Мыльница для владельца Fuji S5Pro - что порекомендуете?

Всего 92 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[S.S. ESSESS]:
Да я думаю ИСО800с этого примера вполне для печати 20х15.
Посмотрел вариант для 20х15, как образец поместил ниже.
Ну а для картин на стену конечно ИСО800 ставить глупо наверное.
Т.е. для семейного альбома вполне достаточно, хотя тут сюжет с небольшим ДД (нет глубоких теней), вохможно не на всех сюжетах выйдет так хорошо.

мой вариант ресайза для фото 20х15 при 300 DPI . Его всё равно сделают в фотолабе, у нас по крайней мере нет печати фото с качеством выше 300DPI



PS: Правда с LX3 правда не смотрел аналогичный вариант, может и там всё аналогично с качеством. Хотя опять же при печати до 20х15 даже преимущества в детализации могут исчезнуть, если они у кого то и будут.
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
Не верю! Поверю, когда увижу своими глазами. Пока что то, что я видел от панасоника, по текстуре снимка, даже на минимальных ИСО, в полноразмере очень напоминает "манку" от Фуджи.

Давайте посмотрим мин. ИСО, наверное восприятие снимков индивидуально? Минимальное ИСО говорите...
Кенон S90
Panasonic LX3
Re:
Съездил потрогал вышеназванные камеры руками - в плане эргономики S90 как-то не очень в руке лежит, особенно рычажок зуммирования и кнопка съёмки.(хотя до этого склонялся к покупке именно этой камеры) F70 в этом плане как-то поудобнее, а F80 я так понимаю имеет тот же корпус. А в Панасе конечно крышка объектива разочаровала, может конечно и винтажно, но весьма неудобно.
Re[Сергей Светлов]:
Цитата:

от:Сергей Светлов
Съездил потрогал вышеназванные камеры руками - в плане эргономики S90 как-то не очень в руке лежит, особенно рычажок зуммирования и кнопка съёмки.(хотя до этого склонялся к покупке именно этой камеры) F70 в этом плане как-то поудобнее, а F80 я так понимаю имеет тот же корпус. А в Панасе конечно крышка объектива разочаровала, может конечно и винтажно, но весьма неудобно.

Подробнее

Снова про крыжку... Неужели у вас на зеркалке объективы без крышек (на Минолте есть со шторками), это же так неудобно, снимать, потом снова одевать. :P
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Снова про крыжку... Неужели у вас на зеркалке объективы без крышек (на Минолте есть со шторками), это же так неудобно, снимать, потом снова одевать. :P


На зерклке с этим готов миритьтся ради качества, да и в целом - тащишь кофр с техникой, и соответственно готов к неудобствам. А с мыльницей хочется чувствовать себя налегке. Например на пляже - твои дети плещутся в воде - подбежал с Панасом - снял крышку - и ОПА - куда её деть???!!! - не у всех на купальных плавках есть карманы.
Re[Сергей Светлов]:
s90 берите. После зеркалки меньше всего плеваться хочется.
Плюсы очевидны.
ДД с него только в рав увидите. Краски естественны с т.з. большинства при небольших манипуляциях. Любителям фуджи не нравится, с панасоника то же.

Лх3 большой, врёт цветами, с худшим жепегом
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Обектив это половина дела, не находите? Остальное делает РАВ-конвертер. Но и в Джепег на ИСО до 400 Панасоник лучше.

Нет. s90 самый малошумный сейчас. Особенно на портретах.
Re[wild-wild east]:
Цитата:
от: wild-wild east
Нет. s90 самый малошумный сейчас. Особенно на портретах.

А как с эргономикой? Привыкаешь? Или как в анекдоте:
"Знаешь мой кот сначала боялся пылесоса"
"И что - до сих пор боится?"
"Да нет - втянулся помаленьку" :D
Re[wild-wild east]:
Цитата:
от: wild-wild east
Нет. s90 самый малошумный сейчас. Особенно на портретах.

Согласен, но знаете почему? Детализация с Кенон заметно ниже на высоких ИСО чем с сони Wx1 например, но на портретах это не критично ведь? Другое дело пейзажи, здесь замыливание сразу бросается в глаза.
Ещё сильнее на животных и птицах заметно. ИСО 800
Re[Сергей Светлов]:
Цитата:
от: Сергей Светлов
А как с эргономикой? Привыкаешь? Или как в анекдоте:
"Знаешь мой кот сначала боялся пылесоса"
"И что - до сих пор боится?"
"Да нет - втянулся помаленьку" :D

Интересный вы, Панасоник вас эргономирой не устраивает, т.к. объектив большой и крышка, Кенон S90 - маленький кирпичик - неудобно. вы уж определитесь, вам побольше но с хватом, или поменьше, но гаджет для съёмки двумя руками.
Re[Сергей Светлов]:
Цитата:
от: Сергей Светлов
А как с эргономикой? Привыкаешь? Или как в анекдоте:
"Знаешь мой кот сначала боялся пылесоса"
"И что - до сих пор боится?"
"Да нет - втянулся помаленьку" :D

У меня пальцы под клавиатуру заточены. С маленькими кнопками или чувствительным задиним колёсиком проблем нет, но многие жалуются.
Вывел экспокорекцию на переднее револьверное колесо ( другие параметры долго вертеть для изменения, кроме зума), исо на маленькое ( оперативно ), замер на кнопку фан (почти не трогаю), палец на вспышке сверху не держу и айс. А так и одной рукой снимаю.

Наверное основная притензия к фото даже не завал в красное временами (в минус поставил) и не эргономика, а засветка контуров на ярком солнце, ореол. Меньше при зажатой дырке.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Согласен, но знаете почему? Детализация с Кенон заметно ниже на высоких ИСО чем с сони Wx1 например, но на портретах это не критично ведь? Другое дело пейзажи, здесь замыливание сразу бросается в глаза.
Ещё сильнее на животных и птицах заметно. ИСО 800

Подробнее

Снимок фу.
Замыливание на исо800 и выше. Корректное, не портящее портреты, при уменьшении до 6 мп не заметное, без цветовых или других артефактов. Исо 400 лучшее. Исо 800 потеря детализации. Оптимальный ресайз 4-6 мп. Шерсть прорабатывает хорошо. Как фуджи. И как фуджи не убивает портреты начиная с исо100.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Интересный вы, Панасоник вас эргономирой не устраивает, т.к. объектив большой и крышка, Кенон S90 - маленький кирпичик - неудобно. вы уж определитесь, вам побольше но с хватом, или поменьше, но гаджет для съёмки двумя руками.

Подробнее


Вопрос не хвате, а в расположении органов управления - не очень удобно одной рукой снимать.
Re[Сергей Светлов]:
Мое отношение к мыльнице - мыльница должна без брака записывать повседневность :). Для портретов у автора есть зеркалка. Соответственно, от мыльницы требуется
0) Чистые низкие ISO
1) не большой размер
2) хорошая скорость включения и автофокуса
3) предсказуемый автофокус
4) хороший автомат на экспозицию и баланс белого
5) большое кол-во кадров от одной зарядкии.
6) Подсветка автофокуса.
А забыл, еще цена - человек не должен уйти в запой :), если мыльницу разбили или потеряли.
Все остальное (при наличии творческой зеркалки) для мыльницы лишнее. Большие зумы и прочие стабилизаторы то же могут быть полезны. Вот из этих соображений ее и надо выбирать. Такое вот IMHO.
Re[Сергей Светлов]:
Цитата:
от: Сергей Светлов
Вопрос не хвате, а в расположении органов управления - не очень удобно одной рукой снимать.

S90 отличен по эргономике для такого размера конечно. Одной рукой снимать конечно можно, если по ремешок не забывать, как собственно и на другох камерах такого размера.
Re[alekd]:
Цитата:

от:alekd
Мое отношение к мыльнице - мыльница должна без брака записывать повседневность :). Для портретов у автора есть зеркалка. Соответственно, от мыльницы требуется
0) Чистые низкие ISO
1) не большой размер
2) хорошая скорость включения и автофокуса
3) предсказуемый автофокус
4) хороший автомат на экспозицию и баланс белого
5) большое кол-во кадров от одной зарядкии.
6) Подсветка автофокуса.
А забыл, еще цена - человек не должен уйти в запой :), если мыльницу разбили или потеряли.
Все остальное (при наличии творческой зеркалки) для мыльницы лишнее. Большие зумы и прочие стабилизаторы то же могут быть полезны. Вот из этих соображений ее и надо выбирать. Такое вот IMHO.

Подробнее


И какое резюме? Какая камера вписывается в вышеперечисленные требования?
Re[Сергей Светлов]:
К сожалению, совета однозначного тут быть не может - у всех разные потребности и образ жизни. Вам придется самому, на основании собранных данных сделать выбор. Sorry.

Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Давайте посмотрим мин. ИСО, наверное восприятие снимков индивидуально? Минимальное ИСО говорите...
Кенон S90
Panasonic LX3

Подробнее
Видел я эти сэмплы, видел еще до приобретения S90. Если бы я доверял тестерам с западных Инет-сайтов, естессн, всю жизнь ходил бы с Панасониками в кармане :D Но...так случилось, что моей первой в жизни ЦФК был в 2004 году именно Canon, самый примитивный в линейке... НО! Именно после него я других джпегов не воспринимаю вообще, ибо у Кэнона джпег именно такой, каким он и должен быть по определению! Поэтому на все НЕ СВОИ тесты я внимания не обращаю, потому что знаю - если аппарат будет в МОИХ руках - я с ним всегда сделаю то, что хочу Я, а не фирма-производитель. Если, конечно, этот аппарат - от Кэнон.
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:

от:Голубков Александр
Да я думаю ИСО800с этого примера вполне для печати 20х15.
Посмотрел вариант для 20х15, как образец поместил ниже.
Ну а для картин на стену конечно ИСО800 ставить глупо наверное.
Т.е. для семейного альбома вполне достаточно, хотя тут сюжет с небольшим ДД (нет глубоких теней), вохможно не на всех сюжетах выйдет так хорошо.

мой вариант ресайза для фото 20х15 при 300 DPI . Его всё равно сделают в фотолабе, у нас по крайней мере нет печати фото с качеством выше 300DPI



PS: Правда с LX3 правда не смотрел аналогичный вариант, может и там всё аналогично с качеством. Хотя опять же при печати до 20х15 даже преимущества в детализации могут исчезнуть, если они у кого то и будут.

Подробнее
К сожалению, ничего не могу сказать насчет печати этого снимка (в каком бы то ни было размере), я только могу сравнивать "экранное" качество снимков. И могу сказать - ни одному из всех аппаратов, владельцем которых я был до S90, такое качество и не снилось!
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
Видел я эти сэмплы, видел еще до приобретения S90. Если бы я доверял тестерам с западных Инет-сайтов, естессн, всю жизнь ходил бы с Панасониками в кармане :D Но...так случилось, что моей первой в жизни ЦФК был в 2004 году именно Canon, самый примитивный в линейке... НО! Именно после него я других джпегов не воспринимаю вообще, ибо у Кэнона джпег именно такой, каким он и должен быть по определению! .

Подробнее

Да так и есть. То же перепробывал много моделей. У кэнона свои заморочки. Но сейчас у них лучшие фотоаппараты. s90 пока самый-самый.
Я правда видел снимки самсунга EX1, так там кажется ещё лучше оптика чем у с90. С тем же сэнсором сони (вроде так) будет как в 2 раза меньший г11 и более светосильный чем с90.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.