Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 9081 - 9100
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov

вот у меня например любимый объектив - старый ГДРовский Цейс Зоннар 135-й

http://s45.radikal.ru/i109/0907/e8/4ba0de5dc8ed.jpg



Как мне ваших цветочков не хватает... :(



500-ка
Re[Damon_spb]:
а у меня приехал переходник под пентаконовский биометар
хотел его сегодня выгулять, но как-то не срослось..
дома пару кадров сделал



завтра на улице попробую
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
135-ка от контакса для меня вообще без вариантов-маст хэв, как и триоплан соточка.

а я вот решил его продать.
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Для Вены, я купил для Флека 35-ки, и Яшки 24 правильные фильтры.


правильные - это какие?
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
а я вот решил его продать.

Чего вместо него решил взять?
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
а я вот решил его продать.


А она не продаётся , а он так хочет... :)


MC ZM-5SA-500/8
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Чего вместо него решил взять?

после лантара 90, боюсь, будет лежать на полке. Лантар управляется (диафрагма) с тушки -- удобно. Плюс фокусное для меня комфортнее. И планар 50 наверное тоже буду продавать, оставлю ультрон с "какашками", да простит меня сердитый Damon_spb!
Цитата:
от: Fannyfinger
Истина! Но зато есть базовая потребность в изменении состояния сознания, иногда ярко выраженная, иногда с помощью переходников...

не кеноном единым!
Re[sergo55]:
Цитата:
от: sergo55
А она не продаётся , а он так хочет... :)
http://s010.radikal.ru/i312/1104/07/08b3ada008e9.jpg
MC ZM-5SA-500/8

Эх рискну своей головой... На карточке битый пиксель разглядел даже два!
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
Эх рискну своей головой... На карточке битый пиксель разглядел даже два!


Не совсем так , не битый , а горячий пиксель...
Я ,думаю , вы разницу знаете... ;)
Re[sergo55]:
Цитата:
от: sergo55
Не совсем так , не битый , а горячий пиксель...
Я ,думаю , вы разницу знаете... ;)

да-да горячий, от толстячка разгорячился
Re[sergo55]:
Почему мы не летаем...


500-ка
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
а я вот решил его продать.

У каждого Джедая дожна быть своя 135-ка :)))
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
правильные - это какие?

Тут все сложно(для меня) У флека(35/2.4) резьба 49, бат мои любимые маруми, несчадно скрежут об оправу. Я купил переходник с 49 на 52, и для этого мне пришлось прикупить фильтры 52 -го диаметра. Для Яшки 24/2.8 прикупил 62.
Есть у меня Шнайдер(B&W 77) ну не знаю. Я разницы не вижу для себя. ИМХО
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
...от толстячка разгорячился


Вот тебе на ... , неужели ОН понравился ... :)
Вот как ей , она также разгорячилась глядя на того кто рядышком...


500-ка (промахнулся -бэк...)
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
да простит меня сердитый Damon_spb!

Уважаемый Don_Pedro.
Я вот жаловался нашему коллеге мashkin по поводу избытка около-соток:
75,90 -фойхты, 90/2.5 Бокина, 85/1.9 Takumar, 100/2.8 Komura, 100/2.8 Orestor, 100/2.8 Trioplan. Вот что из этой писки можно продать?
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
А кто может выложить фотки с zuiko 100/2.8? И вообще кто нибудь снимал этим стеклом?
Ничего, что на кроп?

" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">

и вот тут чуток: http://album.foto.ru/photos/7919/ (там даже кошак есть) (:
Re[vermak]:
Цитата:
от: vermak
Вот боке у Вашей самоделки очень хорошее,
За что и люблю архаичные схемы. Только они далеко не всегда уместны.

[quot] а Свитар рябое, как у ультрона фойхта, или Фуджинона напоминает :)[/quot] Не, ну таки шо ви хочете за эти деньги? Дык, любой даббл-Гаусс в определенных условиях в боке гадость нарисует. И что с того?
И вообще, я не боке снимал, а танцоров фламенко. На всякий случай предупреждаю (: И на боке мне как-то наплевать было, лишь бы в фокус попасть.

Вот парочка "про боке":




Ну, и ежели кому боке пофиг:


[quot]Спасибо за ЧЕСТНЫЕ фотки, без шарпа... красиво...[/quot]
Шарп был. При конвертации из RAW. И при ресайзе надо чуток шарпить. Без фанатизма, конечно.
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
Женя и все :!:
кто что про такую минольту слышал (знает) :?:
minolta rokkor 40\2.0
M-Rokkor 40/2 - на байонет Leica-M и на зеркалку без шансов. Всего на этот байонет было 3 Роккора: 28/2.8, 40/2 и 90/4. 90-й точно от Лейки (на нем написано). Какое отношение имела Лейка к двум другим, не знаю.

У меня поздняя версия этого Роккора. (CLE) - любимый штатник на Epson R-D1.
Вот тут прошлогодние панорамы этой связкой: http://album.foto.ru/photos/53843/
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
я так понял их ставили и в зеркалочные корпуса. видать рабочий отрезок относительно большой, но встанет ли на пятак -- большой вопрос, скорее нет чем да.
Не, ни в какие зеркалочные корпуса их не ставили. И не получится.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
M-Rokkor 40/2 - на байонет Leica-M и на зеркалку без шансов. Всего на этот байонет было 3 Роккора: 28/2.8, 40/2 и 90/4. 90-й точно от Лейки (на нем написано). Какое отношение имела Лейка к двум другим, не знаю.

У меня поздняя версия этого Роккора. (CLE) - любимый штатник на Epson R-D1.
Вот тут прошлогодние панорамы этой связкой: http://album.foto.ru/photos/53843/

Подробнее

сенкс
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.