Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 9141 - 9160
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Взято с фотозоны:

"Please note that the tests results are not comparable across the different systems."


Имеется ввиду того, что шарпинг и шумодав работает у разных производителей по разному, +-5%, но сравнивать абсолютно можно... +-5%,
А будут тесты на Фуллфрейм там и намеряем... пока сравнение честное и на кропе...

Точ так же пишут на шины немцы, что 185/65 Р14 плюс минус сантиметр по ширине, и на Р15 результаты тестов не подходят....
Однако известно, что Нокиан что Р14 что Р15 одинаково ХАРОШ, в отличие от матадора например...

И здесь, немцы честно подстраховываются...
А числа, они сами говорят сами за себя - там, где убирается виньетка на всех линзах - Ф2.8 и Выше - у 43 Лима разрешение ВЫШЕ на 10-15% чем у Макроцейса, и Планаря 1.4.

А верить /неверить личное дело каждого... Цифры есть абсолютная величина, что была получена теми же людьми, и в тех же условиях, а именно:
1. Ручная фокусировка на мишень по шкале +-5-10% от предполагаемого фокуса.
2. По лучшим показателям, оценивалась МТФ, и там же сказано, что очень немногие линзы могут РАЗРЕШИТЬ 20 МПх на кропе, и то в центре

Все честно и прозрачно.
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
если речь о разных системах, то да, результат может разниться,

В этом причина
Цитата:
а претензии к графическому изображению результатов необоснованы.

А это следствие
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Так ничего вы и не поняли

тогда объясните мне пожалуйста
Re[Randl]:
Цитата:
от: Randl
С другой стороны взять более лёгкий и качественный объектив который ещё и дешевле неплохая идея, не находите?.


идея неплохая, согласен!
а вот с её реализацией - беда..
ибо я, например, таких объективов не знаю
либо легче, либо качественнее, либо дешевле
"три в одном" не бывает!
Re[vermak]:
Имеется в виду то, что имеется. Т.е. то, что написано. Бессмысленно сравнивать графики с фотозоны, сделанные на разных системах. Можете использовать их для бессонных раздумий :cannabis:
Re[Randl]:
Олаф, когда говорил про разные шкалы, имел в виду, что по осям оординат отложены величины разной размерности.
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
идея неплохая, согласен!
а вот с её реализацией - беда..
ибо я, например, таких объективов не знаю
либо легче, либо качественнее, либо дешевле
"три в одном" не бывает!

ок, откинем дешевле, и при необходимости легче.) :)
но:
Canon EF 85 f/1.2L II USM 70 000р. 1025гр
Carl Zeiss Planar T* 85mm f/1.4 (C/Y) coverted to Canon EF 59 756р. 570гр.

Canon EF 50 f/1.2L USM 51 990р. 545гр
Carl Zeiss 50mm 2.0 T ZE Makro-Planar 44 900р. 530гр
цайс 1.2 еще дешевле (раз в полтора) но он мне нравится меньше.

Так что, выходит цайсы хуже? или чудо?
PS Цены приблизительные)

Цитата:
Олаф, когда говорил про разные шкалы, имел в виду, что по осям оординат отложены величины разной размерности.

спасибо, а откуда такой вывод? вроде везде LW/PH то есть ?
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Имеется в виду то, что имеется. Т.е. то, что написано. Бессмысленно сравнивать графики с фотозоны, сделанные на разных системах. Можете использовать их для бессонных раздумий :cannabis:


То есть Вы утверждаете, что Кроп на Пентакс Лучше, чем кроп на Никон?
И только по этому, Рентах 43мм Ф1.9 Лимитед показал в совокупности с тушкой Пентакс Выше разрешение

А бедный такой сякой Никан кроп был полным г**м, что распрекрасные Цейсы 50мм 2 Макро и 50мм Ф1.4 Планарь никак не смогли показать себя лучше, чем Лимы на Пентакс на дфрках 2.8 и 4 и других....

СМЕШНО.

И Пентакс и Никон имеею АА фильтра, речь шла бы о том, если сравнивать МТФ с камерой без АА фильтра, как Кодак 14й , тогда бы да...

не смешите...

Re[Randl]:

сорри, но у вас каша в голове..

Цитата:
от: Randl
Carl Zeiss Planar T* 85mm f/1.4 (C/Y) coverted to Canon EF 59 756р. 570гр.

это что за чудо?
нет такого объектива!

Цитата:
от: Randl
Carl Zeiss 50mm 2.0 T ZE Makro-Planar 44 900р. 530гр
цайс 1.2 еще дешевле (раз в полтора) но он мне нравится меньше.


что за 1.2? цейсс полтос?

ссылку дайте
откуда вы всё это берёте?




Re[vermak]:
Да вы похоже не в себе, сумбурные бессмысленные посты поражают! Кто-то тут назвал вас профессором, но пока я вижу, что вы скорее нуждаетесь в помощи доктора
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin

это что за чудо?
нет такого объектива!

http://www.fredmiranda.com/forum/topic/969901/0#9187423
http://www.photozone.de/canon-eos/260-zeiss-planar-t-85mm-f14-contax-n-to-canon-ef-review--test-report
или я чтото напутал?

Цитата:
от: mashkin

Randl писал(а):
Carl Zeiss 50mm 2.0 T ZE Makro-Planar 44 900р. 530гр
цайс 1.2 еще дешевле (раз в полтора) но он мне нравится меньше.
что за 1.2? цейсс полтос?

опечатка, конечно же 50/1.4.
цена на 50/2 - с музыкального магазина.
Carl Zeiss Canon 50 mm F/1.4 Planar T* ZE за 21тр там же.

Цитата:
от: mashkin
сорри, но у вас каша в голове..

да, есть немного. последнее время сплю мало - экзамены( да и смешалось уже все немного в голове.
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
я их вчера, кстати (после твоего возмущённого выступления :)), не поленился - нашёл..
хорошие карточки!

Сэнкю вери матч :))
Я,я натюрлих...штанген-циркуль пасатижи...
Re[Randl]:
Цитата:
от: Randl
или я чтото напутал?


да!

С/Y и Contax-N - это разные системы
и планары 85/1.4 тоже разные
есть "старые" под байонет С/Y - их можно через адаптер использовать на тушках кэнон, управление диафрагмой - кольцом на объективе
есть "новые", ZE, уже под байонет ЕF - управление диафрагмой с тушки, автофокуса нет
есть от системы Contax-N - их переделывают под кенан с сохранением работы автофокуса и возможностью управления диафрагмой с тушки..
не знаю, правда, где вы такую цену нашли... переделанный стоит в районе $2,500

с полтосами - та же история
все перечисленные - совершенно разные стёкла
сравнивать планар с элькой - мягко говоря, не очень корректно...

в-общем, мой вам совет - бросайте эти изыскания и начинайте снимать тем, что есть
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb

Я,я натюрлих...штанген-циркуль пасатижи...


подготовка к Вене - полным ходом?..
:D
Re[mashkin]:
Цитата:

от:mashkin
да!
с полтосами - та же история
все перечисленные - совершенно разные стёкла
сравнивать планар с элькой - мягко говоря, не очень корректно...

в-общем, мой вам совет - бросайте эти изыскания и начинайте снимать тем, что есть

Подробнее

тем что есть, уже снимаю)))
спасибо за всё
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Да вы похоже не в себе, сумбурные бессмысленные посты поражают! Кто-то тут назвал вас профессором, но пока я вижу, что вы скорее нуждаетесь в помощи доктора


Оспаривать очевидное может только ГЛУПЕЦ (С)
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
подготовка к Вене - полным ходом?..
:D

Да. Завтра вечером -Хельсинки. Пяйва, киитос, юкка перекле. :D
Такумар 85/1.9

Re[Mouki]:
cz85 1/4
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Да. Завтра вечером -Хельсинки. Пяйва, киитос, юкка перекле. :D
http://album.foto.ru:8080/photos/or/191192/1528972.jpg


Это будет завтра , а сейчас над Хельсинки вот такая Луна... :)


Мануальная 500-ка

hyvää yötä :)
Re[vermak]:
Цитата:
от: vermak
Оспаривать очевидное может только ГЛУПЕЦ

Ну что ж, раз искра разума пробила себе дорогу - может и не все потеряно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.