Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 9021 - 9040
Re[sergo55]:
Что ни говори ,а уже какой день смешно , как ему... :)


С советской мануалки Юпитер-21 (200/4 ).
Re[Don_Pedro]:
Цитата:

от:Don_Pedro
Ну все. щас тя разложат по полочкам, и за виньетку и за цвета и за "какашки" в бокех. Ну не могет косина делать объективы, вот кенон когда то мог... и пентукс.

вот, ув. профессор топкор (собачки к сожалению под рукой нет. только котик. Еще могу ослика сфоткать, плюшевого, надо?), ваше мнение? Все плохо или есть надежды:

Подробнее

Надежда есть всегда... +надоевшая собака... и котэ



Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Что ни говори ,а уже какой день смешно , как ему... :)


С советской мануалки Юпитер-21 (200/4 ).

Подробнее


Ему смешно от того количества шарпа, что на него вылили в фотошопе :)
Re а вот уёвый никкор 55\1.2 на открытой






Re[vermak]:
Цитата:
от: vermak
Ему смешно от того количества шарпа, что на него вылили в фотошопе :)


Это уже болезнь , мне жаль вас , везде вам какой-то шарп мерещится .
У меня ,уверяю вас , нет вашего любимого фотошопа , я к нему равнодушен ,
т.к . фотки не обрабатываю , максимум только обрезаю ....
Надо просто правильно юстировал свой фотик под разные стёкла (называется это юстировкой аппарата ). На каждое стекло своя юстировка , тогда он вам отплатит попаданием всё время в ГРИП , а не будет не фронт и бэка(как у вас на снимках ) . ;)

Учится вам и ещё раз учится , как говорил всем известный В.И.Ленин (Ульянов).
Поверьте академику , я вам только лучшего желаю ... :D

P.S. Для вас лично необработанный и необкусанный полноразмер-джипег ( весом всего 2Мб ),чудище которое двигается , а в нём сидят люди (наподобе американских горок ) ...



к-м + таир 11а
К-м + Таир 11А:
Re[Mouki]:
От, блин, флейма развели... Ничего, что я тут со своим поганым самодельным объективом? Апланат 80 мм + Пятак.


И до кучи немножко со Switar 50/1.8:




Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Ничего, что я тут со своим поганым самодельным объективом? Апланат 80 мм + Пятак.


Не вы один .... :)
Завтра встречаюсь по части приобретения двух объективчиков , один И-51 ,
второй Tessar-4,5/300 . Если с ценой по 8-10 уе сторгуемся , то их диафрагмы
полезут и в мои самоделки ...
Re[Mouki]:
А кто может выложить фотки с zuiko 100/2.8? И вообще кто нибудь снимал этим стеклом?
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Это уже болезнь , мне жаль вас , везде вам какой-то шарп мерещится .
У меня ,уверяю вас , нет вашего любимого фотошопа , я к нему равнодушен ,
т.к . фотки не обрабатываю , максимум только обрезаю ....
Надо просто правильно юстировал свой фотик под разные стёкла (называется это юстировкой аппарата ). На каждое стекло своя юстировка , тогда он вам отплатит попаданием всё время в ГРИП , а не будет не фронт и бэка(как у вас на снимках ) . ;)

Учится вам и ещё раз учится , как говорил всем известный В.И.Ленин (Ульянов).
Поверьте академику , я вам только лучшего желаю ... :D

Подробнее


Вы ШАРПИТЕ прямо в фотоаппарате, на вашей К100ке резкость 2 из екзиф :)

Вот без шарпинга,Кенон ФЛ 55 1.2 на открытой...
Имхо получше чем никон 55й... на открытой - только ресайз
а юстировка... К100ка и К110 рулез, под каждый обьектив лезь в сервис меню, вот на К20 все и сразу на 20 обьективов...


Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
От, блин, флейма развели... Ничего, что я тут со своим поганым самодельным объективом? Апланат 80 мм + Пятак.


Вот боке у Вашей самоделки очень хорошее, а Свитар рябое, как у ультрона фойхта, или Фуджинона напоминает :)

Спасибо за ЧЕСТНЫЕ фотки, без шарпа... красиво...
Re[vermak]:
Ув. профессор, а что там на фотозоне про зуйку 100/2.8 пишуть?
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
А кто может выложить фотки с zuiko 100/2.8? И вообще кто нибудь снимал этим стеклом?


в портретной ветке на заглавной странице вроде чего-то есть с неё...
Re[Don_Pedro]:
Женя и все :!:
кто что про такую минольту слышал (знает) :?:
minolta rokkor 40\2.0
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
Женя и все :!:
кто что про такую минольту слышал (знает) :?:
minolta rokkor 40\2.0


по-моему, была только дальномерная версия...
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
по-моему, была только дальномерная версия...

не..на зеркалку
Re[giora]:
Не, про минолту не слышал, а вот зуйка 40/2.0 на сколько я знаю хороша. И даже знаю одного ЧКФР, который ее продает, правда дорого.
вот нагуглил:
http://www.l-camera-forum.com/leica-forum/discus_e/messages/2/117163.html
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro

вот нагуглил:
http://www.l-camera-forum.com/leica-forum/discus_e/messages/2/117163.html


дык я ж говорил - это дальномерная
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
дык я ж говорил - это дальномерная

ога...разобрался
Re[mashkin]:
я так понял их ставили и в зеркалочные корпуса. видать рабочий отрезок относительно большой, но встанет ли на пятак -- большой вопрос, скорее нет чем да.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.