мягкие, выразительные, пастельные и одновременно контрастные цвета на фотографиях!

Всего 244 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Ну мне удобнее было вытащить этот циан в цмике, можно было бы и в лабе сделать и в ргб, мне без разницы ))

Я рад, что Вы не обиделись, и огорчен, что не поняли. Ничего плохого в самом переводе нет. Просто СМУК, САМОЕ СОЖНОЕ В ЭТОМ СМЫСЛЕ ПРОСТРАНСТВО. А, приведу пример. Если Вы планируете работать с черным и голубым каналом, то при разной генерации черного, получаются совершенно разные результаты. Если Вы советуете перейти в СМУК нужно говорить в какой
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
В пространстве CMYK делал, конвертните картинку в него перед применением пресета

http://rghost.net/2321943

Подробнее

Цых не поделитесь еще своими пресетами?
Re[JACOB]:
US Web Coated SWOP 2 если вы об этом

Влад Саркисов
А у меня них нет, я и эти-то на ходу сгенерил для иллюстрации
Re[Цых]:





Вот попытался воспользоваться советами Цых'a
[quot]1. Хорошей линзой на октрытой дыре
2. Вычищением шумовой составляющей (но не на фактурах, а желательно на боке)
3. Дублируем слой, блюрим, и частично прорисовываем отдельные области (боке, можно волосы) тем самым смягчая

плюс

В пространстве CMYK делал, конвертните картинку в него перед применением пресета

http://rghost.net/2321943[/quot]
Re[JACOB]:
Цитата:
от: JACOB
Если Вы советуете перейти в СМУК нужно говорить в какой

В какой, в какой? Вот в этот, видимо, в дефолтный :)

Впрочем, вот при такой кривулине почти что пофиг в какой :)

Но все же к ЦМЫКу попочтительнее, пжлста :)
Re[alex_bunevich]:
Хоть эта парочка наверное уже всех достала....
Звиняйте:
Re[Влад Саркисов]:
Можно еще чуть блюром поработать в области размытия, тогда основной объект выделяется еще сильнее
Re[alex_bunevich]:
С вашего позволения:
Re[Alf-Romeo]:
Цитата:

от:Alf-Romeo
Хоть эта парочка наверное уже всех достала....
Звиняйте:

Подробнее





Re[Влад Саркисов]:
Скачал Моргулиса книженцию, почитаю на досуге)
Re[alex_bunevich]:
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard

Подробнее

А вот ответьте мне на один простенький вопрос - а за каким хреном? Это желтое оно вообще зачем? Самоцель, млин, умею перекрашивать грязно-зеленовато белый брак хватографу в противно-желтый? Ну, елы-палы! Цвет платья невесты - белый!!! Типа, символ невинности и чистоты :) И любая домохозяйка совейских времен знала способ сделать белый еще более белым (при этом она ничего не знала теории цвета) Была такая субстанция - называлась "синька". Не знаю точно химическую формулу, но ее при стирке добавляли, чтобы подсинить белую ткань и сделать ее визуально белее и чище. Короче вот! Я здесь за кажный пиксел в ответе и могу дать поэтапный ответ что и зачем делалось. Все это будет из области психологии и к цвету иметь отношение малое :) А если кому не нравицца - то меня это ни разу не волнует :)


Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
вы зачем мое фото погубили? ))) Вам нравится???

Кстати, а так? Из Вашей знойной фоты было вытащено все, что там было пастельного :) Может, тон холодноватый, но в ночи нарушено цветовосприятие :) Мнение гуру фотошопа мне завсегда интересно :)

Re[alex_bunevich]:
Ну, и многострадальные жених с невестой - да черт с ним, с цветом, но дождь на фоне зеленой листвы не дожен напоминать перхоть :) И если эти суки мне не сдадут в ближайшие полчаса обложку, я еще и не так что-нибудь изнасилую, простите не по теме :)

Re[alex_bunevich]:
Все, принесли обложку :) Кто-нить знает, как из юной и уже черно-белой девушки без единой морщинки сделать "в стиле под эсквайр" :?: Нинавижу всех :) Все зашарпить и врезать shadow-highlight? Черт, хоть бы цвет был в каналах пошариться :) Ухожу в оффлайн :)
Re[Nat]:
Во-первых сами вы гуру ))) А во-вторых я бы в коже розовинку чуть убрал (желтого добавил). Хотя по правде говоря мне нравится оригинал с насыщенными нетронутыми цветами )

[quot]Кто-нить знает, как из юной и уже черно-белой девушки без единой морщинки сделать "в стиле под эсквайр" Нинавижу всех Все зашарпить и врезать shadow-highlight?[/quot]
Интересно было бы глянуть, но наверное низя до выхода в тираж? ))
Re[Nat]:
Цитата:

от:Nat
Все, принесли обложку :) Кто-нить знает, как из юной и уже черно-белой девушки без единой морщинки сделать "в стиле под эсквайр" :?: Нинавижу всех :) Все зашарпить и врезать shadow-highlight? Черт, хоть бы цвет был в каналах пошариться :) Ухожу в оффлайн :)

Подробнее

А я всегда полагал, что стиль эсквайр - это для мужских портретов
Re[Photogrаpher]:
Цитата:

от:Photogrаpher
У меня вот тоже проблемка...как делается такое, ну хоть натолкните в верном направление..это что двойное тонирование? Как добиться таких оттенков и мягкости?




Подробнее


А вот, кстати, автор этой фотографии просит критики: http://jbons.35photo.ru/photo_141429/
Может, заодно, и расскажет как обрабатывал?...
Re[М.Поридж]:
Цитата:
от: М.Поридж
А вот, кстати, автор этой фотографии просит критики: http://jbons.35photo.ru/photo_141429/
Может, заодно, и расскажет как обрабатывал?...


Да там сайт чуть другого профиля..не для обсуждений, да и не регился я там, мне еще до того уровня рости и рости. А сайт автора антивирусник мой не открывает...сигнализирует трояна. Да и вариант Цыха меня полностью убедил..что идти нужно в сторону изучения кривых..уже начал Маргулиса читать, хорошо воспринимается.
Re[Цых]:
[quot]US Web Coated SWOP 2 если вы об этом [/quot]

это американский стандарт, но отнюдь не рассчитан для Европы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.