Кто снимает Зеркалкой какую компактную камеру посоветуете??

Всего 83 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Doktor Alex]:
Может на фуджи нужно было выставить -2/3 -1Ev и было бы все похоже?

Кэнон ЦМ и Сони ЦЗ не сравнивали?

Да, кстати Кэнон ЦМ и ЦЗ камерный JPG:







Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Но провода вроде синие всеравно остаются... :(



Короче.
пытаться залить файло мне надоело.
твой РАВ по умолчанию окрывается в DPP с настроками камеры
Где:
контраст +1
колор тон +1

Рав терапи настроки камеры игнорирует.
если в ДРР свести настроки по нулям то провода так же становятся "синими".
Но к сожалению при этом в тени листва деревьев что слева остаётся проваленой.
В РАВ терапи провала теей нет.

Кстати в РАВ терапи есть 3 метода демозаинга.
какой методой открывал?
Re[alexa64]:
Не помню, открывал тот что по умолчанию. Настроек там очень много...
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Может на фуджи нужно было выставить -2/3 -1Ev и было бы все похоже?

Кэнон ЦМ и Сони ЦЗ не сравнивали?


Думаете если в минус экспокоррекцию поставить, то розовые края гвоздики станут красными? ;) Кенон цыфромыльница у меня недолго была, т.к. я её в подарок брал, сравнивал только с Олимпус С3040 что был в то время, там всё более-менее похоже было.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Думаете если в минус экспокоррекцию поставить, то розовые края гвоздики станут красными? ;) Кенон цыфромыльница у меня недолго была, т.к. я её в подарок брал, сравнивал только с Олимпус С3040 что был в то время, там всё более-менее похоже было.

Подробнее


Глянул ссылки... Дааа. Фуджи сливает и конкретно!

Кстати сегодня на работе смотрел съемку на Фудж S2Pro. Цвета кожи (скин-тона) конечно почти всегда приятные (не режут вовсе), НО все остальное АТАС - джинсы, рубашки вообще левого цвета даже на дешевом TFT это видно... И оказалось что вроде это не камерный JPG, а из РАВ через фотошоп. И рабочее ИСО только ИСО100, на ИСО200 шумы как на пленке зерно... Если интересует, дайте знать - залью куда-нибудь...
Re[A.Schwarzenegger]:
Залейте РАВ на Народ, через яндекс. Что-то мне кажется, что в РАВе всё хорошо должно быть. Ну а так да, тот-же Ф30 оттенки кожи хорошо передаёт, лучше чем Олимпусы на сенсоре Кодак, опять-же ББ на авто точен. Но вот оттенки красногои и синего - плохо, зелёного - вроди хорошо.
Re[A.Schwarzenegger Doktor Alex ]:
А я в инете снимки глядел с фуджа эс5 и сигма14 - очень понравились, полутонов куча, правда не знаю какие цвета в реале были - но на фотках классные.
Что не понравилось - резкостью там и не пахнет. И тормознутые судя по отзывам.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Залейте РАВ на Народ, через яндекс. Что-то мне кажется, что в РАВе всё хорошо должно быть. Ну а так да, тот-же Ф30 оттенки кожи хорошо передаёт, лучше чем Олимпусы на сенсоре Кодак, опять-же ББ на авто точен. Но вот оттенки красногои и синего - плохо, зелёного - вроди хорошо.

Подробнее


С Фужда только JPG есть. :( Завтра залью.
Re[Kartinka]:
[quot]почему ЛХ3 настоящая бомба?? Чем он так хорош? В тестах на дипи ревью он не выиграл. [/quot]
эммм... вообще-то именно на дпревью LX3 и выиграл в номинации топовых компактов, обойдя G10 и др... (см. dpreview)
Re[Дмитрий Шаповалов]:
Это от тупости тестеров.
60 мм. - это пейзажная камера. Портреты ей вообще не снять. Надо быть типичным тестером-фотоонанистом, чтобы этого не понимать.
Кенон превосходит Панасоник по всем статьям, кроме светосилы. Диапозон фокусных расстояний, эргономика, красота, количество настроек и удобство их регулирования - все это на стороне Кенона и Никона 6000 - тут и спорить не о чем.
Re[www user]:
А я то не знал, и на 35 мм портреты снимаю.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Залейте РАВ на Народ, через яндекс. Что-то мне кажется, что в РАВе всё хорошо должно быть. Ну а так да, тот-же Ф30 оттенки кожи хорошо передаёт, лучше чем Олимпусы на сенсоре Кодак, опять-же ББ на авто точен. Но вот оттенки красногои и синего - плохо, зелёного - вроди хорошо.

Подробнее


Залил на rapidshare.de - равов нет :( , только JPG. Гляньте личку.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Это от тупости тестеров.
60 мм. - это пейзажная камера. Портреты ей вообще не снять. Надо быть типичным тестером-фотоонанистом, чтобы этого не понимать.
Кенон превосходит Панасоник по всем статьям, кроме светосилы. Диапозон фокусных расстояний, эргономика, красота, количество настроек и удобство их регулирования - все это на стороне Кенона и Никона 6000 - тут и спорить не о чем.

Подробнее


Ну не согласен, Вы какие из этих камер в руках держали? управлять пробовали? все там в LX3 вполне под рукой, и даже в ручном режиме вполне удобно... про эргономику на компактах вообще говорить сложно, на любых, кэнон не исключение, помнится раньше был большой + у G серии, экранчик поворотный... но... отказались, бяки, потом преподнесут в каком-нибудь G15 как новую фичу... раз мы говорим о компактах, то в бооольших плюсах у LX3 - вес, всетаки он значительно легче кэнона, что касается 60мм... это кому как, снимать портреты на компакт.... ну не знаю, при наличии ЦЗ имхо компакт не для этого берется... впрочем при желании и на 60мм очень даже не плохо, при этом у LX на 60мм дырка 2.8... фактически назначение компакта, работающего в паре с ЦЗ, это сделать кадр, я тут был, желательно со сносным качеством, не более того
Re[Кострюков Михаил]:
..........работающего в паре с ЦЗ, это сделать кадр, я тут был, желательно со сносным качеством.......

+1

панас Лх2


Lx2 в паре с зеркалкой

просто фотки с Лх2
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Залил на rapidshare.de - равов нет :( , только JPG. Гляньте личку.

Спасибо. Снимки нормальные, особенно если сделать скидку на то, что они интерполированы до 12 мп Если отресайзить, то с резкостью неплохо будет.
Re[Kartinka]:
[quot]Кто снимает Зеркалкой какую компактную камеру посоветуете??[/quot]
Зоркий-3
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Спасибо. Снимки нормальные, особенно если сделать скидку на то, что они интерполированы до 12 мп Если отресайзить, то с резкостью неплохо будет.


А я и не заметил что до 12мп растянуты. :(
Да, цвет лица если все правильно снято вообще супер!!! Совсем не такие как на ЦМ Фуджи...
Re[A.Schwarzenegger]:
На ветке эс5про писали что если рав конвертировать через родную прогу фуджа - то видны все 12 мп. Читаются и s и r пиксели. Если через любую другую или сразу jpg - то видны только 6 мп.
Re[Дикий Ламер]:
ничеготам с файнпиксов не видно.
тупо разгоняет до 12мп.
после обработке приходится обратно до родных 6мп ресайзить.
Re[Дмитрий Шаповалов]:
Цитата:

от:Дмитрий Шаповалов
[quot]почему ЛХ3 настоящая бомба?? Чем он так хорош? В тестах на дипи ревью он не выиграл. [/quot]
эммм... вообще-то именно на дпревью LX3 и выиграл в номинации топовых компактов, обойдя G10 и др... (см. dpreview)

Подробнее


а, все поняла. ошибочно показалось, что он третий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.