Мне тоже очень нравится обработка! давно ищу метод ... но чтото никак.
Хотя давайте взглянем на примеры, во первых .. что можно выделить так это цвет кожи он не обычный искаженный соответственно пример с парой у которых очень мало открытых частей тела .. неподходит .....
как можно обработать пока вижу один вариант, локальная работа с кожей по цвету кривыми , потом слой кривых на всё изображение!
мягкие, выразительные, пастельные и одновременно контрастные цвета на фотографиях!
Всего 244 сообщ.
|
Показаны 181 - 200
Re[alex_bunevich]:
Re[Цых]:
от:Цых
Кстати, Фэт (и остальные), ловите ту самую книгу Иттена "Искусство цвета" на русском, прочитайте, много полезного узнаете
Особенно интересен раздел про типы контрастов
http://rghost.net/2304029Подробнее
Спасибо Цыху, а про Айсман ты прав....только я ещё умудрился купить книгу ее " Креативная обработка...и чего то там такое" зря деньги выкинул, уровень АБВ - букварь..а не книга..думал секретиков каких то наберусь, дудки Вам)))
Re[Леухин Кирилл]:
от:Леухин Кирилл
Мне тоже очень нравится обработка! давно ищу метод ... но чтото никак.
Хотя давайте взглянем на примеры, во первых .. что можно выделить так это цвет кожи он не обычный искаженный соответственно пример с парой у которых очень мало открытых частей тела .. неподходит .....
как можно обработать пока вижу один вариант, локальная работа с кожей по цвету кривыми , потом слой кривых на всё изображение!Подробнее
Я точно не знаю как делалось "там"...
но то что там нет ничего ЛОКАЛЬНОГО это 100%
Первобытная часть обработки это...

(да простит меня автор) Кстати.. на некоторых фотокарточках (начала темы топикстартеровской) обработка не особо оригинальная..но на первых двух...пипец
И то самоуспокоение что.. одной фото подходит другой нет.. это всего навсего суженный "кругозор"... из любой фото можно сделать что-то похожее..
Вопрос как
Re[Цых]:
А что скажет Цых по этому поводу?
Re[Леухин Кирилл]:
Ну я уже говорил что это можно сделать обычными кривыми
А мягкость делается
1. Хорошей линзой на октрытой дыре
2. Вычищением шумовой составляющей (но не на фактурах, а желательно на боке)
3. Дублируем слой, блюрим, и частично прорисовываем отдельные области (боке, можно волосы) тем самым смягчая

А мягкость делается
1. Хорошей линзой на октрытой дыре
2. Вычищением шумовой составляющей (но не на фактурах, а желательно на боке)
3. Дублируем слой, блюрим, и частично прорисовываем отдельные области (боке, можно волосы) тем самым смягчая

Re[Цых]:
Цых в чем ваш секрет??? =)) если можно повторите обработку из примеров автора темы!
Re[Цых]:
от:Цых
Ну я уже говорил что это можно сделать обычными кривыми
А мягкость делается
1. Хорошей линзой на октрытой дыре
2. Вычищением шумовой составляющей (но не на фактурах, а желательно на боке)
3. Дублируем слой, блюрим, и частично прорисовываем отдельные области (боке, можно волосы) тем самым смягчаяПодробнее
Очень убедительно с кривыми вышло. Тогда следующая просьба....что стоящее по кривым почитать...автор, статья, мануал из инета...все подойдет. Чтобы методом тыка времени не терять изгибая кривые..а конкретно поучится и осмыслить..что куда крутить и гнуть? Буду благодарен. :)
Re[Цых]:
А где сходство ? по контурам ?...
можно в фш просто подставить цвет с другой фото и будет тоже самое..
изюминка увы ... не раскрыта
можно в фш просто подставить цвет с другой фото и будет тоже самое..
изюминка увы ... не раскрыта
Re[Fat Bastard]:
Да нет НИКАКОЙ изюминки. Сходство получите когда дадите мне ТОЧНО ТАКУЮ же фотографию ))

Photogrаpher
По кривым лучше почитать Маргулиса, по цветокоррекции в CMYK, LAB, RGB есть у него книженции

Photogrаpher
По кривым лучше почитать Маргулиса, по цветокоррекции в CMYK, LAB, RGB есть у него книженции
Re[Цых]:
от: Цых
Photogrаpher
По кривым лучше почитать Маргулиса, по цветокоррекции в CMYK, LAB, RGB есть у него книженции
Спасибо большое..... заброшу на время Айсман и Рудакова...налягу на Моргулиса, благо где то 2 его книги лежат в запасниках :D
Re[Photogrаpher]:
Re[Цых]:
от:Цых
Мне у него вот эта нравится
http://www.dimas.dp.ua/books/93/Подробнее
Да, именно эта есть..... и вот еще такая
http://soft-best.ws/1158465821-margulis-djen-photoshop-dlja.html
Re[Цых]:
от:Цых
Мне у него вот эта нравится
http://www.dimas.dp.ua/books/93/Подробнее
лед тронулся...
если не сложно.. поделитесь присетом на кривые... где нэвеста
Re[alex_bunevich]:
Предлагаю всем желающим попробовать следующий рецепт:
В ACR/LR тыкаем пипеткой б.б. на лицо (если лица нет, это примерно -30 -15) и тонируем света оранжевым по вкусу.
Цых, с Вашего позволения (если что, удалю без вопросов):

В ACR/LR тыкаем пипеткой б.б. на лицо (если лица нет, это примерно -30 -15) и тонируем света оранжевым по вкусу.
Цых, с Вашего позволения (если что, удалю без вопросов):

Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
лед тронулся...
если не сложно.. поделитесь присетом на кривые... где нэвеста
Когда в топике появились ссылки на книги. Мне показалась, что да.
Нет, воз и ныне там. Разговор вновь переходит в разряд, не выдергивайся, покажи пальцем.
Приводятся факты ну, не совсем достоверные, а главное не имеющие никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Не уверен, что беседовал с человеком сведущим, он не араб, он друз, но родной язык арабский, и живут они бок обок тысячелетия. Ничего о названиях 80 цветов он не слышал. Да и важно ли это? Маргулис предлагает, язык цифр. Подготовленный человек, не зависимо от национальности может досконально разобрать любое изображение. В RGB 255 градаций яркости на канал, любое изменение яркости канала на единицу приводит к изменению оттенка. Посчитайте, кому не лень, сколько новых слов нужно ввести в японский, арабский или любо другой я зыки.
А цифры, позволяют делать это очень легко.
Re[JACOB]:
согласен полностью
мы тут не можем до сих пор определить, как на русский перводится Hue и Lightness :D
как на инглиш перевести цвет и оттенок...
о чем еще можно говорить
:D
мы тут не можем до сих пор определить, как на русский перводится Hue и Lightness :D
как на инглиш перевести цвет и оттенок...
о чем еще можно говорить
:D
Re[Fat Bastard]:
В пространстве CMYK делал, конвертните картинку в него перед применением пресета
http://rghost.net/2321943
http://rghost.net/2321943
Re[Цых]:
от:Цых
В пространстве CMYK делал, конвертните картинку в него перед применением пресета
http://rghost.net/2321943Подробнее
Стоять, Зорька! В какой CMYK?
Re[JACOB]:
Ну мне удобнее было вытащить этот циан в цмике, можно было бы и в лабе сделать и в ргб, мне без разницы ))



