Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 41261 - 41280
Re[Pedro Hornovich]:
ту алл
где мурзилки можно с Meyer-Optik Gorlitz Oreston 50mm/1.8 глянуть :?:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Зуйка 50 обычная... Гхм, ну смотря что считать обычным:



взято отсюдаhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/450916
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Зуйка 50 обычная... Гхм, ну смотря что считать обычным:
Во всяком случае, по сравнению с 55/1.2 (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
ту алл
где мурзилки можно с Meyer-Optik Gorlitz Oreston 50mm/1.8 глянуть :?:


Про мурзилки я правильно понял? :)
http://flickrhivemind.net/flickr_hvmnd.cgi?search_type=Tags&photo_number=50&photo_type=250&noform=t&quicksearch=1&sort=Interestingness&textinput=oreston&.submit=Search+Tags
Re[Pedro Hornovich]:
кстати, можно как-нибудь в Питере устроить тест f/1.2
у меня минолта, у Damon_spb вроде яшика есть, еще зуек и других насобирать и сравнить
Re[Trisector]:
Боюсь, Димону щас не до тестов :)))
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
все на предмет АФ. Проверить надо АФ на ФФ и БФ по центру на трех расстояниях -- МДФ, 2-3метра и бесконечность. Юстировать сигму сложно. Только один СЦ в МСК.

Ясно. Думал, что-то другое.
На пядваке можно пытаться внести поправку, ежели БФ не сильно зверский. ИМХО
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
Зуйка 50 обычная... Гхм, ну смотря что считать обычным:



взято отсюда
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/450916[/quote]
хм, у коники софта меньше.. и бокеха спокойнее
Re[Luvr]:
Цитата:

от:Luvr
Про мурзилки я правильно понял? :)
http://flickrhivemind.net/flickr_hvmnd.cgi?search_type=Tags&photo_number=50&photo_type=250&noform=t&quicksearch=1&sort=Interestingness&textinput=oreston&.submit=Search+Tags

Подробнее

совершенно правильно ;)
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Ясно. Думал, что-то другое.
На пядваке можно пытаться внести поправку, ежели БФ не сильно зверский. ИМХО

О сокращениях, смотрите легенду на главной. Поясню. Если линза бьет точно в цель на МДФ, то это не значит, что на 2-х метрах будет порядок. Для этого и есть таблица поправочных коэффициентов. какая она у сигмы я хз.
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
хм, у коники софта меньше.. и бокеха спокойнее

угу
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Наилучший - это FD 55/1.2 SSC Aspherical. И еще был совсем мифический FD 55/1.2 SSC AL, который, подозреваю, от Асферика особо и не отличается.


Спасибо за инфу.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Боюсь, Димону щас не до тестов :)))
Надеюсь, у него все в порядке?
Re[Luvr]:
хм...
схема похожа на zuiko 50\1.8
а картинка интересней...
магия немецкой оптики :?:
зуйко



орестон


за счет второй склейки чтоли
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Надеюсь, у него все в порядке?

Судя по фотографиям на фотору, более чем :)
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
хм...
схема похожа на zuiko 50\1.8
Борис, если поглядеть схемы полтосов с дыркой /1.8-2.0, то они практически все - вариации на тему даббл-Гаусса. Скорее, не даббл-Гаусс надо еще поискать.
[quot]а картинка интересней...
магия немецкой оптики :?:
[/quot] Так рисунок не только типом оптической схемы определяется, но и конкретным его исполнением.
Re[giora]:
Зуйка- Ультрон, Орестор- планар. Не?
Re[Pedro Hornovich]:
На сколько я понимаю, на бокеху, главным образом, влияет кома, астигматизм и СФА, ну и асферика, у кого есть....
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Борис, если поглядеть схемы полтосов с дыркой /1.8-2.0, то они практически все - вариации на тему даббл-Гаусса. Скорее, не даббл-Гаусс надо еще поискать.
[quot]а картинка интересней...
магия немецкой оптики :?:
[/quot] Так рисунок не только типом оптической схемы определяется, но и конкретным его исполнением.

Подробнее

спсб Коля
а у нашего содружества есть у кого такой :?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.