мягкие, выразительные, пастельные и одновременно контрастные цвета на фотографиях!

Всего 244 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[ДиMUSTый]:
[quot]да лан... не говорил[/quot]

Дим, я говорил, как сложно порой описать на русском оттенок и привёл пример с цветом нарцисса
это какой цвет? у меня все нарциссы разные
но ничего про ограниченность русского языка

если развивать тему, многие реалии описать сложно на английском или японском
"Непереводимое в переводе" книжка стоит на полке

челы думают, что французы или японцы думают и оценивают реалии как они сами, какое глубокое заблуждение
или дизайнеры специально разрабатывают цветовые тренды для Европы, Америки и Азии отдельно? Тот же Pantone
Про cahiers de tendances и тренд-буки вообще не заикаюсь

Re[Fat Bastard]:
Кстати, Фэт (и остальные), ловите ту самую книгу Иттена "Искусство цвета" на русском, прочитайте, много полезного узнаете
Особенно интересен раздел про типы контрастов

http://rghost.net/2304029
Re[alex_bunevich]:
хочу знать, какими инструментами и манипуляциями фотошопа можно делать пастельные тона!!!
Re[Цых]:
перед тем, как постить ссылки, надо разрешение спросить у издательства
или считаешь, им деньги сыпятся как манна небесная?
чувствуется, из 100 книг только одна переводится на русский

про авторские права слышал, али неразумного просветить?
Re[Palmares]:
Я спросил)) Они у меня все в скайпе есть ;)
Re[Цых]:
я ж мораль не читаю
просто недополучение гонорара издательством ведёт к неизданию новых книг
бизнес есть бизнес, ничего личного
да и переводчику кушать хочется

ладно, я без претензий
пойду жаловаться в MOMA за то, что они мне неправильную таблицу скинули по акварельным цветам
:D
Re[alex_bunevich]:
Цых, вопрос по теме, видимо к твоей сестре:
что такое пастельные тона?
а то мне человек на форе (ругом) доказывал, что есть "пОстельные" тона, но не "пАстельные" :D
нутром понимаю, что бздит... а по сути ответить не могу... ибо нет художественного образования никакого... :(
Re[ДиMUSTый]:
пАстельные тона получаются путем добавления белил (белой краски) в любой цвет, пока не получится светлый, нежный, неброский цвет

Например при добавлении к красному, синему, фиолетовому

Re[Цых]:
Спасибо, капчу забрал на всякий)))
Re[Цых]:
спасибки))
Re[alex_bunevich]:
спасибо огромное!!!!!
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
пАстельные тона получаются путем добавления белил (белой краски) в любой цвет, пока не получится светлый, нежный, неброский цвет

У меня есть подозрение, что здесь собака и порылась - для пастельных цветов изначально изображение должно быть в светлой тональности.
Re[alex_bunevich]:
Весело тут у вас.
Спасибо, Цых за ссылку, надеюсь до завтра не исчезнет, только после обеда к компу попаду.
Re[Цых]:
Цых, что значат номерки под цветами?
а так понимаю линк на эту книгу?
http://nnm.ru/blogs/leonidzv/garmoniya_cveta_pastelnye_tona/#cut

я вот думаю, надо модеров попросить, отделить топик и создать отдельные про ПАСТЕЛЬНЫЕ ТОНА

тема очень интересная!!!
Цых и Palmares, зачот!!!

http://www.reuels.com/reuels/Nupastel_Half-Hard_Pastel.html
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Кстати, Фэт (и остальные), ловите ту самую книгу Иттена "Искусство цвета" на русском, прочитайте, много полезного узнаете
Особенно интересен раздел про типы контрастов

http://rghost.net/2304029

Подробнее

В порядке алаверды:
http://ezhe.ru/data/vgik/zhv-cvet_kontrast.html
Re[alex_bunevich]:
у меня получилось вот так

не то, да ?

Re[headhunterz]:
Цитата:

от:headhunterz
у меня получилось вот так

не то, да ?

Подробнее

да(
Re[headhunterz]:
я бы вообще нафиг удалил оба столба клон-штампом)))
имхо на данном снимке они ваще не в тему)))
Re[alex_bunevich]:
Мой вариант:

Re[ufff]:
не то...
Половина (или даже больше) из нас.. вообще не понимают что же на самом деле на снике "торкает"...
мягкие..констрастные ..цвета.. это лишь название темы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.