Лондонские воспоминания двух друзей о славных денечках на земле рассейскай.

Всего 107 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Asp]:
Цитата:
от: Asp
Чего толку возмущаться? Все равно Владимир Владимирович будет президентом пока не помрет...

главное шобы не в водосточной трубе...
Re[Александръ]:
Главное шоб не слишком затягивал с ентим делом
Re[ОрЁл]:
— 03.11.2011 15:18 —
Абрамович: я бы не полез в алюминиевый бизнес без Патаркацишвили, там каждые три дня кого-то убивали

В Высоком суде Лондона начался четвертый день допроса Романа Абрамовича, выступающего ответчиком по иску Бориса Березовского. После обсуждения деталей приватизации «Сибнефти», которое прошло в минувшую среду, адвокат Березовского Лоуренс Рабинович перешел к вопросам, касающимся приобретения Абрамовичем алюминиевых активов в Красноярском крае.

Прямую трансляцию из суда ведут корреспонденты «Ведомостей» и РАПСИ.

«К 1999 году Лев Черной и братья Рубены (Дэвид и Саймон Рубены, сделавшие состояние на российском алюминиевом рынке в 1990-е гг. – «Газета.Ru») контролировали значительную часть бизнеса в Красноярском крае», – признал Абрамович. Он добавил, что ситуация на предприятиях накалялась, люди начинали выходить на улицу из-за невыплат заработной платы. По его словам, к приобретению активов местная власть, в том числе экс-глава края Александр Лебедь, никакого отношения не имела.

«На тот момент красноярский завод, как и другие активы, никакой прибыли не давал. Была тяжелая финансовая обстановка, поэтому я не горел желанием их приобретать», – заявил Абрамович. Однако, по словам бизнесмена, на эту сделку его уговорили Бадри Патаркацишвили и Евгений Швидлер, нынешний глава корпорации Millhouse.

«Швидлер – мой близкий друг, и он разбирается в ситуации», – заявил Абрамович, добавив, что ни одной крупной сделки без его участия не совершал.

По словам Абрамовича, Патаркацишвили выступил переговорщиком по сделке, и без Бадри он бы «туда не полез, тем более что там каждые три дня кого-то убивали». «Мне не нужен был такой бизнес», – завил Абрамович.

В феврале 2000 года Абрамович купил алюминиевые заводы в Красноярске, Братске и Ачинский глиноземный комбинат. До этого соглашения Березовский в начале 1999 году приезжал в Красноярск с Львом Черным – совладельцем этих заводов, напоминают «Ведомости», и его сопровождал Василий Анисимов, который имел большую долю в КрАЗе. Черной и Анисимов также имелю долю в Ачинском глиноземном комбинате. То есть когда Березовский в 1999 году приезжал в Красноярск, его сопровождали ключевые игроки этой отрасли.

Адвокат Березовского настаивает на том, что Абрамович нуждался в помощи Березовского в тот момент, когда он начал приобретать активы в Красноярском крае.

Защита ответчика это опровергает, доказывая, что Березовский никогда не был реальным совладельцем бизнеса и получал выплаты от Абрамовича за стандартную для России 1990-х «крышу» и лоббистские услуги. Задача юристов Березовского — доказать наличие партнерских отношений между ним и Абрамовичем. «Газета.Ru»
http://gazeta.ru/news/business/2011/11/03/n_2081018.shtml
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
это я знаю. точечные застройки, из всего выкачивать деньги, Батурина и Банк Москвы,.... -это помледние года правления, а первую пятилетку он отработал на пять с плюсом.... и за Севастополь дрался , и АПЛ строил, и голубых разгонял,....

Подробнее

Пять лет из 18? Да и дома вместо яблоневого сада были построены в конце 90-х. Знакомые, у которых были киоски, в 90-х говорили, что нет ни одной торговой точки, которая не платила бы лужку (через посредников, конечно).
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
негусто за 12 летъ

у Гусинский, а Вяхирев, ......
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
у Гусинский, а Вяхирев, ......

он медиапространство зачищалъ...и конкурентовъ...
это не битва с воровствомъ...
Re[Pga69]:
Цитата:

от:Pga69
Пять лет из 18? Да и дома вместо яблоневого сада были построены в конце 90-х. Знакомые, у которых были киоски, в 90-х говорили, что нет ни одной торговой точки, которая не платила бы лужку (через посредников, конечно).

Подробнее

у меня нет желания в этой теме подробно говорить о Лужкове, но первый период его мэрствования был очень полезным для Москвы. В свете развития города сыды мне не очень жалко или будет стопор. Весь комплекс МГУ на Воробьевых горах был построен на яблоневых садах не при Лужкове а при Хруще и Брежневе, Олимпийская деревня на прекрасных полях с чистыми речками, где пацаны ловили пискарей руками - при Брежневе, яблоневые сады вдоль Профсоюзной за м.Беляево в 80-е при Горбатом и Ельце, а я пацаном в сосновом лесу грибы собирал в районе м. пр-т Вернадского.
Про лужковский оброк торговых точек не верьте -брехня. Я это точно знаю.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
он медиапространство зачищалъ...и конкурентовъ...
это не битва с воровствомъ...

Читай показания Абрамовича от второго дня......
Листьева зачем убили?
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
дадим ему еще лет 30...глядишь заводикъ какой наконец построитъ...

Трубы покруче заводика будут ;) + отгрузку нефти из прибалтийских портов под питер перенес -эт тебе не Жигули клепать
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Трубы покруче заводика будут ;) + отгрузку нефти из прибалтийских портов под питер перенес -эт тебе не Жигули клепать

еще бы он нефтью не занимался...
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Читай показания Абрамовича от второго дня......
Листьева зачем убили?

с таким же успехом спрошу-дома зачем взрывале..?
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
путен упорядочилъ грабежъ...

послушай Деда-вождя (Е.Ясин), шо посреди оппонентов рулил, как учатся управлять воровством и производством без сталинский репрессий

[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/7DVe0niuhsM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/7DVe0niuhsM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
еще бы он нефтью не занимался...

а шо свечой заводик не успел построить, так это ....существующие бы поднять
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
с таким же успехом спрошу-дома зачем взрывале..?

мы говорили про СМИ
Re[Petrovich 1805]:
Петрович, вот накой эти ребята замутили такие разборки ? Это ведь все на руку ПУТИНУ , ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ЛУЧШЕ РЕКЛАМУ НЕ ПРИДУМАТЬ.
Или они на последний день заготовку неожиданную приготовили....такскызать...под занавес
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Весь комплекс МГУ на Воробьевых горах был построен на яблоневых садах не при Лужкове а при Хруще и Брежневе, Олимпийская деревня на прекрасных полях с чистыми речками, где пацаны ловили пискарей руками - при Брежневе, яблоневые сады вдоль Профсоюзной за м.Беляево в 80-е при Горбатом и Ельце, а я пацаном в сосновом лесу грибы собирал в районе м. пр-т Вернадского.

Подробнее

Это расширение Москвы, а не уплотнение и без того перенаселённых районов.
Цитата:
от: ОрЁл

Про лужковский оброк торговых точек не верьте -брехня. Я это точно знаю.

Действительно, зачем верить людям, которые эти деньги платили. Лучше послушать зомбоящик.
Re[Pga69]:
При чем тут зомбоящик? в 94-м у меня и моих друзей были свои ларьки на ВДНХ, Академическая и Т.Стан. Никому не платили, а некоторые платили шалупоне типа шпаны или ментам, чтобы ГАИшники не заставляли убрать для обзора перекрестков, но Лужкову или другим его каналам не платили. Тут под Лужкова косили всякие меньшие чины...... кто ближе к земле работает
Re[ОрЁл]:
Тоесть за аренду платили официальную ставку и ни копейкой больше?
Re[Pga69]:
А официальная ставка, как правило, уже включала в себя "крышу".
Re[Corsar]:
Официальная ставка прописывалась в бумагах и шла городу. По сравнению с реальной она была невысока.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.