Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 9061 - 9080
Re[Randl]:
Цитата:
от: Alexander Titov
ага, совсем другой


cовсем другой..
да ещё и с автофокусом!


Re[vermak]:
Цитата:

от:vermak
Вот случайно нашел про многие обьективы с примерами фоток
http://www.deryabino.ru/Lenses/Zuiko_50-12/zuiko_50-12.htm

Подробнее

что то не открываются у меня ваши ссылки
Re[Randl]:
Цитата:
от: Randl
а какие не так себе?
у меня их нет. выбираю себе объектив. вот и подумал взять вместо канона какой нить другой объектив


так может, всё-таки попробовать с родных начать?
Re[Randl]:
Цитата:
от: Randl
что то не открываются у меня ваши ссылки


найдите ЧКФР pensioner
это его сайт
в контактной информации будет корректная ссылка
Re[Randl]:
Цитата:
от: Randl
что то не открываются у меня ваши ссылки

все нормально открыается
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
все нормально открыается

видимо у меня какие то проблемы
Цитата:
от: mashkin
так может, всё-таки попробовать с родных начать?

может, но всё-таки... да и интересно попробывать чтото новое.
Re[Randl]:
Цитата:
от: Randl
вы так и не ответили, какие объективы у canon не "так себе"? может они меня так восхитят что я про мануальные объективы других фирм забуду сразу)))

у кенона нет практически "так себе" объективов
есть хреновые фотографы, не умеющие ими снимать или понять их предназначение

в этом обычно проблема.
Re[Alexander Titov]:
[УДАЛЕНО]
Re[Randl]:
Цитата:
от: Randl
или это был тонкий юмор, которого я не понял :?:


это был сарказм..
не обязательно же всегда ставить смайлики, чтобы был понятен истинный смысл сказанного?..
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
это был сарказм..
не обязательно же всегда ставить смайлики, чтобы был понятен истинный смысл сказанного?..

зависит от того насколько ваш сарказм понятен для собеседника.
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
это был сарказм..
не обязательно же всегда ставить смайлики, чтобы был понятен истинный смысл сказанного?..

Просто нужно ближе узнать собеседника :D
Статистику глянуть :D
Да и вообще.."но светосила это не параметр при съёмке.
А диафрагма как раз связана с фр напрямую. поэтому при вычислении эфр надо вычислить также эквивалентную диафрагму. " :cannabis:
Re[Mouki]:
Народ. Плииз!!!
Может хватить выяснять отношения (дрочить) друг на друга.
Вот ветка всем нравилась. Раньше. ИМХО.
Щас получается, последние страниц сто, три-пять человек спорят друг с другом по поводу боке, шмоке, ультронов, лимов, роккоров(не при Меклоне будет упомянуто) и всякой ФД блевани, шедевроделателей.
Предложение: если у кого-то из уважаемых посетителей ветки есть фото, плиииз выкладывайте фото, а не внутреннее ощущение мира...
Сенкс...
ЗЫ Наболело. Была хорошая ветка, а превратилась- ....
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
Народ. Плииз!!!
Может хватить выяснять отношения (дрочить) друг на друга.
Вот ветка всем нравилась. Раньше. ИМХО.
Щас получается, последние страниц сто, три-пять человек спорят друг с другом по поводу боке, шмоке, ультронов, лимов, роккоров(не при Меклоне будет упомянуто) и всякой ФД блевани, шедевроделателей.
Предложение: если у кого-то из уважаемых посетителей ветки есть фото, плиииз выкладывайте фото, а не внутреннее ощущение мира...
Сенкс...
ЗЫ Наболело. Была хорошая ветка, а превратилась- ....

Подробнее


мог бы и картинку какую-нить прикрепить мануальную!..
:D

зы. а щас, кстати, никто отношения и не выяснял
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
у кенона нет практически "так себе" объективов

Истина! Но зато есть базовая потребность в изменении состояния сознания, иногда ярко выраженная, иногда с помощью переходников...

Цитата:
от: Alexander Titov

есть хреновые фотографы, не умеющие ими снимать или понять их предназначение

в этом обычно проблема.

Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
мог бы и картинку какую-нить прикрепить мануальную!..
:D

зы. а щас, кстати, никто отношения и не выяснял

В вашем(не про тебя будет сказано) обществе такой разброд, что лучше не соваться. Я, как лох приобрел Яшику 24/2.8, думал получить дружескую мануальную поддержку. Выложил пару фото-тишина
, все заняты чморением профессора. Я понимаю, что это очень важно, но прочтите название темы-поделится. и т.д ИМХО.
А назло я повторю одну из самых любимых фото, "галимая" 135-ка

Re[Fannyfinger]:
не ну никто не спорит о ценности ковыряния с мануалами
вот у меня например любимый объектив - старый ГДРовский Цейс Зоннар 135-й



но начинать с ними (мануалами) ковыряться потому, что ты просто не видишь никакого толка в современной оптике - это имхо изначально неправильный путь, это какая-то болезнь, типа песни про ФД стекла, теплый ламповый звукЪ и "магию Цайсов". а то что на неправильном фундаменте построено, и результат даст соответствующий. потому что критерии оценки сомнительные и неясные. и вместе с водой мы ребенка туда же.

наоборот, только тот кто прекрасно в современной оптике разбирается, понимает ее предназначение и особенности, как раз и может здраво оценить настоящую ценность мануальных стекол и прелесть старых дизайнов. ИМХО!
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Я, как лох приобрел Яшику 24/2.8, думал получить дружескую мануальную поддержку. Выложил пару фото-тишина


да не...
просто народ чаще на откровенно неудачные кадры как-то реагирует

а хорошие часто остаются без оценок - типа, так и должно быть :D

Цитата:

от:Damon_spb

Подробнее


помню эту карточку..

Re[Mouki]:
Поддержу Damon_spb!
Устроили тут сафари понимаешь! :cannabis:

Старое. 20Д. Юп-9. ф2,8.


раскрывается
Re:
Поэт и муза...







Мануальная 500-ка ...
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
помню эту карточку..

Леш. Спасибо.
135-ка от контакса для меня вообще без вариантов-маст хэв, как и триоплан соточка. Для Вены, я купил для Флека 35-ки, и Яшки 24 правильные фильтры.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.