Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 9041 - 9060
Re[Mouki]:
Подсоветуйте, господа, на Никон что-то 58мм 1,4 (на крайний случай 55мм)... никак не могу определиться
(переделывать умею, так что система не имеет значения)
Re[shtorm]:
от: shtorm
Подсоветуйте, господа, на Никон что-то 58мм 1,4 (на крайний случай 55мм)... никак не могу определиться(переделывать умею, так что система не имеет значения)
Voigtlander 58/1.4 как раз на никон делают.
Re[shtorm]:
С родным байонетом на Никон из 58 три штуки - 58/1.2 - жутко дорогой.
58/1.4 старый и Фойхтляндер 58/1.4. Последние два вполне хороши.
Для переделки 58 были только фд или мс, на Никон совсем тяжко их ставить.
Из 55 есть родной 55/1.2 . Переделка Мамии 55/1.4 затруднена, так же как и фуджики 55/1.2. Порст 55/1.2 слишком мягкий.но переделать не проблема . так как всего 1 мм натянуть надо.
Короче берите родные и нечего париться.
58/1.4 старый и Фойхтляндер 58/1.4. Последние два вполне хороши.
Для переделки 58 были только фд или мс, на Никон совсем тяжко их ставить.
Из 55 есть родной 55/1.2 . Переделка Мамии 55/1.4 затруднена, так же как и фуджики 55/1.2. Порст 55/1.2 слишком мягкий.но переделать не проблема . так как всего 1 мм натянуть надо.
Короче берите родные и нечего париться.
Re[МихаилАнтонович]:
Спасибо, буду искать тестовые снимки!
(наверное крамолу скажу, но сколько пересмотрел снимков на 1,2 ... так не один не впечатлил, а стоят прилично...)
(наверное крамолу скажу, но сколько пересмотрел снимков на 1,2 ... так не один не впечатлил, а стоят прилично...)
Re[shtorm]:
Про Зуйко 55/1.2 забыл. Зуйко так то легко на Никон переставляются, но вот про 1.2 не скажу точно. Возможны проблемы с диаметром задней линзы.
Re[Mouki]:
посоветуйте пожалуйста объективы для ФФ canon'a, по картинке/качеству превосходящие кэноновские объективы, уровня leica/carl zeiss. без необходимости дорабатывать/калечить камеру.
Re[Randl]:
от: Randlэээ, так собственно ляйка и цайс, не?
посоветуйте пожалуйста объективы для ФФ canon'a, по картинке/качеству превосходящие кэноновские объективы, уровня leica/carl zeiss. без необходимости дорабатывать/калечить камеру.
когда-то один из местных обитателей показывал парные картинки с люкса 50/1.4 и кэнона фд 50/1.4. Так у него кэнон уделывал ляйку, так что найти оптику, уделывающую кэнон будет непросто :cannabis:
Re[Randl]:
от: Randl
посоветуйте пожалуйста объективы для ФФ canon'a, по картинке/качеству превосходящие кэноновские объективы, уровня leica/carl zeiss. без необходимости дорабатывать/калечить камеру.
практически все лейки (те, которые R) и цейссы (C/Y и современные ZE) без проблем ставятся на ФФ кенана
ничего "калечить" не надо
а вот про "превосходящие по уровню" - это на вкус и на цвет...
Re[Randl]:
Вы сильно оживите тему :D И что есть "кеноновские объективы" :?: 135L или 50\1.8 :?:
Re[Randl]:
изящный заход.
Re[ИгорьЗ]:
от: ИгорьЗ
Вы сильно оживите тему :D И что есть "кеноновские объективы" :?: 135L или 50\1.8 :?:
50 f/1.2L, 85 f/1.2L II, 135 f/2L например.
интерес пока что академический. просто заинтересовался. если найдётся что-то интересное, наверное куплю)
цайсы выпускаются под байонет ef, leica r ставится но не вся. http://nemeng.com/leica/002f.shtml.
а еще?
[quot]а вот про "превосходящие по уровню" - это на вкус и на цвет... [/quot]
на ваш вкус, например. тем более всё таки не совсем "на вкус". есть ведь определённые критерии качества, как объективные, так и субъективные.
PS т.к. вопрос пока академический, на цену можно пока не оглядываться.
Re[Randl]:
от: Randl
50 f/1.2L, 85 f/1.2L II, 135 f/2L например.
ну да..
так себе объективчики..
а чем не устраивают, если не секрет?
от: Randl
leica r ставится но не вся.
а никто и не говорил, что вся
от: Randl
на ваш вкус, например...
PS т.к. вопрос пока академический, на цену можно пока не оглядываться.
ну, коли на мой вкус, и на цену можно не оглядываться,
то рекомендовал бы начать экскурс в мир мануальных cтёкол со знакомства
с Voigtlander Macro APO Lanthar 125mm f/2.5 SL Canon EF
Re[mashkin]:
от: mashkin
ну, коли на мой вкус, и на цену можно не оглядываться,
то рекомендовал бы начать экскурс в мир мануальных cтёкол со знакомства
с Voigtlander Macro APO Lanthar 125mm f/2.5 SL Canon EF
Вот это по-нашему, по-бразильски! :D
Re[MekloN]:
от: MekloN
Вот это по-нашему, по-бразильски! :D
можно еще вот такой поглядеть
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/969901/0#9187423
стоит как раз почти как пара Лантаров.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Вот это по-нашему, по-бразильски! :D
а фигли!.. :D
всё в рамках требований, определённых автором
зы. будешь смеяться, но у меня лантар действительно был едва ли не первым мануалом.. (вторым, если точно)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
можно еще вот такой поглядеть
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/969901/0#9187423
стоит как раз почти как пара Лантаров.
дык то ж не мануал!..
Re[mashkin]:
от: mashkin
так себе объективчики..
а чем не устраивают, если не секрет?
а какие не так себе?
у меня их нет. выбираю себе объектив. вот и подумал взять вместо канона какой нить другой объектив.
от: mashkin
ну, коли на мой вкус, и на цену можно не оглядываться,
то рекомендовал бы начать экскурс в мир мануальных стёкол со знакомства
с Voigtlander Macro APO Lanthar 125mm f/2.5 SL Canon EF
красиво рисует. правда не-макро семплов не оч много)
от: Alexander Titov
можно еще вот такой поглядеть
что-то не понял, он отличается оптически от CARL ZEISS F85/1.4 PLANAR T* ZE??
Re[mashkin]:
от: mashkin
а фигли!.. :D
всё в рамках требований, определённых автором
зы. будешь смеяться, но у меня лантар действительно был едва ли не первым мануалом.. (вторым, если точно)
Дык я только за!
Начинать, так с хорошего! Особенно если есть возможность!
Re[Mouki]:
Вот случайно нашел про многие обьективы с примерами фоток
http://www.deryabino.ru/Lenses/Zuiko_50-12/zuiko_50-12.htm
Вопрос к занктокам, по ссылке с Кенон ЕФ 50мм 1.2Л ВСЕ МОРДЫ ЖЕЛТЫЕ?
или чето не так , вот с зуйки 50мм нормально... это такая фишка у Лки?
http://www.deryabino.ru/Lenses/Canon_50-12/Canon_50-12.htm
http://www.deryabino.ru/Lenses/Zuiko_50-12/zuiko_50-12.htm
Вопрос к занктокам, по ссылке с Кенон ЕФ 50мм 1.2Л ВСЕ МОРДЫ ЖЕЛТЫЕ?
или чето не так , вот с зуйки 50мм нормально... это такая фишка у Лки?
http://www.deryabino.ru/Lenses/Canon_50-12/Canon_50-12.htm
Re[Randl]:
от: Randl
что-то не понял, он отличается оптически от CARL ZEISS F85/1.4 PLANAR T* ZE??
ага, совсем другой
