Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 41281 - 41300
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
спсб Коля
а у нашего содружества есть у кого такой :?:
В смысле? Не даббл-Гаусс? Ну, 50 мм с дыркой не даббл-Гаусс и на зеркалку я чего-то не припомню. А ежели 58 мм, то Primoplan 58/1.9 - подобие Эрностара из рода триплетовых.
Такумар 58/2 - нечто гибридное, передок от Зонара, а жопка - от даббл-Гаусса.

Вот тут кое-что есть: http://www.taunusreiter.de/Cameras/Biotar.html
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
В смысле? Не даббл-Гаусс?

нее..именно Meyer-Optik Gorlitz Oreston 50mm/1.8
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
ту алл
где мурзилки можно с Meyer-Optik Gorlitz Oreston 50mm/1.8 глянуть :?:

http://oldlenses.blogspot.ru/2013/05/meyer-optik-gorlitz-oreston-50mm-f18-vs.html

Ну и по ходу еще по Meyer-ам:
http://www.mflenses.com/meyer-optik-goerlitz-lens-list.html
http://captjack.exaktaphile.com/Meyer%20page.htm
http://home.arcor.de/cpqrst3/index.html
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
нее..именно Meyer-Optik Gorlitz Oreston 50mm/1.8
Наверняка у кого-то есть (:

Вообще, меня один наш уважаемый коллега просил поискать.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
http://oldlenses.blogspot.ru/2013/05/meyer-optik-gorlitz-oreston-50mm-f18-vs.html

Ну и по ходу еще по Meyer-ам:
http://www.mflenses.com/meyer-optik-goerlitz-lens-list.html
http://captjack.exaktaphile.com/Meyer%20page.htm
http://home.arcor.de/cpqrst3/index.html

Подробнее

О_о
дякую :!:
вечер будет занят ;)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov


Вообще, меня один наш уважаемый коллега просил поискать.

историю поиска можно сделать публичной ;)
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
историю поиска можно сделать публичной ;)
Ага. Аудиозапись выложить - грохот выдвигаемых ящиков с железяками и приглушенные маты
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
О_о
дякую :!:
вечер будет занят ;)
У меня дома еще была одна ссылочка. Там куча Мейеров с картинками разных версий. Сейчас чего-то не нашел с ходу.
Re[Pedro Hornovich]:
Canon FD 55/1.2, просто тест без художественной составляющей :D Пи.Си. Canon FD(S) 55/1.2 , поставил после ФД буковку S так как 18ти лепестковый,модернизированный





Re[giora]:
Цитата:
от: giora
спсб Коля
а у нашего содружества есть у кого такой :?:

У Николая (Luvr) - он активно пользует. У мну есть, но, похоже, достался с уже смещенной задней линзой. Она юстируется тремя винтиками. Тот еще процесс. Отцентровать на коленке можно, но не факт, что правильное положение (заводское) данного экземпляра именно точно по центру. ИМХО
Так что я пока не снимаю. :(
У мну такая версия, еси чё http://www.flickr.com/photos/14302756@N00/520159305
Re[ЮГТ]:
Цитата:

от:ЮГТ
У Николая (Luvr) - он активно пользует. У мну есть, но, похоже, достался с уже смещенной задней линзой. Она юстируется тремя винтиками. Тот еще процесс. Отцентровать на коленке можно, но не факт, что правильное положение (заводское) данного экземпляра именно точно по центру. ИМХО
Так что я пока не снимаю. :(

Подробнее

ясненько...Николай мне ссыль и дал
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Ага. Аудиозапись выложить - грохот выдвигаемых ящиков с железяками и приглушенные маты

аааа...так у себя в закромах искать будешь :)
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
У меня дома еще была одна ссылочка. Там куча Мейеров с картинками разных версий. Сейчас чего-то не нашел с ходу.

да не к спеху..
если найдешь-поглядим
Re[giora]:
Боря,у меня этих Meyer.как у дурака махорки. Хорошее стекло,приятно-мягкое на открытой,легко работается с ним и недурен внешне. Недорог,я про него и забыл,когда пришел cz50 f1.8.По мне-совершенно идентичные. Даму сию уже показывал,снимал этой линзой с тесноте ремонтируемой лоджии,пришлось чикнуть некоторые органы,

Re[N.Holder]:
Цитата:

от:N.Holder
Боря,у меня этих Meyer.как у дурака махорки. Хорошее стекло,приятно-мягкое на открытой,легко работается с ним и недурен внешне. Недорог,я про него и забыл,когда пришел cz50 f1.8.По мне-совершенно идентичные. Даму сию уже показывал,снимал этой линзой с тесноте ремонтируемой лоджии,пришлось чикнуть некоторые органы,

Подробнее

то то она мне сразу понравилась ;)
Re[giora]:
Девушка?
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Девушка?

оптика
Re[Pedro Hornovich]:
ту алл
а если усложнить вопрос...
если среди майеров-полтосов приближающиеся по бокешке к триоплану?
на открытой разумеерся :roll2:
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
ту алл
а если усложнить вопрос...
если среди майеров-полтосов приближающиеся по бокешке к триоплану?
на открытой разумеерся :roll2:
Волшебные пузыри снимать?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
О, уже сосчитали! А то мне влом было

Подробнее
Знакомая диафрагмочка
Re[J-Dronov]:
Цитата:
от: J-Dronov
Знакомая диафрагмочка
Угу. От форматного Индустара (:

У меня тут другая проблема возникла. Вернее, не совсем у меня (:

Купил человек Canon 50/0.95. Приносит мне на пересадку на Лейку-М, а у объектива диафрагма ампутирована. Просто лепестков нету. Думал такую же впиндюрить, а фигушки. Или сам узел диафрагмы по диаметру в корпус не лезет, или дыра маловата ):

Кстати, отличный источник круглых диафрагм - переходники с EOS не беззеркаловку со встроенной диафрагмой.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Волшебные пузыри снимать?

пачему знаешь?! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.