Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 5141 - 5160
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Ага, он самый.

:) Знасит для Киев-4 самое то и будет. Спасибо.
Re[Нгнумбу Мнгбенду]:
Цитата:

от:Нгнумбу Мнгбенду

"Волна-9". Ужас или нет? Да кошмар полный...

Подробнее


Принесли мне сегодня эту Волну-9... в подарок, так сказать!
Теперь вдвойне интересно на неё поснимать... на вид-то вылитый макропланар!
Re
Что посоветуете из фиксов для canon 550 из ef-s (22-26) c ЭФР примерно 35-40? Интересует только резкость и оптимальная цена. Не интересует фирма, боке и т.п.
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
Принесли мне сегодня эту Волну-9... в подарок, так сказать!

В подарок- это хорошо. Объектив не самый дешевый...
Цитата:
на вид-то вылитый макропланар!

Внутри- тоже макропланар (дубль гаусс) С разделенным вторым компонентом...
Цитата:
Теперь вдвойне интересно на неё поснимать...

Поснимать на Волну интересно. Размытие этого объектива одно из самых красивых, мягких и совершенно недвоящих. На открытой не мыльная, однако сферичка мама не горюй, поэтому неконтрастна и ореолы так и прут.
Проклятие Волны- кома, причем ее заметность начинается чуть ли не с центра кадра. Стоит появиться точечным источникам света на ЗП- всё, пропал снимок (если, конечно, не использовать эту чешую как изобразительное средство).
Re[66edward66]:
Цитата:
от: 66edward66
Что посоветуете из фиксов для canon 550 из ef-s (22-26) c ЭФР примерно 35-40? Интересует только резкость и оптимальная цена. Не интересует фирма, боке и т.п.

Более подходящей ветки для такого вопроса на форуме не нашлось? :?
Re[Нгнумбу Мнгбенду]:
Цитата:

от:Нгнумбу Мнгбенду
Поснимать на Волну интересно. Размытие этого объектива одно из самых красивых, мягких и совершенно недвоящих. На открытой не мыльная, однако сферичка мама не горюй, поэтому неконтрастна и ореолы так и прут.
Проклятие Волны- кома, причем ее заметность начинается чуть ли не с центра кадра. Стоит появиться точечным источникам света на ЗП- всё, пропал снимок (если, конечно, не использовать эту чешую как изобразительное средство).

Подробнее


Про Планар - это я так, любя :-)
Что она неконтрастна - это для меня только в плюс! Контраста и так выше крыши...
А вот про кому я что-то не знал ничего, - есть у Вас МТФы под рукой где-нибудь?
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Более подходящей ветки для такого вопроса на форуме не нашлось? :?
А то! Мы же тут уже черт знает сколько страниц EF-S-ные фиксы перетираем ((:
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
А вот про кому я что-то не знал ничего, - есть у Вас МТФы под рукой где-нибудь?

МТФ-ы? Волны? Нет конечно.
А кому лучше раз увидеть, чем про нее знать :D Снимите нечто точечно-бликующее в легком зафокале- хвосты внутрь кадра так и попрут.

Re[Нгнумбу Мнгбенду]:
о какая тема классная пошла! Я вот никак это стекло понять не могу. Лежит на полке долго подхожу, снимаю и потом опять на полку :(
Я уже показывал характерное фото, выложу еще раз:


У меня создалось впечатление, что задний план сопровождается сильным падением контраста.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Voigtlander Color-Heliar 75/2.5



дырка 4 кажется... или 5,6? хз



он же. хдр-ный кот (почти по Кэрролу).
Re[Mouki]:
Цитата:

от:Mouki
Всем доброго времени суток!

В данном форуме давно смотрю темы про бокэ, лейки и всё про мануальные объективы. Вот решил создать данную тему для того что бы вс могли делится субъективным мнением ( желательно примерами ) о разных мф объективах.

Кидайте фотки, пишите чем было снято. ( можно вывешивать списки тех или иных объективов которые по вашему мнению заслуживают внимания и обсуждения)

Всем спасибо, и попрошу без флуда.

Подробнее

Таир-11А, фотку так и не понял как загрузить, блин :/
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Фойхт 125


Хорошие фото, аж слезы наворачиваюцо

Это ж блин определенный риск снимать удаленные сюжеты да еще с живностью макрушником-мануалом... или сноровка такая развилась :)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
не вопрос, Глеб
пишите-звоните как будет окошко.


Спасибо за тест, жаль нет на 1.4
Если что будет еще - не жадничайте :)
Re[Вадимко]:
завершая тему 1 апреля, хочу поздравить все изучателей боке, оптических схем, линий на мм, прикручивателей скотчем и прочих маньяков



:)))))
Re[Alexander Titov]:
Ура, форум поднялся. Правда, я гляжу, тут же упал Радикал ((%
Re[Fannyfinger]:
Цитата:
от: Fannyfinger
А вот про кому я что-то не знал ничего


Добавлю о том же:



Но фоны без круглого и сильно контрастного отрабатывает хорошо.
Re[Раздолбаефф]:
это тоже волна?
Re[Mouki]:
какой обьектив будет на никоновский кроп интереснее: юпитер37 АМ
или волна 3?
Re[acer19]:
Цитата:
от: acer19
какой обьектив будет на никоновский кроп интереснее: юпитер37 АМ
или волна 3?
А какая задача стоит? Ю-37А - это 135 мм, Волна-3 - 80 мм. Как их можно сравнивать? Да и в Германии эти штуки еще поискать надо. Лучше купите Nikkor 105/2.5, будет лучше. Я как раз его взял в комиссионке в Бонне за 100 евро.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
завершая тему 1 апреля, хочу поздравить все изучателей боке, оптических схем, линий на мм, прикручивателей скотчем и прочих маньяков



:)))))

Подробнее

Замечательная фотка, это Хасель через скотч?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.