Лондонские воспоминания двух друзей о славных денечках на земле рассейскай.
Всего 107 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[Pga69]:
Угу. В договоре у меня стояло 4000, а платил 10 000. В ОДНИ РУКИ. Куда уходили 6000 мне было не интересно. Если возникали проблемы, разбирался арендодатель.
Re[Corsar]:
Ровно об этом я и говорил.
Re[Pga69]:
от: Pga69
Ровно об этом я и говорил.
а при чем тут лужков? большие рынки типи лужников или черкизона были под его покровительством, а всякого рода ларьки росли как грибы и аренда определялась префектами + Москва тем и корява, что есть много территории федерального подчинения или различным ведомствам. Менты могли открыть торговую точку на месте снятого поста ГАИ , а главврач на территории ведомственной поликлиники. С проверяющими тоже был бардак. Вспомните перестрелку ментов с ФСБешниками на Профсоюзной. Нет. Про Лужковские сборы с ларьков -это перебор
Re[ОрЁл]:
Старичёк всё ещё ерепенится, так что, возможно, ещё будет озвучено, что имел ввиду нарышкин под словами "запредельная коррупция при лужкове".
Re[Pga69]:
от: Pga69
Старичёк всё ещё ерепенится, так что, возможно, ещё будет озвучено, что имел ввиду нарышкин под словами "запредельная коррупция при лужкове".
не думаю, что дойдет до публичного противостояния. Шесть чемоденов Руцкого так и остались закрытыми. а сейчас он выдает то что многие уже давно знают из лругих источников. Погано , что мэр Москвы живет забугром.
Re[ОрЁл]:
КАК ЗАРАБОТАТЬ ДВА МИЛЛИАРДА НА РОВНОМ МЕСТЕ
04 ноября 2011, 12:29
Вчера в Лондоне Абрамович продолжал рассказывать в суде о происхождении своих очередных миллиардов. Ранее он уже сообщал, что Березовский был его политической крышей, а друг Березовского Патаркацишвили – крышей в криминальном мире.
В 1998 году Березовский профинансировал избрание губернатором Красноярского края Александра Лебедя. Став губернатором, Лебедь немедленно наехал на владельцев крупнейших алюминиевых заводов – Анатолия Быкова и Льва Чорного. Одновременно Патаркацишвили стал "уговаривать" их продать заводы. Сильным аргументом было возбуждение уголовного дела против Быкова и его арест.
К 2000 году их додавили. Внимательно наблюдавший за развитием ситуации Березовский (против него самого, кстати, уже возбудили уголовное дело), прислал Абрамовича для заключения сделки.
В феврале 2000 года Абрамович подписал бумаги о покупке алюминиевых активов за 550 миллионов. Деньги, сказал, переведу позже. А в апреле уже объединил эти активы с активами Дерипаски. В результате слияния получилась компания «Русал». Дерипаска, по условиям объединения, должен был доплатить Абрамовичу 575 миллионов и тут же заплатил их наличными. Абрамович перечислил эти деньги Быкову в оплату первой сделки. То есть фактически он стал владельцем половины «Русала» бесплатно.
«То есть в итоге вы для оплаты этих очень ценных активов не расстались ни с какими деньгами, потому что позже получили всю сумму от Дерипаски?» — уточнил адвокат Березовского. «Сделка с Дерипаской покрыла все, что мы должны были заплатить за активы (в первой сделке). В конечном итоге, это очень хорошая сделка», — подтвердил Абрамович.
Но если вспомнить дальнейшее развитие событий, то окажется, что сделка была еще более выгодной. Прошло немного времени, и Абрамович продал тому же лопуху Дерипаске свою долю: осенью 2003 года 25 процентов за полтора миллиарда долларов, а осенью 2004 года – еще 25 процентов за полмиллиарда. То есть в сумме выручил от операции два миллиарда.
Сейчас Березовский заявил, что надо было поделиться с ним, так как он обеспечил всю эту халяву. Абрамович отказывается и сдает всех подряд. Например, он заявил, что и Дерипаска платил не своими деньгами, а деньгами своих теневых партнеров из мира криминала. Лондонский суд продолжает тихо о**евать.
04 ноября 2011, 12:29
Вчера в Лондоне Абрамович продолжал рассказывать в суде о происхождении своих очередных миллиардов. Ранее он уже сообщал, что Березовский был его политической крышей, а друг Березовского Патаркацишвили – крышей в криминальном мире.
В 1998 году Березовский профинансировал избрание губернатором Красноярского края Александра Лебедя. Став губернатором, Лебедь немедленно наехал на владельцев крупнейших алюминиевых заводов – Анатолия Быкова и Льва Чорного. Одновременно Патаркацишвили стал "уговаривать" их продать заводы. Сильным аргументом было возбуждение уголовного дела против Быкова и его арест.
К 2000 году их додавили. Внимательно наблюдавший за развитием ситуации Березовский (против него самого, кстати, уже возбудили уголовное дело), прислал Абрамовича для заключения сделки.
В феврале 2000 года Абрамович подписал бумаги о покупке алюминиевых активов за 550 миллионов. Деньги, сказал, переведу позже. А в апреле уже объединил эти активы с активами Дерипаски. В результате слияния получилась компания «Русал». Дерипаска, по условиям объединения, должен был доплатить Абрамовичу 575 миллионов и тут же заплатил их наличными. Абрамович перечислил эти деньги Быкову в оплату первой сделки. То есть фактически он стал владельцем половины «Русала» бесплатно.
«То есть в итоге вы для оплаты этих очень ценных активов не расстались ни с какими деньгами, потому что позже получили всю сумму от Дерипаски?» — уточнил адвокат Березовского. «Сделка с Дерипаской покрыла все, что мы должны были заплатить за активы (в первой сделке). В конечном итоге, это очень хорошая сделка», — подтвердил Абрамович.
Но если вспомнить дальнейшее развитие событий, то окажется, что сделка была еще более выгодной. Прошло немного времени, и Абрамович продал тому же лопуху Дерипаске свою долю: осенью 2003 года 25 процентов за полтора миллиарда долларов, а осенью 2004 года – еще 25 процентов за полмиллиарда. То есть в сумме выручил от операции два миллиарда.
Сейчас Березовский заявил, что надо было поделиться с ним, так как он обеспечил всю эту халяву. Абрамович отказывается и сдает всех подряд. Например, он заявил, что и Дерипаска платил не своими деньгами, а деньгами своих теневых партнеров из мира криминала. Лондонский суд продолжает тихо о**евать.
Re[Barmaley]:
А он ниче так головой работал, ценю.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
А он ниче так головой работал, ценю.
Не сложная схема-то на самом деле. Любой декортикант может додуматься...
«Курск». Пятый день допроса Романа Абрамовича (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
http://www.novayagazeta.ru/news/51541.html
— Бадри попросил самолет. Я купил. Более того, мы еще договорились, что первые пять лет обслуживания самолета будет за мой счет. Ну, вот по моим ощущениям так было: Я согласился купить самолет, потому что это помогало мне в приобретении активов. Бадри попросил и я согласился. Попросил, потому что Бадри уже не был к тому моменту состоятельным человеком. Я купил. И за обслуживание заплатил.
— Бадри попросил самолет. Я купил. Более того, мы еще договорились, что первые пять лет обслуживания самолета будет за мой счет. Ну, вот по моим ощущениям так было: Я согласился купить самолет, потому что это помогало мне в приобретении активов. Бадри попросил и я согласился. Попросил, потому что Бадри уже не был к тому моменту состоятельным человеком. Я купил. И за обслуживание заплатил.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
А он ниче так головой работал, ценю.
это одна голова отправило на висилицу тысячи людей.
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
это одна голова отправило на висилицу тысячи людей.
а мильён унизило и у десяти выступили слезы
Re[Barmaley]:
весело ребята вспоминают.
а я вспоминаю преподов из МГУ , подрабатывающих грузчиками
и как их коллеги отстаивали Ельца
а я вспоминаю преподов из МГУ , подрабатывающих грузчиками
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
иногда так хочется вернуть все в 90-е, выставить всех погибших в Чечне и расхерачить будущих жителей Лондона, как тогда, в Бабьем Яру.
Поздравляю себя с выходом из бана
Тебя развели как пасана сопливого
Расскажу про виды с моей личной колокольни
И не колокольня, а подвальчик такой
И не колокол, а рында треснувшая
Но выводы для себя я делаю неутешительные
Начнем с нескольких базовых предположений
У меня, например, когда звучит фраза "Бей ****, спасай Расею" (*** может быть чем угодно - от замораторенных до недавней депортации грузин) - первый рефлекс - прижать лопатник ближе к груди. Патамушта под шумок ксенофобичной толпы явно у кого то что то киздят. И явно не у ***. Второй рефлекс - посмотреть, у кого что киздят.
Второе
Со времен незабвенного Лаврика Палыча замораторенных в кровавую гэбню не берут. А так и иногда даже и насаждали антисемитизм в разных раскрасках - от космополитизма до антисионизЪма. Путин - продукт от продукта этой среды.
Третье
Благо России и благо лично команды гэбни, пришедшей и севшей на трон в начале 2000х - это три больших разницы. Где то совпадает благо, где то идет вразрез.
Четвертое
В начале 2000х Путин просто провел этническую чистку олигархии. Слетели БАБ, Ходор, Гусинский. Остались все славяне, за вычетом Абрамовича и Вяхирева. Вяхирев улетел за наглость, и то - не сидит, Абрамович остался за выкупленное на пару с Прохором "русское подворье" в Иерусалиме и обещание не трогать семью.
После этого из крупняка остались только славяне. И возникли славяне новые, типа Тимченки.
Я считаю эти шаги правильными на тактическом уровне. Раскулачивать и пугать нужно было.
Только не нужно это покрывать красивыми байками борьбы с олигархией.
Потому что славяне как киздили, так и продолжают киздить.
Просто поменяли элиты с одной на другую. Одна выдавливала из существовавших правил максимум. Вторая - нынешняя - создает правила под себя. Поживодернее тогдашних.
Это как фокусы престидижитатора. Ловкость рук. Левой делаем щелчок пальцами, правая достает карту из кармана и прячет в свежепоказанный рукав.
Щелчок пальцами - давим замораторенных олигархов. Ходорковского. Правой сводим все нефтяные активы в одну кучку. Щелчок - ой ой ой Юкос воровал на технической жидкости. Правой - вся нефть России, а не только юкосовская, проходит через Гунвор. Напоминаю - под шумок под Газпром свели всех, вкючая тех, у кого была одна вышка. Через Транснефть и отказ в транзите.
Щелчок - давим НТВ и Гусинского. Правой - давим последние альтернативные источники информации. Которые, помимо пропагандирования дерьма, могли еще что то вякнуть против складывающейся ситуации.
Ну и так далее.
И ведь со всей терпимостью народ - и ты - ведется на эту хрень замораторенный/незамораторенный. Ты что думаешь - Прохоров чище? Или Потанин? Или татарская группа вся из себя фиалками пахнет?
Тебя поднаточили на замораторенных олигархов (млм - редких ублюдков), а ты и рад...
А в это время кто то что то киздит. И прав Ъ - перераспределение бабла в чистом виде.
Re[Benny]:
Чё-та настроение у мня сёдня игривое...
Надо бы Роме с Борей замириться... сесть рядком, поговорить ладком... песенку спеть...
"Когда-нибудь с годами
Припомним мы с друзьями,
Как по дорогам звёздным
Вели мы первый путь,
Как первыми сумели
Достичь заветной цели
И на родную землю
Со стороны взглянуть."
Старая ведь песенка, а как хорошо там, в Лондоне, петься будет? Ну, хотя бы этот куплет? ))))
Надо бы Роме с Борей замириться... сесть рядком, поговорить ладком... песенку спеть...
"Когда-нибудь с годами
Припомним мы с друзьями,
Как по дорогам звёздным
Вели мы первый путь,
Как первыми сумели
Достичь заветной цели
И на родную землю
Со стороны взглянуть."
Старая ведь песенка, а как хорошо там, в Лондоне, петься будет? Ну, хотя бы этот куплет? ))))
Re[Benny]:
от:Benny
Остались все славяне, за вычетом Абрамовича и Вяхирева. Вяхирев улетел за наглость, и то - не сидит, Абрамович остался за выкупленное на пару с Прохором "русское подворье" в Иерусалиме и обещание не трогать семью.
После этого из крупняка остались только славяне. И возникли славяне новые, типа Тимченки.Подробнее
Прочитал, офигел, набрал в гугле "forbes 2011" . Первая ссылка http://www.forbes.ru/rating/rossiiskie-biznesmeny-v-mirovom-reitinge-forbes/2011#pages-1
Re[Benny]:
от: Benny
.
Как обычно, еврею снится еврейский заговор, сделаный еврейскими руками на благо всех евреев :D ;)
Re[Benny]:
от: Benny
Поздравляю себя с выходом из бана
Второе
Со времен незабвенного Лаврика Палыча замораторенных в кровавую гэбню не берут.
Беня, самозабанься до того момента как врать перестанешь :)
1985й год, ветеран НКВД-КГБ, на пенсии, возраст за 70, начинал службу при ЛВП. Фамилию его написать?
Re[Pga69]:
от: Pga69какой кошмар, несравненную Елену, жену пасечника, еле нашел - аж на 4 странице, у гениальной бизнес-вумен осталось каких-то жалких 1200 миллионов
Прочитал, офигел, набрал в гугле "forbes 2011" . Первая ссылка http://www.forbes.ru/rating/rossiiskie-biznesmeny-v-mirovom-reitinge-forbes/2011#pages-1
Re[dymson]:
от: dymson
Беня, самозабанься до того момента как врать перестанешь :)
1985й год, ветеран НКВД-КГБ, на пенсии, возраст за 70, начинал службу при ЛВП. Фамилию его написать?
Инструкцию по отбору сам найдешь? Проходили тут в инете сканы про критерии отбора в оргАны. От года 47-48
Re[Benny]:
от: Benny
Инструкцию по отбору сам найдешь? Проходили тут в инете сканы про критерии отбора в оргАны. От года 47-48
Тебе Лаврентий Павлович сам инструкции показывал? В нете много что всплывает......
