Мои первые впечатления.

Всего 69 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: Димитриес
Цитата:
от: Volcov Dmitri
Димитриес-у , а не могли бы вы уважаемый запостить карточку, очень хочеться посмотреть на снимки этим стеклом.
Заранее спасибо.


Я Вам послал.


А можно тоже глянуть?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: bc----
Цитата:

от:WSV
Что сказать то хотел...
Если БЫ всё ЭТО тебе... ;)

Хотел сказать, что человек попытался использовать "фичу" не в той ситуации, когда она нужна и получил закономерный облом.

Насчет мне - если бы мне это было бы нужно, купил бы. Но в настоящий момент требования моей клиентуры не вынуждают меня покупать ни 1Дс мк2, ни 85/1,2.

Подробнее


С другой стороны, если средства позволяют, почему бы не взять? С поправкой на то, что при этом не останешься в последней рубашке перед коркой чёрствого хлеба :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: Скилливидден
Цитата:
от: Димитриес
Цитата:

от:Volcov Dmitri
Димитриес-у , а не могли бы вы уважаемый запостить карточку, очень хочеться посмотреть на снимки этим стеклом.
Заранее спасибо.


Я Вам послал.


А можно тоже глянуть?

Подробнее

Укажите Ваш адрес.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: Скилливидден
Цитата:
от: Димитриес
Цитата:

от:Volcov Dmitri
Димитриес-у , а не могли бы вы уважаемый запостить карточку, очень хочеться посмотреть на снимки этим стеклом.
Заранее спасибо.


Я Вам послал.


А можно тоже глянуть?

Подробнее

Укажите Ваш адрес.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: Димитриес
Цитата:
от: Скилливидден
Цитата:

от:Димитриес
Цитата:

от:Volcov Dmitri
Димитриес-у , а не могли бы вы уважаемый запостить карточку, очень хочеться посмотреть на снимки этим стеклом.
Заранее спасибо.


Я Вам послал.


А можно тоже глянуть?

Подробнее

Укажите Ваш адрес.

Подробнее


darkdruid (гав!) yandex (тчк) ru
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
и мне если не трудно
zgushonka (a) pochta (.) ru

Cпасибо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:

от:Скилливидден
Цитата:

от:Димитриес
Цитата:

от:Скилливидден
Цитата:

от:Димитриес
Цитата:

от:Volcov Dmitri
Димитриес-у , а не могли бы вы уважаемый запостить карточку, очень хочеться посмотреть на снимки этим стеклом.
Заранее спасибо.

Подробнее


Я Вам послал.

Подробнее


А можно тоже глянуть?

Подробнее

Укажите Ваш адрес.

Подробнее


darkdruid (гав!) yandex (тчк) ru

Подробнее

Вы получили?
Re: Мои первые впечатления.
А почему бы не запостить? Что-то я тоже захотел взглянуть.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: Димитриес

Вы получили?


Да, спасибо! Отличная фотография!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: Скилливидден
Цитата:

от:bc----
Цитата:

от:WSV
Что сказать то хотел...
Если БЫ всё ЭТО тебе... ;)

Хотел сказать, что человек попытался использовать "фичу" не в той ситуации, когда она нужна и получил закономерный облом.

Насчет мне - если бы мне это было бы нужно, купил бы. Но в настоящий момент требования моей клиентуры не вынуждают меня покупать ни 1Дс мк2, ни 85/1,2.

Подробнее


С другой стороны, если средства позволяют, почему бы не взять? С поправкой на то, что при этом не останешься в последней рубашке перед коркой чёрствого хлеба :D

Подробнее

Никто с этим не спорит. Тут есть люди, имеющие очень нехилые комплекты сугубо для любительского использования, т.е. не для зарабатывания денег. И они сами отвечают на многие вопросы. Просто смех вызывает ситуация как в случае с автором темы. Мучается, бедный, мечется, ищет самую крутую камеру. Купил 1Дс - месяц доказывал всем, что это немерянно крутой фотик, а 1дс мк2 - одно баловство с кучей никому не нужных возможностей. Потом все таки или купил или захотел купить этот самый никому не нужный 1Дс мк2. Сейчас разочаровался в 85/1,2 при съемке в режиме Р (камера, негодяйка такая, открыла диафрагму, ну кто же мог от нее ожидать такую подлость)... Когда же наконец кэнон выпустит аппарат с кнопкой "снять шедевр"... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: bc----
Цитата:

от:Скилливидден
Цитата:

от:bc----
Цитата:

от:WSV
Что сказать то хотел...
Если БЫ всё ЭТО тебе... ;)

Хотел сказать, что человек попытался использовать "фичу" не в той ситуации, когда она нужна и получил закономерный облом.

Насчет мне - если бы мне это было бы нужно, купил бы. Но в настоящий момент требования моей клиентуры не вынуждают меня покупать ни 1Дс мк2, ни 85/1,2.

Подробнее


С другой стороны, если средства позволяют, почему бы не взять? С поправкой на то, что при этом не останешься в последней рубашке перед коркой чёрствого хлеба :D

Подробнее

Никто с этим не спорит. Тут есть люди, имеющие очень нехилые комплекты сугубо для любительского использования, т.е. не для зарабатывания денег. И они сами отвечают на многие вопросы. Просто смех вызывает ситуация как в случае с автором темы. Мучается, бедный, мечется, ищет самую крутую камеру. Купил 1Дс - месяц доказывал всем, что это немерянно крутой фотик, а 1дс мк2 - одно баловство с кучей никому не нужных возможностей. Потом все таки или купил или захотел купить этот самый никому не нужный 1Дс мк2. Сейчас разочаровался в 85/1,2 при съемке в режиме Р (камера, негодяйка такая, открыла диафрагму, ну кто же мог от нее ожидать такую подлость)... Когда же наконец кэнон выпустит аппарат с кнопкой "снять шедевр"... :D

Подробнее



Не надо так за меня переживать. Пишите по делу. Мы здесь не людей обсуждаем, а... (см. тему форума).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: bc----
Цитата:

от:Скилливидден
Цитата:

от:bc----
Цитата:

от:WSV
Что сказать то хотел...
Если БЫ всё ЭТО тебе... ;)

Хотел сказать, что человек попытался использовать "фичу" не в той ситуации, когда она нужна и получил закономерный облом.

Насчет мне - если бы мне это было бы нужно, купил бы. Но в настоящий момент требования моей клиентуры не вынуждают меня покупать ни 1Дс мк2, ни 85/1,2.

Подробнее


С другой стороны, если средства позволяют, почему бы не взять? С поправкой на то, что при этом не останешься в последней рубашке перед коркой чёрствого хлеба :D

Подробнее

Никто с этим не спорит. Тут есть люди, имеющие очень нехилые комплекты сугубо для любительского использования, т.е. не для зарабатывания денег. И они сами отвечают на многие вопросы. Просто смех вызывает ситуация как в случае с автором темы. Мучается, бедный, мечется, ищет самую крутую камеру. Купил 1Дс - месяц доказывал всем, что это немерянно крутой фотик, а 1дс мк2 - одно баловство с кучей никому не нужных возможностей. Потом все таки или купил или захотел купить этот самый никому не нужный 1Дс мк2. Сейчас разочаровался в 85/1,2 при съемке в режиме Р (камера, негодяйка такая, открыла диафрагму, ну кто же мог от нее ожидать такую подлость)... Когда же наконец кэнон выпустит аппарат с кнопкой "снять шедевр"... :D

Подробнее



Не надо так за меня переживать. Пишите по делу. Мы здесь не людей обсуждаем, а... (см. тему форума).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: Bark
и мне если не трудно
zgushonka (a) pochta (.) ru

Cпасибо.


Я послал.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Сегодня сделали фото с этого объектива. Действительно, снимки отличные и по рисунку отличаются от тех, которые я делал на зумах.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: Димитриес
Сегодня сделали фото с этого объектива. Действительно, снимки отличные и по рисунку отличаются от тех, которые я делал на зумах.


Я конечно понимаю, что может вас замучили, но если не сложно не могли бы и мне фото скинуть, уж очень интересно, что за чудо такое 85/1,2

мой мэил e-mailbox2004(собака)mail(точка)ru

Заранее благодарен...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: Mikael
Цитата:

от:Димитриес
Сегодня сделали фото с этого объектива. Действительно, снимки отличные и по рисунку отличаются от тех, которые я делал на зумах.


Я конечно понимаю, что может вас замучили, но если не сложно не могли бы и мне фото скинуть, уж очень интересно, что за чудо такое 85/1,2

мой мэил e-mailbox2004(собака)mail(точка)ru

Заранее благодарен...

Подробнее

Завтра попробую, если будет время.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Если можно, я бы тоже взглянул на фотографию?
Мне очень интересно что етот объектив рисует.
<sergej-karev@yandex.ru
БЛАГОДАРЮ!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мои первые впечатления.
Цитата:
от: bc----
Цитата:

от:Скилливидден
*Падает в обморок*

*поливаю нашатырем из Лейки*
Цитата:
от: Скилливидден

По личному опыту на f/11 портреты снимать не доводилось за ненадобностью.

Я имею ввиду примерно вот это http://www.bcfoto.ru/new/029.jpg Тут диафрагма была по-моему 5.6, но правый глаз уже сильно вне зоны ГРИП. На f/2.8 при таком масштабе съемки даже один глаз уже толком в ГРИП не влазит. :) Где-то видел пример портрета немного меньшего масштаба, снятого на f/1.4 (правда, не помн, на чем, по-моему на кропе 1.6). Так там вообще на мой взгляд уродство, иначе не скажешь. Размытое полностью лицо и его наискось через глаз, щеку и губы пересекает резкая полоса шириной около сантиметра. Дело вкуса, конечно, но мне это абсолютно не нравится. Здорово похоже, что автор где-то от кого-то услышал, что маленькая ГРИП - это чиста крЮЮта и в портретах вещь незаменимая после чего маленькая ГРИП стала просто самоцелью, а не средством.

ПыСы Впринципе, помимо дырки 1.2 этот объектив вроде как славится своим рисунком. Хотя это, конечно, еще надо уметь увидеть. :)

Подробнее


Там у Вас ещё поворот крутой. Прикиньте как уезжает фокус на FF на дырке 4 даже в положении анфас. Левый глаз уже не такой как правый по фокусу
Файлы тяжёлые, мегабайта по три.
http://www.eduard.ru/proba.php?&image=85_f4iso100

А вот с дыркой 11 тоже глаза резко, в зоне ушей уже убежало.

http://www.eduard.ru/proba.php?&image=85_f11iso100

А вот на закуску дырка 1,2

http://www.eduard.ru/proba.php?&image=2711bl

Да забыл добавить. Для съемки с f4 использовался серый фильтр ND8 . Для съемки с 1,2 ND8+Полярик. Слишком много света, несмотря на то, что минимальный импульс моноблоков 18 джоулей.
Re: Мои первые впечатления.
А можно тоже получить фотографию?
stepanovdd[a]mail.ru
Re: Re: Мои первые впечатления.
Кому интересно, то моя фотография есть на сайте SergeSmarta. Он ее уже выставил для всех.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.