от:Fannyfinger
К Биометару нужен ровно такой же переходник, как и к Волне:
Пентакон-Сикс (Киев-60) -- ЕОС (или что там у Вас)
В принципе, потратить евро 15 на Волну можно.
Если цена Битометара МС в отл.сост. менее 50 Евро - надо брать.
Bliznuk Alexandr:
Или кольцо, или МДФ 0,9-1м, или избавиться.Подробнее
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 5181 - 5200
Re[Fannyfinger]:
Re[acer19]:
от: acer19что-то мне кажется, что немцы преувеличивают с ценами на старые обьективы, биометар МС стоит 150 евра :?
у меня никон..., какой тогда переходник понадобится?
Re[acer19]:
для никона понадобится напильник и зубило. Тогда надо брать юпитер 37А - у него можно отстегивать байонет.
Блин, чтото мне кому никак не получить... Как же ее добиться на волне...
Блин, чтото мне кому никак не получить... Как же ее добиться на волне...
Re[Don_Pedro]:
от: Don_Pedro
Блин, чтото мне кому никак не получить... Как же ее добиться на волне...
Вот щасливый человек!
пс. Ладно, уговорили, отредактирую...
Посмотрите этот пост http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5197492
Что там непонятного? Точечно-бликующий объект в зафокале (расположен за точкой фокусировки, в боке) открытая дырка, пыха. Каждая яркая точка создает блик с ореолом. Ореолы в центре кадра б/м симметричные, те что на краю кадра- дают жуткую децентровку хвостами "внутрь" (к центру кадра).
Re[Alexk61]:
от:Alexk61
Лично мне в последнее время ФД28/2,8 в качестве штатника на кроп очень и очень понравился. Можно и 28/2.0 использовать. Оба с открытой сразу очень хороши, рисунком мне 28/2.8 больше нравится, хотя они очень близки. Можно и Эльмарит, но он существенно дороже и, кстати, только капельку получше ФД28/2.8 и только на полностью открытой (чуть контрастнее), зато хуже по углам. 28 на кропе - это 45. Сороковка уже длинновата для штатника. На мой вкус.Подробнее
А по какой цене нормально купить ФД 28/2.8? Есть предложения за 2200 р. и другой с абревиатурой S.C. около 4-х тыс.р. Это нормально? Что такое S.C. на кэнонах?
Другой вопрос, на что ещё посмотреть из диапазона фокусных 24-28, чтобы без перепилки ставилось на Кэнон 450D и было не хуже этого ФД? Желательно на м42 или Олимпус ОМ. Так как, такие переходники у меня есть.
Re[Yragan]:
от:Yragan
Другой вопрос, на что ещё посмотреть из диапазона фокусных 24-28, чтобы без перепилки ставилось на Кэнон 450D и было не хуже этого ФД? Желательно на м42 или Олимпус ОМ. Так как, такие переходники у меня есть.Подробнее
SMC Takumar 28/3.5 m42
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
SMC Takumar 28/3.5 m42
Хорошая вещь?
Но мне-бы посветосильней не помешал. С 2.8 у меня ещё нормально получается в помещении без пыхи, а 3.5 уже только на улице.
Re[Yragan]:
вещь хорошая и недорогая
я так понял,бюджет небольшой)
я так понял,бюджет небольшой)
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенькаБюджет - в пределах 8 тыр..
вещь хорошая и недорогая
я так понял,бюджет небольшой)
На такумар этот в принципе я уже давно смотрю. Но пока не тороплюсь, может что посветосильней подвернется.
Re[Yragan]:
от:Yragan
Другой вопрос, на что ещё посмотреть из диапазона фокусных 24-28, чтобы без перепилки ставилось на Кэнон 450D и было не хуже этого ФД? Желательно на м42 или Олимпус ОМ... .мне-бы посветосильней не помешал. С 2.8 у меня ещё нормально получается в помещении без пыхи, а 3.5 уже только на улице.Подробнее
Совсем недавно взял себе Зуйку 28/2.8 как штатник на 350Д. Вполне доволен. Углы в норме, открытая дырка рабочая, размытие б/м спокойное, не дорогой...
В кофейне, f2.8, с рук, исо400, энергосберегалки на потолке.

С дочкой в гостях у бабушки с дедушкой, f2.8, исо 400

В парке, f8

Утром поймал странное сочетание тумана и яркого солнца, f8

Можно было на восьмерке щелкнуть, но я чё-то на f2.8 снял...

Ну и размытие, собственно.

Ну, тут без дымки не обошлось... да и окошки у таких домиков нарисованы уже пятью пикселями, увы... f8

Re[Yragan]:
от: Yragan
Бюджет - в пределах 8 тыр..
На такумар этот в принципе я уже давно смотрю. Но пока не тороплюсь, может что посветосильней подвернется.
тут на барахолке Сигма 24 и 28/1.8 пробегает за 10 иногда
светлее за эти деньги ничего не бывает
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А ничего так игрушки у бабушки с дедушкой ((:
Приезжай в гости, мы и тебе найдем ;) ... и скотча у нас много
пс. Это по наводке Николая
Re[Нгнумбу Мнгбенду]:
от: Нгнумбу МнгбендуДа я на гитаре играть разучился. А на барабанах вообще никогда не умел ((:
Приезжай в гости, мы и тебе найдем ;)
[quot] ... и скотча у нас много
[quot]пс. Это по наводке Николая
Re[Нгнумбу Мнгбенду]:
от: Нгнумбу Мнгбенду
Совсем недавно взял себе Зуйку 28/2.8 как штатник на 350Д. Вполне доволен. Углы в норме, открытая дырка рабочая, размытие б/м спокойное, не дорогой...
Эта Зуйка у меня тоже кандидат на покупку.
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
тут на барахолке Сигма 24 и 28/1.8 пробегает за 10 иногда
светлее за эти деньги ничего не бывает
Сигмы эти не очень хвалят, вроде. Светосила должна быть не в ущерб качеству. Я понимаю, что идеала скорее всего нет, поэтому наверное придется брать пару объективов с одним фокусным и разной светосилой - для улицы и для помещений.
Re[Yragan]:
от:Yragan
Сигмы эти не очень хвалят, вроде. Светосила должна быть не в ущерб качеству. Я понимаю, что идеала скорее всего нет, поэтому наверное придется брать пару объективов с одним фокусным и разной светосилой - для улицы и для помещений.Подробнее
знакомый недавно взял как раз в качестве светосильного штатника на кропокэнон кос(з)ину 28/2.0 с пентаховым хвостом. Правда, как она оптически - хз, не интересовался, но в принципе, как вариант...
Re[Yragan]:
от:Yragan
Сигмы эти не очень хвалят, вроде. Светосила должна быть не в ущерб качеству. Я понимаю, что идеала скорее всего нет, поэтому наверное придется брать пару объективов с одним фокусным и разной светосилой - для улицы и для помещений.Подробнее
у ЁХАНА была такая Сигма,был доволен,потом сменил её на 24L
а из 28 я бы взял Zeiss 28/2 ze
но они сильно дороже...
для себя я закрыл этот диапазон родными 20/2.8 и 31/1.8
но у меня система другая...
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
знакомый недавно взял как раз в качестве светосильного штатника на кропокэнон кос(з)ину 28/2.0 с пентаховым хвостом. Правда, как она оптически - хз, не интересовался, но в принципе, как вариант...
Косину, это только на пробу взять, гарантии качества там нет, как я понимаю. Хотя, у меня есть мысль, набрать все доступное с этим фокусным, выбрать оптимальный вариант для меня - остальное распродать. Накладно только это все.
Re[Yragan]:
от:Yragan
Косину, это только на пробу взять, гарантии качества там нет, как я понимаю. Хотя, у меня есть мысль, набрать все доступное с этим фокусным, выбрать оптимальный вариант для меня - остальное распродать. Накладно только это все.Подробнее
у Косины есть неплохой ширик-Войт 20/3.5 ручной
кстати,есть с байонетом EOS
