от:MKK
Доктор, не надо гона.
Исходный фильм был как-раз раскрашен в сепию, я хорошо помню, как этот прием много обсуждался после выхода фильма.
Потом какие-то убогие копировщики решили, что все это ерунда и нефига цветную пленку переводить. Последний раз я смотрел его в оригинале (в сепии), когда взял в прокате в 1997 г. в видеотеке Пало Альто в Калифорнии (опять же тогда с америкосами обсуждали этот прием).
В результате поколение "которое выбирает пепси" считает, что возврат к оригиналу это типа крутой тюнинг на базе современных технологий![]()
Спасибо, что сказали, у меня на ДВД ч-б подделка, буду в Москве, куплю оригинал.Подробнее
Спасибо большое!
Приношу свои извинения реставраторам!
Получается, что в исходном виде его по ТВ так и не показали!
(Меня очень удивили титры на красном фоне.)
