Мои первые впечатления.
Всего 69 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Мои первые впечатления.
Удалось в выходные попробовать 85,1,2 с 1DsM2. Снимал мало, т.к. времени было в обрез, просто хотел опробовать. Погода была пасмурной, а в субботу вообще дождь зарядил. Ну вот, т.к. объектив портретный, то естественно, я попробовал снят именно их. Снимать решил без вспышки. В программном режиме камера постоянна пыталась давать практически полную дырку (1,8-2), это привело к тому, что глубина резкости на снимках была ничтожно мала (2-3 см) и скажем, если фокусироваться на глаз, то в фокус кроме глаз человека попадают только губы и подбородок, т.е то, что лежит в одной плоскости с глазами, остальное нерезко. Объектив дает прекрасное изображение и по резкости и по цветам и контрасту, но лучше снимать со вспышкой и пытаться зажать диафрагму хотя бы до 4. Если попытаться снять объект в полный рост и отойти от него, то зажать диафрагму необходимо примерно до 6,3-8, иначе глубина резкости будет ничтожна. Но это все мое мнение. Спасибо.
Re: Мои первые впечатления.
от:Димитриес
Удалось в выходные попробовать 85,1,2 с 1DsM2. Снимал мало, т.к. времени было в обрез, просто хотел опробовать. Погода была пасмурной, а в субботу вообще дождь зарядил. Ну вот, т.к. объектив портретный, то естественно, я попробовал снят именно их. Снимать решил без вспышки. В программном режиме камера постоянна пыталась давать практически полную дырку (1,8-2), это привело к тому, что глубина резкости на снимках была ничтожно мала (2-3 см) и скажем, если фокусироваться на глаз, то в фокус кроме глаз человека попадают только губы и подбородок, т.е то, что лежит в одной плоскости с глазами, остальное нерезко. Объектив дает прекрасное изображение и по резкости и по цветам и контрасту, но лучше снимать со вспышкой и пытаться зажать диафрагму хотя бы до 4. Если попытаться снять объект в полный рост и отойти от него, то зажать диафрагму необходимо примерно до 6,3-8, иначе глубина резкости будет ничтожна. Но это все мое мнение. Спасибо.Подробнее
Имхо, этим объективом как раз стоит снимать в основном на открытой дырке, лучше без вспышки и, возможно, со штатива. Мизерная ГРИП позволяет добиваться интересных художественных приёмов. Не понимаю, зачем снимать на дырке 4. 2 - ещё куда ни шло.
Re: Мои первые впечатления.
'но лучше снимать со вспышкой и пытаться зажать диафрагму хотя бы до 4' - зачем же тогда 1.2 ???
Re: Мои первые впечатления.
Мдя.... сильный опус. Глыба. Аффтар - пящи ысчо. Давно так не смеялся.
Re: Мои первые впечатления.
Эх, жалко, что на камере нету режима "портрет".
Re: Мои первые впечатления.
Димитриес
ТЫ наверно единственный человек, который на этой камере снимает в програмном режиме... :D
ТЫ наверно единственный человек, который на этой камере снимает в програмном режиме... :D
Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Пан Цыбуля
Димитриес
ТЫ наверно единственный человек, который на этой камере снимает в програмном режиме... :D
таких там через одного:)
Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Пан Цыбуля
ТЫ наверно единственный человек, который на этой камере снимает в програмном режиме... :D
Что стыдного в том, чтобы поставить режим приоритета диафрагмы? Не по-пацански, чтоль? Зачем тогда автоматическая камера - нафик выбросить, купить механику с ручной настройкой.
Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Ivanот: Пан Цыбуля
Димитриес
ТЫ наверно единственный человек, который на этой камере снимает в програмном режиме... :D
таких там через одного:)
А это иде? А то я тоже так хачу!
Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Ivanот: Пан Цыбуля
Димитриес
ТЫ наверно единственный человек, который на этой камере снимает в програмном режиме... :D
таких там через одного:)
ужос
Re: Re: Мои первые впечатления.
от:Скилливидденот:Димитриес
Удалось в выходные попробовать 85,1,2 с 1DsM2. Снимал мало, т.к. времени было в обрез, просто хотел опробовать. Погода была пасмурной, а в субботу вообще дождь зарядил. Ну вот, т.к. объектив портретный, то естественно, я попробовал снят именно их. Снимать решил без вспышки. В программном режиме камера постоянна пыталась давать практически полную дырку (1,8-2), это привело к тому, что глубина резкости на снимках была ничтожно мала (2-3 см) и скажем, если фокусироваться на глаз, то в фокус кроме глаз человека попадают только губы и подбородок, т.е то, что лежит в одной плоскости с глазами, остальное нерезко. Объектив дает прекрасное изображение и по резкости и по цветам и контрасту, но лучше снимать со вспышкой и пытаться зажать диафрагму хотя бы до 4. Если попытаться снять объект в полный рост и отойти от него, то зажать диафрагму необходимо примерно до 6,3-8, иначе глубина резкости будет ничтожна. Но это все мое мнение. Спасибо.Подробнее
Имхо, этим объективом как раз стоит снимать в основном на открытой дырке, лучше без вспышки и, возможно, со штатива. Мизерная ГРИП позволяет добиваться интересных художественных приёмов. Не понимаю, зачем снимать на дырке 4. 2 - ещё куда ни шло.Подробнее
Дело в том, что мне не очень понравилась "мизерная" грип, хотя если поставить диафрагму 1,8-2,0, то аппарат дает выдержку примерно 1/250, поэтому шевеленки быть не должно.
Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Пан Цыбуля
Димитриес
ТЫ наверно единственный человек, который на этой камере снимает в програмном режиме... :D
Програмный режим творческой области (Р) предусматривает возможность сдвига программы (по крайней мере без вспышки?). Быстро и удобно, в течение нескольких секунд ничем (без вспышки) не отличается от приоритета диафрагмы.
Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Пан Цыбуля
Димитриес
ТЫ наверно единственный человек, который на этой камере снимает в програмном режиме... :D
Я пробовал все режимы.
Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Дело в том, что мне не очень понравилась "мизерная" грип, хотя если поставить диафрагму 1,8-2,0, то аппарат дает выдержку примерно 1/250, поэтому шевеленки быть не должно.[/quote]
зачем тогда 1,2??!! на 4-ке от тоже самое что и 1,8
Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Alex Dumenko
Что стыдного в том, чтобы поставить режим приоритета диафрагмы?
Нет, автор написал "В программном режиме камера постоянна пыталась давать практически полную дырку", т.е это был режим P, а не A.
Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
от: GLOTот:Пан Цыбуля
Димитриес
ТЫ наверно единственный человек, который на этой камере снимает в програмном режиме... :D
Програмный режим творческой области (Р) предусматривает возможность сдвига программы (по крайней мере без вспышки?). Быстро и удобно, в течение нескольких секунд ничем (без вспышки) не отличается от приоритета диафрагмы.Подробнее
Спасибо. Я этим пользуюсь. В своей теме я хотел больше сказать про ощущения от линзы.
Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Ветеран Броуновского Движенияот: Ivanот: Пан Цыбуля
Димитриес
ТЫ наверно единственный человек, который на этой камере снимает в програмном режиме... :D
таких там через одного:)
А это иде? А то я тоже так хачу!
целевая группа потенциальных потребителей камеры
Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Ivanот: Ветеран Броуновского Движенияот:Ivanот:Пан Цыбуля
Димитриес
ТЫ наверно единственный человек, который на этой камере снимает в програмном режиме... :D
таких там через одного:)
А это иде? А то я тоже так хачу!Подробнее
целевая группа потенциальных потребителей камерыПодробнее
Ы :(.... значит я пролетаю.... ну да и хрен с ним :)
Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
от: Igor Arkhipov
Нет, автор написал "В программном режиме камера постоянна пыталась давать практически полную дырку", т.е это был режим P, а не A.
Программные режимы - это P, Av и Tv (у Canon). Неясно написано, согласен - но он мог и Tv установить, откель же кто-то знает...
от: ДимитриесВсе ж лучше картинки смотреть. Тэскать, 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать (прочесть).
В своей теме я хотел больше сказать про ощущения от линзы.
Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
от:Димитриесот:Скилливидденот:Димитриес
Удалось в выходные попробовать 85,1,2 с 1DsM2. Снимал мало, т.к. времени было в обрез, просто хотел опробовать. Погода была пасмурной, а в субботу вообще дождь зарядил. Ну вот, т.к. объектив портретный, то естественно, я попробовал снят именно их. Снимать решил без вспышки. В программном режиме камера постоянна пыталась давать практически полную дырку (1,8-2), это привело к тому, что глубина резкости на снимках была ничтожно мала (2-3 см) и скажем, если фокусироваться на глаз, то в фокус кроме глаз человека попадают только губы и подбородок, т.е то, что лежит в одной плоскости с глазами, остальное нерезко. Объектив дает прекрасное изображение и по резкости и по цветам и контрасту, но лучше снимать со вспышкой и пытаться зажать диафрагму хотя бы до 4. Если попытаться снять объект в полный рост и отойти от него, то зажать диафрагму необходимо примерно до 6,3-8, иначе глубина резкости будет ничтожна. Но это все мое мнение. Спасибо.Подробнее
Имхо, этим объективом как раз стоит снимать в основном на открытой дырке, лучше без вспышки и, возможно, со штатива. Мизерная ГРИП позволяет добиваться интересных художественных приёмов. Не понимаю, зачем снимать на дырке 4. 2 - ещё куда ни шло.Подробнее
Дело в том, что мне не очень понравилась "мизерная" грип, хотя если поставить диафрагму 1,8-2,0, то аппарат дает выдержку примерно 1/250, поэтому шевеленки быть не должно.Подробнее
1,8-2,0 это я ещё понимаю, но вот 4 или 6,5... У Марка достаточно (хм, хорошее слово подобрал!) хороший автофокус, чтобы снимать с маленькой ГРИП. Просто я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА брать 85-ку и не снимать на открытой дырке. На 2.0 я снимаю 135-кой и получаю снимки не худшего качества.
