Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 8301 - 8320
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
не, это не тот..
это аскетичная версия

Они вынули лепестки? У Мейера 15.
Re[Mouki]:
Прошу прощения за отклонение от темы.
Предлагают объективичик Vivitar 28/2.8 Цена до смешного символическая. Понятно, что 2,8 - темновато. Но размеры у него - крошечные - в карман положил- и нет проблем.
Поисковики ничего толкового не выдают.
Может кто имел опыт общения . . . .?
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
У Мейера 15.


ага
а у этого пентакона (который на картинках выше) - 6

зы.
вот 15-лепестковая версия

Re[Damon_spb]:
Не нашел ни одного снимка сделанного этим стеклом,часто попадались в процессе поиска карточки с Pentacon 135 2.8 electric
А лепестков все таки 6

Re[Realscorp]:
Я бы порекомендовал больше не стачивать оставшийся буртик в объективе, а доработать сам хвостовик. Сделать в нём выточку на месте буртика. Тем более толщина хвостовика должна позволить, он 2,5 мм. Не стоит лишний раз рисковать с объективом.
Зачернить можете обычным чёрным перманентным маркером. Но и это не обязательно, в том месте не будет переотражений света, линзы там все закрыты.
Re[El'dar]:
Это мягкорисующий портретник. На открытой софтит. Боке красивое.
Re[Mouki]:
а я все от Ноктона прусь

Re[dimonpit]:
а я с ультрона. (ultron 40 @ 2.8)
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
а я с ультрона. (ultron 40 @ 2.8 )

блин,не сбивай с толку
я тут после долгих раздумий все же склонился в сторону АФ 85/1.8,а ты опять задуматьси заставляешь
Re[dimonpit]:

на 2.0

в ближнем бою на 7.1
Re[Mouki]:
5D Mark2 NOKTON 58/1,4
Re[]:
токина-бокина

Re[dimonpit]:
Цитата:

от:dimonpit
а я все от Ноктона прусь

Подробнее

чем именно?
обычный обектив, вот Крон 2 чемто как то немного отличается...
чем перется так и не понял? ценой?
Re[Янко Китанов]:
Цитата:
от: Янко Китанов
Конечно же есть разница в последнем элементе и Канон без асферических элементов - тогда ( лет 40 назад) их и небыло в природе если не путаю.
да была уже 40лет назад асферика, и к тому моменту уже далеко не первый год
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
блин,не сбивай с толку
я тут после долгих раздумий все же склонился в сторону АФ 85/1.8,а ты опять задуматьси заставляешь

ну а чтоб веселее думалось,вот с макронасадкой.




Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Это во Владивостоке снято?

Нет, в Цфате.
Re[vermak]:
Цитата:
от: vermak
чем именно?
обычный обектив, вот Крон 2 чемто как то немного отличается...
чем перется так и не понял? ценой?

рисунком прусь
а вот крон мне как то не очень
кстати а "чем то как то отличается" это чем,как и от чего? ;)

про цену то вы к чему сказали?
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
ну а чтоб веселее думалось,вот с макронасадкой?

изверг,я две недели думал,теперь опять все заново начинать
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
изверг,я две недели думал,теперь опять все заново начинать

развлекайся! Зато кайф от обладания долгожданной покупки оттянешь.
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
да была уже 40лет назад асферика, и к тому моменту уже далеко не первый год


Да - посмотрел, Вы правы - вроде Golden Navitar 12mm f1.2 для 16mm кинокамер в 1956 был первый объектив серийного производства с асф. элементом. Финофат - учузззь!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.