мягкие, выразительные, пастельные и одновременно контрастные цвета на фотографиях!
Всего 244 сообщ.
|
Показаны 221 - 240
Re[Palmares]:
Надо же, а я вот в Европе нахожусь и у меня прокатило ))))))))
Re[Цых]:
мне нечего сказать, в пустые дискуссии не пускаюсь
учите матчасть
учите матчасть
Re[Palmares]:
от: Palmares
[quot]US Web Coated SWOP 2 если вы об этом [/quot]
это американский стандарт, но отнюдь не рассчитан для Европы
http://igor-bon.narod.ru/eurosc.htm
Там совсем немного текста. Не поленитесь. :D
Re[Stopkadr]:
статья - лишь одна из возможных точек зрения, почему считаете, что одна статья, написанная на русском, является эталоном для подражания?
а если автор ошибается, при всём уважении к Игорю Бону? это вам в голову не приходило?
статья кстати о другом, о проблеме профайлов в лабораториях
цитата из статьи
[quot]Решение проблемы: использование профиля офсетной печати Европейских производителей, сканирование в сервис центрах допечатной подготовки в пространство CMYK, естественно, применительно к Вашим условиям печати. [/quot]
сомневаюсь, что они используют US Web Coated SWOP 2
так о чём речь?
а если автор ошибается, при всём уважении к Игорю Бону? это вам в голову не приходило?
статья кстати о другом, о проблеме профайлов в лабораториях
цитата из статьи
[quot]Решение проблемы: использование профиля офсетной печати Европейских производителей, сканирование в сервис центрах допечатной подготовки в пространство CMYK, естественно, применительно к Вашим условиям печати. [/quot]
сомневаюсь, что они используют US Web Coated SWOP 2
так о чём речь?
Re[Stopkadr]:
В его статье Повышение контраста он рекомендует не пользоваться кривыми
статья на уровне 2001 года, кстати
и что, теперь все с пеной у рта будут доказывать, что кривыми пользоваться нельзя?
что за бред
статья на уровне 2001 года, кстати
и что, теперь все с пеной у рта будут доказывать, что кривыми пользоваться нельзя?
что за бред
Re[Palmares]:
В его статье Повышение контраста он рекомендует не пользоваться кривыми
статья на уровне 2001 года, кстати
и что, теперь все с пеной у рта будут доказывать, что кривыми пользоваться нельзя?
что за бред
------------------------
Статью можно рассматривать просто как один из способов повышения контраста. Сам до такого дошел в свое время и часто пользуюсь )
Кстати он там нифига "не рекомендует", не надо придумывать.
статья на уровне 2001 года, кстати
и что, теперь все с пеной у рта будут доказывать, что кривыми пользоваться нельзя?
что за бред
------------------------
Статью можно рассматривать просто как один из способов повышения контраста. Сам до такого дошел в свое время и часто пользуюсь )
Кстати он там нифига "не рекомендует", не надо придумывать.
Re[Цых]:
от: Цых
Надо же, а я вот в Европе нахожусь и у меня прокатило ))))))))
Вот, нашла таки эту ссылку, дарю, возьмите оттуда профиля для дальнейших экспериментов - а то у этих свопов с евростандартами охватик-то того, узенький :) Тока потом все обратно в эрджиби запихивайте :D
https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/317915
Re[Palmares]:
от:Palmares
статья - лишь одна из возможных точек зрения, почему считаете, что одна статья, написанная на русском, является эталоном для подражания?
а если автор ошибается, при всём уважении к Игорю Бону? это вам в голову не приходило?
статья кстати о другом, о проблеме профайлов в лабораториях
цитата из статьи
[quot]Решение проблемы: использование профиля офсетной печати Европейских производителей, сканирование в сервис центрах допечатной подготовки в пространство CMYK, естественно, применительно к Вашим условиям печати. [/quot]
сомневаюсь, что они используют US Web Coated SWOP 2
так о чём речь?Подробнее
Речь о том, что euroscale в общем-то не стандарт.
http://www.advesti.ru/publish/poligraf/standart/
Re[Stopkadr]:
[quot]Речь о том, что euroscale в общем-то не стандарт[/quot]
ага, особенно в Японии
там своя система
ага, особенно в Японии
там своя система
Re[Nat]:
спасибо! )
Re[Palmares]:
от: Palmares
[quot]Речь о том, что euroscale в общем-то не стандарт[/quot]
ага, особенно в Японии
там своя система
Ну понятно.
Чукча писатель, а не читател. (С)
Re[Nat]:
Nat, там ссылки дохлые уже, можете пульнуть на rghost.ru тот профиль CMYK-овский?
Re[Цых]:
от: Цых
Nat, там ссылки дохлые уже, можете пульнуть на rghost.ru тот профиль CMYK-овский?
Угу, их там целых четыре
http://rghost.net/2342790
Re[Stopkadr]:
[quot]Чукча писатель, а не читател[/quot]
я пытаюсь до вас донести мысль, что универсальных рецептов не бывает
в каждом конкретном случае в лабе и типографии от установленного там оборудования и калибровки
вот и весь разговор
я пытаюсь до вас донести мысль, что универсальных рецептов не бывает
в каждом конкретном случае в лабе и типографии от установленного там оборудования и калибровки
вот и весь разговор
Re[Palmares]:
от: Palmares
[quot]Чукча писатель, а не читател[/quot]
я пытаюсь до вас донести мысль, что универсальных рецептов не бывает...
Тогда вы ломитесь в открытую дверь :D
Re[Stopkadr]:
[quot]Тогда вы ломитесь в открытую дверь[/quot]
лучше в открытую дверь, чем пробить стену одной камеры, чтобы оказаться в другой
лучше в открытую дверь, чем пробить стену одной камеры, чтобы оказаться в другой
Re[Palmares]:
[quote=Palmares]статья - лишь одна из возможных точек зрения... [/quot]
Вообще то там нет точки зрения автора, простой разбор содержимого профиля и соотношение этого содержимого с реальными данными офсетной печати в Европе и России в частности.
(а дату статьи о приеме повышения контраста Вы угадали - 2001 год, но всего лишь один из приемов)
Я приношу свои извинения автору темы за оффтоп. по теме - не вижу необходимости портить хорошие изображения стилизациями - все приведённые примеры вызывают "изжогу" - искусственность и неестественность - именно такие снимки называют "зашопленные". (мода на них уже прошла). Учитесь лучше реализму и естественности в фотографиях, вот где проявляется мастерство фотографа - сюжет, мысль кадра, естественные цвета, а стили они проходящи.
Вообще то там нет точки зрения автора, простой разбор содержимого профиля и соотношение этого содержимого с реальными данными офсетной печати в Европе и России в частности.
(а дату статьи о приеме повышения контраста Вы угадали - 2001 год, но всего лишь один из приемов)
Я приношу свои извинения автору темы за оффтоп. по теме - не вижу необходимости портить хорошие изображения стилизациями - все приведённые примеры вызывают "изжогу" - искусственность и неестественность - именно такие снимки называют "зашопленные". (мода на них уже прошла). Учитесь лучше реализму и естественности в фотографиях, вот где проявляется мастерство фотографа - сюжет, мысль кадра, естественные цвета, а стили они проходящи.
Re[Igor Bon]:
от: Igor Bon
Учитесь лучше реализму и естественности в фотографиях, вот где проявляется мастерство фотографа - сюжет, мысль кадра, естественные цвета, а стили они проходящи.
+стопятьсотмульенов.
Только народ, увы хочет другое - надыбать плагинчик и поразить воображение "художественной" обработкой
Re[Igor Bon]:
Игорь, я не спорю
Фотошоп - это лишь один инструментов сделать доводку (убрать хроматическую аберрацию, оптические искажения, мыло от оптики, сделать шарп для вэба или для принта для определённого типа бумаги, убрать цветной каст и пр.)
что до фотоэффектов, фотомонтажа и прочих манипуляций - если это сделано в меру и со вкусом
естественно, без пластиковой кожи и синих трупных платьев у невест и пр. наворотов
Фотошоп - это лишь один инструментов сделать доводку (убрать хроматическую аберрацию, оптические искажения, мыло от оптики, сделать шарп для вэба или для принта для определённого типа бумаги, убрать цветной каст и пр.)
что до фотоэффектов, фотомонтажа и прочих манипуляций - если это сделано в меру и со вкусом
естественно, без пластиковой кожи и синих трупных платьев у невест и пр. наворотов

