Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 9121 - 9140
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
В его посте с картинками из фотозоны шкала по вертикали разная.

А что в этом плохого? Единицы то одинаковые.
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin

скажите, чем вас 50/1/2L, 85/1.2L, 135/2L не устраивают?
и чем вы руководствовались, когда "альтернативные" варианты подбирали?

отсутсвием альтернативы) хочется попробовать что-то новое, я уже говорил. например семплы с zeiss 50/2 понравились больше чем с 50/1/2L. предвосхищая вопрос - не могу сказать чем. общим результатом, наверное)
руководствовался гуглем и субъективным виденьем)
Re[Randl]:
Цитата:
от: Randl
отсутсвием альтернативы)


более странного и нелогичного объяснения, наверное, и не придумать!..
вы хоть одну из этих элек пробовали?

Цитата:
от: Randl
хочется попробовать что-то новое...


чтобы купить что-то ненужное, надо вначале продать что-то ненужное ©

раз уж обещал, карточки с лантара...

















ну и парочка полноразмеров без обработки:




















Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
чтобы купить что-то ненужное, надо вначале продать что-то ненужное ©

раз уж обещал, карточки с лантара...


Вот. Спасибо.
Повторю фото
Yashica 24/2.8



Цветная картинка



ЧБ вариант



Лантар 90



Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Повторю фото
Yashica 24/2.8



я их вчера, кстати (после твоего возмущённого выступления :)), не поленился - нашёл..
хорошие карточки!
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
А что в этом плохого?...

Нет общего знаменателя, бессмысленное сравнение.
Re[OlAf]:
какой такой общий знаменатель? Указаны абсолютные величины, как скорость, один автомобиль дает 100км/час , другой 200км/час, график для первого строят от 0 до 100 для другого от 0 до 200. Так делать можно.
Re[Don_Pedro]:
Значит и вы не поняли? Для сравнения шкала должна быть ОДИНАКОВОЙ
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
вы хоть одну из этих элек продовали?

чтобы купить что-то ненужное, надо вначале продать что-то ненужное ©

продавать не продавал, пробовать - пробовал)
ХОЧЕЦЦА - более логичное объяснение))) :?:
за карточки спасибо.

Цитата:
Нет общего знаменателя, бессмысленное сравнение.

там же сверху написано число?) единицы измерения одинаковы, а то, как это число отображено на графике, дело десятое.
Re[Randl]:
Цитата:
от: Randl
там же сверху написано число?) единицы измерения одинаковы, а то, как это число отображено на графике, дело десятое.

Неверно, масштаб разный.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Неверно, масштаб разный.

Да что вы упёрлись в маштаб??! Сравните ЧИСЛА)
Re[All]:
Взято с фотозоны:

"Please note that the tests results are not comparable across the different systems."
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Взято с фотозоны:
"Please note that the tests results are not comparable across the different systems."

ну это и так ясно что между разными камерами сравнивать некорректно)
Re[Randl]:
Это вы уперлись в числа Вместо того, чтобы немного подумать.
Re[mashkin]:



красавец :!:
Re[Randl]:
Цитата:
от: Randl
продавать не продавал, пробовать - пробовал)
ХОЧЕЦЦА - более логичное объяснение))) .


естественно, имелось в виду "пробовал"
просто описка..
ваши продажи меня мало интересуют

может, покажите чёнить из ваших "проб" - где, по вашему мнению, какая-либо из этих элек со своей задачей не справилась?
а мы попробуем причины неуспеха проанализировать..

Re[OlAf]:
если речь о разных системах, то да, результат может разниться, а претензии к графическому изображению результатов необоснованы. Схожу ка на фотозону. Скоро вернусь.
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
естественно, имелось в виду "пробовал"
просто описка..
ваши продажи меня мало интересуют

в сочетание со второй фразой получилось двусмысленно)
Цитата:
от: mashkin

может, покажите чёнить из ваших "проб" - где, по вашему мнению, какая-либо из этих элек со своей задачей не справилась?
а мы попробуем причины неуспеха проанализировать..

попробую найти, но в приципе показывать нечего. за полутора/часовую "пробу" на природе - ничего выдающегося снять не удалось, но и ничего неудачного со стороны объектива. не уверен что у меня остались эти фотографии, фотоаппарат, как и объектив был не мой. Но впечатление от объективов осталось (85L и 135L, полтинник в руках не держал)
С другой стороны взять более лёгкий и качественный объектив который ещё и дешевле неплохая идея, не находите?

Цитата:
Это вы уперлись в числа

ну да, потому что число - это результат проверки, а график - всего лишь метод представления этого результата. Для наглядности.
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
красавец :!:


ага!


вот, он же:



лантар 125
Re[Randl]:
Так ничего вы и не поняли
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.