались в плену некоторых предрассудков.
Уточню:
1. Полноразмеры вообще-то скорее "негатив", кому они нужны? :?:
2. Небольшая обработка, ресайз - и А4 печатается с моего Фуджа легко, а при удачном свете и прочем - А3 очень неплох.
3. Настоящие портреты снимать у Вас вроде есть чем.
А на компакты лично я снимаю скорее жанровые зарисовки типа вот этого:



Где важна атмосфера, а не попиксельное качество, ИМХО.
4. Советую Вам сделать вот что: уточнить все же задачи для компакта. Выбрать снимки с интересной Вам камеры или нескольких камер, довести их немного в редакторе, напечатать их в разных размерах, в том числе и А4-А3. Оценить. И это и будет критерий, как мне кажется.
А разглядывать в 100% необработанные файлы с камеры, где матрица размером меньше кв. см. - это, как говорит молодежь - жесть! ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.