Кто смотрел "Собачье Сердце" на DVD?

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
Цитата:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
www.plegion.ru и заказываешь. у меня еще не было случая, чтобы что-то не привезли в течение 3 недель.

+1
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
Цитата:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
www.plegion.ru и заказываешь. у меня еще не было случая, чтобы что-то не привезли в течение 3 недель.
был в их магазине пару раз, посмотрел сейчас - "все тот же сон!" (с). Ни Лимиты, ни Москвы, ни парфеновских серий про 17МВ, Пушкина и Набокова. Это то, что сразу вспомнилось.
Re[no ifs no buts]:
Парфеновские серии видел на пиратке на горбухе .
Re[Шнапс-капитан Скотинин]:
Цитата:
от: Шнапс-капитан Скотинин
Согласен. А еще переозвучка не попадает в кадр. оСОБЕННО В НАЧАЛЕ. Однако иметь хотя бы такое на двд - уже хорошо. Но лучше читать.


То бишь это не у меня что-то с глазами. Ну слава Богу!

У меня ешё есть кассета - там цвета нормальные - но качество - Всё в диких шумах.
Тоже "Крупноплановская"

А на счёт читать - абсолютно согласен.
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Скупает пиратские коллекции

Воруед! ;)
Re[Падреаргх Бабруйский и Фсея Олбанеэ]:
Цитата:
от: Падреаргх Бабруйский и Фсея Олбанеэ
Воруед! ;)

В особо крупных размерах!
Re[Кошак Ромуальд]:
Мне повезло - будучи в Питере в прошлом годе, купил на ДВД нормальную копию (с Евстигнеевым) в чб варианте. Этот фильм весь чб. Без раскрасок. Красота. Могу смотреть его бесчисленное количество раз.
Re[RVR]:
Да, блин, продают эти ДВД иногда такого качества, что зло берёт, даже лицензия попадалась хреновая, совок и есть совок, хотя Родину люблю. По принципу "пипл хавает вот и продаём". Как то купил новый фильм на лицензионном ДВД, а он записан 4:3, в кинотеатре отмечу была нормальная широкая картинка! И рекламы понапихали!
Последнее время стали появляться фильмы в качеcтве HDTV, разрешение 1280*720, вот это отмечу вещь! Правда такое кино в лучшем случае "весит" 4,5 гига в мпег 4. И компик нужен нормальный...
А по теме, так "Собачье сердце" в каком угодно качестве можно смотреть, шедевр!
Re[Доктор Борменталь]:
волею судеб на Горбушке оказался всего на 20 минут, спросил "Необыкновенный концерт" на DVD, продавец убежал на пару минут и принёс... а у нас в Хабаровске на такую просьбу продавцы не то что принести, не в курсе, что за концерт такой и кто такой Образцов... так что в Москве еще номано.
Re[Александр Михайлов]:
Цитата:
от: Александр Михайлов

А по теме, так "Собачье сердце" в каком угодно качестве можно смотреть, шедевр!

Тот редкий случай, когда кино гораздо лучше книги. ИМХО, конечно.
Re[Visualynx]:
Цитата:
от: Visualynx
Тот редкий случай, когда кино гораздо лучше книги. ИМХО, конечно.

Гхм... IMHO, скорее аналогия между алмазом и бриллиантом напрашивается. Интересная повесть в 50 страниц, которую проглатываешь разом и не успеваешь насладиться. А в фильме Бортко и актеры сделали из нее настоящий бриллиант.

p.s. Тем страннее совершенно не понравившаяся экранизация "Мастера и Маргариты" того же режиссера.
Re[Alex Dumenko]:
Цитата:

от:Alex Dumenko
Гхм... IMHO, скорее аналогия между алмазом и бриллиантом напрашивается. Интересная повесть в 50 страниц, которую проглатываешь разом и не успеваешь насладиться. А в фильме Бортко и актеры сделали из нее настоящий бриллиант.

p.s. Тем страннее совершенно не понравившаяся экранизация "Мастера и Маргариты" того же режиссера.

Подробнее


Я бы даже не смог сказать, что лучше - фильм или книга. Тот редкий случай, когда экранизация не портит вещь.

Мне тоже непонятен такой провал с "Мастером".
Насколько хорош "Собачье сердце", настолько плох "Мастер".
Re[Доктор Борменталь]:
мож актеры ыиноваты? ;)
Re[Visualynx]:
Там всё ацтойно!
Re[Доктор Борменталь]:
В "МАстер и маргарита" после первой серии почувствовалась серая тоска.И оголтелая антисоветчина. Не знаю уж кто там виноват, но больше смотреть не хотелось.Просто представилось как эти же люди подлизывали коммунякам потом они с той же остервенелостью подлизхывают другим...
Ага единственное что заинтреговало-посмотреть голяком актрису Анну Ковальчук .Хотя подозреваю что там ее тоже подработали и подчистили в Фотошопе .Однако ей больше подходят роли смазливой и "правильной " прокурорши.
Филь м ужасно нудный и даже занудный.
Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:
Цитата:

от:Председатель кооператива "Мутный кадр"
В "МАстер и маргарита" после первой серии почувствовалась серая тоска.И оголтелая антисоветчина. Не знаю уж кто там виноват, но больше смотреть не хотелось.Просто представилось как эти же люди подлизывали коммунякам потом они с той же остервенелостью подлизхывают другим...
Ага единственное что заинтреговало-посмотреть голяком актрису Анну Ковальчук .Хотя подозреваю что там ее тоже подработали и подчистили в Фотошопе .Однако ей больше подходят роли смазливой и "правильной " прокурорши.
Филь м ужасно нудный и даже занудный.

Подробнее


Кстати да... Очень нарочитая в фильме политичекая тема. В книге никакого Берии и гебистов нет. Там это ощущается как некая невидимая сила.

А от Ковальчук там остался один шоп!
Re[Доктор Борменталь]:
БОрменталь, откуда знаешь? Знаком лично, чтоль. Этож надо быть близко...мля знакомым чтоб так утверждать.
ну или хотя бы личным врачом быть...
Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:
Цитата:

от:Председатель кооператива "Мутный кадр"
В "МАстер и маргарита" после первой серии почувствовалась серая тоска.И оголтелая антисоветчина. Не знаю уж кто там виноват, но больше смотреть не хотелось.Просто представилось как эти же люди подлизывали коммунякам потом они с той же остервенелостью подлизхывают другим...

Подробнее

Ну Вы и жжоте! Булгаков - "антисоветчик"! Ну да, по сути так оно и было... не замечалось у него особой любви к советскому строю (то же "Собачье сердце" возьмите). И что прикажете экранизаторам делать? Авторское видение перекраивать? Сам не в восторге от сериала ("МиМ"), но ИМХО любая экранизация этого романа должна, да просто обязана "попахивать антисоветчиной"
Re[Доктор Борменталь]:
Доктор, не надо гона.
Исходный фильм был как-раз раскрашен в сепию, я хорошо помню, как этот прием много обсуждался после выхода фильма.
Потом какие-то убогие копировщики решили, что все это ерунда и нефига цветную пленку переводить. Последний раз я смотрел его в оригинале (в сепии), когда взял в прокате в 1997 г. в видеотеке Пало Альто в Калифорнии (опять же тогда с америкосами обсуждали этот прием).
В результате поколение "которое выбирает пепси" считает, что возврат к оригиналу это типа крутой тюнинг на базе современных технологий

Спасибо, что сказали, у меня на ДВД ч-б подделка, буду в Москве, куплю оригинал.
Re[Mr.Wad]:
Цитата:
от: Mr.Wad
Авторское видение перекраивать?

Разве Бортко сделал иначе? Честно говоря, вообще непонятно, почему нет закадрового голоса, который просто заполнял бы эти безумно длинные тоскливые паузы между диалогами актеров. Например (далеко не будем ходить - 1 страница) представим задачу режиссера смоделировать эпизод картинкой или дикторским текстом:

"... Да, следует отметить первую странность этого страшного майского вечера. Не только у будочки, но и во всей аллее, параллельной Малой Бронной улице, не оказалось ни одного человека. В тот час, когда уж, кажется, и сил не было дышать, когда солнце, раскалив Москву, в сухом тумане валилось куда-то за Садовое кольцо, - никто не пришел под липы, никто не сел на скамейку, пуста была аллея..."

И дальше таких эпизодов все гуще и гуще. IMHO, хороший закадровый голос играет наравне с актерами в кадре (тот же Копелян в "17 мгновениях" или "12 стульев" с Остапом-Гомиашвили, только не помню, чей там голос. Или тот же великолепный актер Зиновий Гердт, который читал текст просто в массе фильмов). А если бы текст читал тот же Гафт - как чуден был бы фильм! И не пришлось бы его вводить в конце как несуществующего персонажа; подозреваю, это был просто жест режиссера уважаемому человеку, которого собирались снимать в роли Воланда в предыдущей, несостоявшейся попытке снять МиМ в 90-х годах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.