мягкие, выразительные, пастельные и одновременно контрастные цвета на фотографиях!

Всего 244 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[alex_bunevich]:
Цитата:
от: alex_bunevich
походу, да...


Я всем честно признался... вижу звон не знаю где он... Можно до бесконечности гадать что там круто... но (если честно) я не знаю что на самом деле цепляет


Re[alex_bunevich]:
закОс

Re[ДиMUSTый]:
низко обрезал, пространства не хватает имхо
Re[Fat Bastard]:
вы зачем мое фото погубили? ))) Вам нравится???
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
вы зачем мое фото погубили? ))) Вам нравится???

Могу удалить ))) стоит тока попросить...
Мне ничего теперь не нравится... я в поисках ))
Re[Palmares]:
ага, посчитал что два столба в одном кадре сильно отвлекают внимание :D
Re[ДиMUSTый]:
кроп по золотому сечению
сделаю тему с картинками, не уверен, что большинство оперируют при кропе числом Фабоначчи -:)
Re[Palmares]:
фИбоначчи ))
Только нафиг ими оперировать-то? )) Главное знать что золотое сечение — это примерно треть и всё )) Или вы линейкой вымеряете количество пикселей при кропе?
Re[Цых]:
да нет, линейкой меряют здесь другое -:)

золотое сечение и правило третей немного разные вещи, есть нюансы
попробую сделать расширенный пост через недельку, разжевав с картинками, скриптами, экшенами и плагинами, помогающими при кропе
раньше буду в оффлайне
Re[Цых]:
Воробьев Н.Н. Числа Фабоначчи. Математика
Есть разночтения, я привык через А, не придирайся
Re[Palmares]:
э то фсё работало токо в 18 веке а щас уже любой лох если увидит что по ЗС резано или горизонт по 1/3завален итд сразу будут ржать ггыыгыгы боян по книжке отрезано хДД лол
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
закОс

Это закос под смог в Москве?
Re[Alf-Romeo]:
да хз под чо закос
просто накрутил чаво-то и кропнул :D
Re[L4m3r]:
[quot]э то фсё работало токо в 18 веке[/quot]

фиг
психологию восприятия человеческим глазом изучить не помешало бы
это всё объясняет
или мозг зрительные сигналы стал по другому воспринимать?
или появились люди-киборги?

потом это уже делается на автомате при съёмке без дальнейших кропов
Re[Palmares]:
конечно моск стал по другому воспринимать кагда при царе он видел 1 фото в год а тепре более 9000 в день
Re[Palmares]:
Цитата:

от:Palmares
да нет, линейкой меряют здесь другое -:)

золотое сечение и правило третей немного разные вещи, есть нюансы
попробую сделать расширенный пост через недельку, разжевав с картинками, скриптами, экшенами и плагинами, помогающими при кропе
раньше буду в оффлайне

Подробнее

Если кому интересно, про золотое сечение была статья:
http://olympusclub.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5:2008-12-06-09-06-28&catid=1:math&Itemid=5
Re[Alf-Romeo]:
[quot]Если кому интересно, про золотое сечение была статья[/quot]

нормальному человеку надо разжевать на пальцах
а там одна теория, на эти схемы смотрят как баран на ворота
проще надо быть
вроде бы статья и ничего, а практического применения мало
вот и появляются комментарии, что это 18 век

попробую сделать попытку разжевать с переводом на русский, видел только раз нормальное толкование у группы Арт Вульф
на следующей неделе крайняк
Re[Palmares]:
Re[L4m3r]:
[quot]конечно моск стал по другому воспринимать кагда при царе он видел 1 фото в год а тепре более 9000 в день[/quot]

немного тема не для цифровой обработки, хотя отчасти
глаз смотрящего ищет точки интереса на фотографии, отсюда все лидирующие линии в композиции, баланс позитива и негатива, симметрия/асимметрия и пр., наличие противопоставляемых цветов (синий-жёлтый например) и т.п. в том числе правило третей и сетка в камерах

хорошая фотография - это сочетание этих факторов наличия точек и пути интереса для человеческого глаза

зачем тебе 9000 фото в день?
посмотри с пару десятков приличных -:)

вообще хватит на форуме сидеть, бутылку пива в зубы и на пляж к воде поближе
посмотри на линии, кривые, прямые, цветовой баланс, формы, целлюлитные/стройные текстуры в купальниках
получишь море удовольствия
жизнь в онлайне - это штука опасная
Re[Palmares]:
[quot]Да, конечно есть громадная разница, поместить объект от края на 0,33 или 0,38 ))[/quot]

не зацикливайся на цифрах, просто понять что есть ЗС и число Ф(а/и)боначчи и как они воздействуют на восприятие
просто для саморазвития
не более того

да есть ещё правило
"Всегда нарушай правила"
иногда работает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.