Мои первые впечатления.
Всего 69 сообщ.
|
Показаны 61 - 69
Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Эдуард, спасибо за фото. Думаю, что я пошевелился и просто смазал кадр, когда снимал здание. А все-таки при 100% увеличении на компе у 1Ds резкость получше. Мне кажется, что это связано с новой матрицей, хотя и большей в плане пикселей.
Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Димитриес
Кому интересно, то моя фотография есть на сайте SergeSmarta. Он ее уже выставил для всех.
С удовольствием жду Вших комментариев.
Re: Мои первые впечатления.
дай прямую ссылку.. не могу найти...
Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Пан Цыбуля
дай прямую ссылку.. не могу найти...
В разделе "Phototechnik", далее в подразделе"Cameras" в самом низу.
http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/htm/Cameras.htm
Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Всем. вопрос по фото Дм.
Кто подскажет - что это за фиолетовые разводы на молнии куртки ребенка? ХА объектива или особенности матрицы
Кто подскажет - что это за фиолетовые разводы на молнии куртки ребенка? ХА объектива или особенности матрицы
Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
от: 157
Всем. вопрос по фото Дм.
Кто подскажет - что это за фиолетовые разводы на молнии куртки ребенка? ХА объектива или особенности матрицы
Я думаю, что это скорее сама молния дает такой эффект. Дома посмотрю курточку.
Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
нет это не молния. эффект на границах темного и светлого.
Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Пан Цыбуля
дай прямую ссылку.. не могу найти...
http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/Images/Canon%205D/YD5C0003.JPG
от: 157Блюминг, наверное.
нет это не молния. эффект на границах темного и светлого.
"...блюминг, то есть расплывание заряда по поверхности матрицы при пересветке отдельных ее элементов..." http://offline.computerra.ru/1998/242/1231/
Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Alex Dumenkoот:Пан Цыбуля
дай прямую ссылку.. не могу найти...
http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/Images/Canon%205D/YD5C0003.JPGот: 157Блюминг, наверное.
нет это не молния. эффект на границах темного и светлого.
"...блюминг, то есть расплывание заряда по поверхности матрицы при пересветке отдельных ее элементов..." http://offline.computerra.ru/1998/242/1231/Подробнее
Это вряд ли. Во-первых, с чего бы блюмингу быть фиолетовым, во-вторых, это болезнь маленьких цифромыльных матриц, в-третих, молния не пересвечена.
Более вероятно, что это всеми любимый purple fringing - последствия прохождения инфракрасного излучения через фильтр на матрице. С другой стороны, условия съемки таковы, что взяться этому ИК неоткуда.
2 Димитриес: Прекрасная фотография. Хотя соглашусь с Вами в том, что диафрагму можно бы и подзажать: явно не тот случай, когда нужно с помощью маленькой глубины резкости скрывать недостатки кожи.
