мне напоминает "Мандельштама не читали, но осуждаем"
а тебе?
мягкие, выразительные, пастельные и одновременно контрастные цвета на фотографиях!
Всего 244 сообщ.
|
Показаны 141 - 160
Re[Alf-Romeo]:
Re[Palmares]:
от:Palmares
[quot]Palmares пытается очередной раз доказать что славяне вообще и русские в частности, вчера вылезли из пещер.[/quot]
вот не надо ярлыки вешать
если умеешь слышать, что я сказал, то усчлышишь
если нет - остаётся пройти мимо
в пустой трёп не пускаюсь
за сим прощаюсь
шашлыки ждут
хе-хеПодробнее
Я умею и читать и слышать и то, что между строк написано...
Говоря "народным" языком "базар надо фильтровать". А если ляпнули чего не подумавши, так извинитесь, Вас поймут и народ потянется... :)
Re[Цых]:
[quot]Видимо недоучился тот кто эту таблицу составил[/quot]
а с чего такие заключения, что твоё мнение - истина в последних инстанциях?
если даже global conrtast от local contrast отличить не можешь?
или вы там в жж среди единомышлеников так решили?
ну так сиди дальше, может узнаешь что интересное
поделись потом
а с чего такие заключения, что твоё мнение - истина в последних инстанциях?
если даже global conrtast от local contrast отличить не можешь?
или вы там в жж среди единомышлеников так решили?
ну так сиди дальше, может узнаешь что интересное
поделись потом
Re[Palmares]:
от: Palmares
мне напоминает "Мандельштама не читали, но осуждаем"
а тебе?
Во-первых, на брудершафт я с Вами не пил...
А во-вторых, сравнение не по теме.
Re[Alf-Romeo]:
[quot]Говоря "народным" языком "базар надо фильтровать"[/quot]
отвечу
был такой ведущий Генрих Боровик, рассказывал о Японии на советском телевидении
вот он кстати рассказывал, как японских детей учат цветовой гамме
а твой жонкилевый цвет здесь отрадясь никто не слышал
подумай на досуге
а калькирование с иностранных языков - это не прецедент
спор считаю пустым, поисковики вам в помощь
отвечу
был такой ведущий Генрих Боровик, рассказывал о Японии на советском телевидении
вот он кстати рассказывал, как японских детей учат цветовой гамме
а твой жонкилевый цвет здесь отрадясь никто не слышал
подумай на досуге
а калькирование с иностранных языков - это не прецедент
спор считаю пустым, поисковики вам в помощь
Re[Palmares]:
а с чего такие заключения, что твоё мнение - истина в последних инстанциях?
----------------------------------
Я ж поэтому и написал, вырежи и спроси любого препода по ИЗО. ))) Он тебе скажет что тот кто составил эту таблицу либо лох, либо эти warm и cold не имеют никакого отношения к реальным теплым и холодным цветам ))
если даже global conrtast от local contrast отличить не можешь?
----------------------------------
Нифигасе перевод стрелок )) Это ж ты не мог отличить, говорил что defog (пресловутый capture sharpening) и local contrast это разные вещи, пришлось тебе разжевать. А теперь получается что я не знаю? Ловко ))
----------------------------------
Я ж поэтому и написал, вырежи и спроси любого препода по ИЗО. ))) Он тебе скажет что тот кто составил эту таблицу либо лох, либо эти warm и cold не имеют никакого отношения к реальным теплым и холодным цветам ))
если даже global conrtast от local contrast отличить не можешь?
----------------------------------
Нифигасе перевод стрелок )) Это ж ты не мог отличить, говорил что defog (пресловутый capture sharpening) и local contrast это разные вещи, пришлось тебе разжевать. А теперь получается что я не знаю? Ловко ))
Re[Alf-Romeo]:
те источники, которыми я оперирую, не переведены на русский
так вот, четыре языка - это на 400% больше информации, которую я могу получить, чем ты с одним русским
скажет любая училка в среднестатистической школе
вот поищу Иттена в оригинале
так вот, четыре языка - это на 400% больше информации, которую я могу получить, чем ты с одним русским
скажет любая училка в среднестатистической школе
вот поищу Иттена в оригинале
Re[Palmares]:
Шашлык там не остынет? )) Или ты решил предпочесть ему вечер в кругу друзей на club.foto.ru? )))))))))
Re[Palmares]:
так вот, четыре языка - это на 400% больше информации
------------
Отсюда вывод — прочитав Иттена на 4х языках узнаешь в 4 раза больше ))))) буагагагага )))))))))
------------
Отсюда вывод — прочитав Иттена на 4х языках узнаешь в 4 раза больше ))))) буагагагага )))))))))
Re[Цых]:
[quot]Я ж поэтому и написал, вырежи и спроси любого препода по ИЗО[/quot]
у меня хватает ума, где искать информацию и как фильтровать, кому доверять, а кого отправлять в корзину
[quot]имеют никакого отношения к реальным теплым и холодным цветам [/quot]
я перевод не давал, и не уверен, что твой перевод верный
у меня хватает ума, где искать информацию и как фильтровать, кому доверять, а кого отправлять в корзину
[quot]имеют никакого отношения к реальным теплым и холодным цветам [/quot]
я перевод не давал, и не уверен, что твой перевод верный
Re[Цых]:
[quot]Шашлык там не остынет?[/quot]
машину жду, а что?
хочешь присоединиться?
машину жду, а что?
хочешь присоединиться?
Re[Palmares]:
у меня хватает ума, где искать информацию и как фильтровать, кому доверять, а кого отправлять в корзину
---------------------------------
Ну хорошо. Если сам еще не достаточно прошарен в этих элементарных вопросах - покажи таблицу своим крутым друзьям из твиттеров-фейсбуков-мсн-скайпов )))))))) Они тебе подскажут. )))))))))))))))))
я перевод не давал, и не уверен, что твой перевод верный
---------------------------
Называется дал сам не знаю что, но ума поспорить на эту тему все равно хватит ))))
Не, наизабавнейший конечно тролляга, давно таких не видел )))) Сам ничО не умеет, а всех учит учит учит )
---------------------------------
Ну хорошо. Если сам еще не достаточно прошарен в этих элементарных вопросах - покажи таблицу своим крутым друзьям из твиттеров-фейсбуков-мсн-скайпов )))))))) Они тебе подскажут. )))))))))))))))))
я перевод не давал, и не уверен, что твой перевод верный
---------------------------
Называется дал сам не знаю что, но ума поспорить на эту тему все равно хватит ))))
Не, наизабавнейший конечно тролляга, давно таких не видел )))) Сам ничО не умеет, а всех учит учит учит )
Re[Цых]:
ака вас понесло-то
Palmares, не надо про ограниченность русского ладно?
а то я тут одних матов могу страниц на 6 написать...
чо уж говорить про какие-то названия цветов?
и матов будет на русском на 500 процентов больше, чем ты себе можешь представить)))
Palmares, не надо про ограниченность русского ладно?
а то я тут одних матов могу страниц на 6 написать...
чо уж говорить про какие-то названия цветов?
и матов будет на русском на 500 процентов больше, чем ты себе можешь представить)))
Re[Цых]:
чего тебе сказать, завидуй дальше
если нечем аргументировать, начинается зависть
с гнильцой ты
говорю как есть на духу
на обделённых не обижаюсь
хе-хе
если нечем аргументировать, начинается зависть
с гнильцой ты
говорю как есть на духу
на обделённых не обижаюсь
хе-хе
Re[ДиMUSTый]:
[quot]Palmares, не надо про ограниченность русского ладно&[/quot]
а я и не говорил, они сами додумали
ужась
а я и не говорил, они сами додумали
ужась
Re[Palmares]:
от:Palmares
[quot]Жонкилевый – цвет нарцисса[/quot]
у меня растут около дома жёлтые различных оттенков и белые
к тому, что даже описательно русский язык не даёт всей гаммы
не в обиду
в арабском на оттенки синего порядка 80 оттенков
бедные переводчики :DПодробнее
да лан... не говорил
Re[ALL]:
мужики, давайте без пергибов и оскорблений)))
все скромно (как всегда) остались при своем мнении!
PEACE
все скромно (как всегда) остались при своем мнении!
PEACE
Re[ДиMUSTый]:
Блин...какая проблема-то решается? Оттенки.. названия?.. что с ними делать-то?
блин...я чувствую себя дэбилом
блин...я чувствую себя дэбилом
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Блин...какая проблема-то решается? Оттенки.. названия?.. что с ними делать-то?
блин...я чувствую себя дэбилом
пицод
я ваще начал комплексовать, почитав продолжение топа :(
Re[Palmares]:
Ты мне скажи чему завидовать, я ведь от тебя ничего нового не узнал )) Думал вчера качну Айсман, прочитаю секреты ретуши, но ничего кроме паршивых примеров там не увидел (даже не ожидал от нее такой фигни).
Зато вон тебя подучил — и Иттена тебе подсказал, и рассказал про локальный контраст, и про визуально-правильное распределение яркостей в B&W )) И про комплиментарные цвета, и про теплые с холодными )) Могу еще рассказать про остальные типы контрастов :)
Зато вон тебя подучил — и Иттена тебе подсказал, и рассказал про локальный контраст, и про визуально-правильное распределение яркостей в B&W )) И про комплиментарные цвета, и про теплые с холодными )) Могу еще рассказать про остальные типы контрастов :)
