
С советской мануалки Юпитер-21 (200/4 ).

от:Don_Pedro
Ну все. щас тя разложат по полочкам, и за виньетку и за цвета и за "какашки" в бокех. Ну не могет косина делать объективы, вот кенон когда то мог... и пентукс.
вот, ув. профессор топкор (собачки к сожалению под рукой нет. только котик. Еще могу ослика сфоткать, плюшевого, надо?), ваше мнение? Все плохо или есть надежды:Подробнее


от:sergo55
Что ни говори ,а уже какой день смешно , как ему... :)
С советской мануалки Юпитер-21 (200/4 ).Подробнее




от: vermak
Ему смешно от того количества шарпа, что на него вылили в фотошопе :)





от: Nikolay Kurchavov
Ничего, что я тут со своим поганым самодельным объективом? Апланат 80 мм + Пятак.
от:sergo55
Это уже болезнь , мне жаль вас , везде вам какой-то шарп мерещится .
У меня ,уверяю вас , нет вашего любимого фотошопа , я к нему равнодушен ,
т.к . фотки не обрабатываю , максимум только обрезаю ....
Надо просто правильно юстировал свой фотик под разные стёкла (называется это юстировкой аппарата ). На каждое стекло своя юстировка , тогда он вам отплатит попаданием всё время в ГРИП , а не будет не фронт и бэка(как у вас на снимках ) . ;)
Учится вам и ещё раз учится , как говорил всем известный В.И.Ленин (Ульянов).
Поверьте академику , я вам только лучшего желаю ... :DПодробнее

от: Nikolay Kurchavov
От, блин, флейма развели... Ничего, что я тут со своим поганым самодельным объективом? Апланат 80 мм + Пятак.
от: Don_Pedro
А кто может выложить фотки с zuiko 100/2.8? И вообще кто нибудь снимал этим стеклом?
от: giora
Женя и все :!:
кто что про такую минольту слышал (знает) :?:
minolta rokkor 40\2.0
от: mashkin
по-моему, была только дальномерная версия...
от: Don_Pedro
вот нагуглил:
http://www.l-camera-forum.com/leica-forum/discus_e/messages/2/117163.html
от: mashkin
дык я ж говорил - это дальномерная