от: Don_Pedro
дык вибрации будут ого-го, не нарушит оптическую схему? плюс опилки летят, может заклеить заднюю линзу сперва?
В большинстве случаев удается разобрать объектив и поставить на станок один только хвост. Целиком ставить объектив на мой маленький станочек - это перебор и верный способ накосячить. Хотя пару раз приходилось спиливать хвостовик на резазобранном объективе Дремелем. Естественно, все заткнул и заклеил скотчем. Плюс закрепил патрубок пылесоса рядом с "рабочей зоной". С оптической схемой ничего не случилось, на настолько хлипко там линзы стоят.







