Кто смотрел "Собачье Сердце" на DVD?

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кто смотрел "Собачье Сердце" на DVD?
Вчера посмотрел означенный фильм.

Лицензионный. На коробке написано "Покадровая цифровая реставрация. Реставрация звука"

Кроме того, что "реставраторы" накрутили сочно-резко-контрастно, они ещё и изменили цвета.

Титры идут на тёмно красном фоне, начало фильма (там, где идут чёрно-белые кадры) в сильной сепии. Я помню, что в оригинальном фильме, тот, что показывали по ТВ, что был на кассете этого нет. Белые титры на чёрном фоне и начало фильма в ч/б. Я, чтобы проверить свои опасения, посмотрел кассету. Да - там так, как я помню:Белые титры на чёрном фоне и начало фильма в ч/б.

Возникает вопрос - зачем "реставраторы" это сделали. Впечатление от просмотра такого варианта сильно меняется. Я это расцениваю как надругательство над авторской версией. Получается те, кто сейчас купит диск и не смотрел оригинальный вариант будет искренне считать что этот фильм таким и должен быть.


Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь

Лицензионный. На коробке написано "Покадровая цифровая реставрация. Реставрация звука"

Не читайте советских газет.
И не смотрите "лицензионных" реставраций.
Разруха-с!
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:

от:Доктор Борменталь
Вчера посмотрел означенный фильм.

Лицензионный. На коробке написано "Покадровая цифровая реставрация. Реставрация звука"

Кроме того, что "реставраторы" накрутили сочно-резко-контрастно, они ещё и изменили цвета.

Титры идут на тёмно красном фоне, начало фильма (там, где идут чёрно-белые кадры) в сильной сепии. Я помню, что в оригинальном фильме, тот, что показывали по ТВ, что был на кассете этого нет. Белые титры на чёрном фоне и начало фильма в ч/б. Я, чтобы проверить свои опасения, посмотрел кассету. Да - там так, как я помню:Белые титры на чёрном фоне и начало фильма в ч/б.

Возникает вопрос - зачем "реставраторы" это сделали. Впечатление от просмотра такого варианта сильно меняется. Я это расцениваю как надругательство над авторской версией. Получается те, кто сейчас купит диск и не смотрел оригинальный вариант будет искренне считать что этот фильм таким и должен быть.

Подробнее

Гхм... насколько я понимаю, на коробочке есть контакты конторы по реставрации, соответственно к ним и вопрос.

Памятуя диск "За спичками" с Леоновым, вопрос реставрации и сравнения исходного и конечного фильмов вынесены в отдельный рекламный раздел, с параллельной демонстрацией картинки "до" и "после". Качество сильно улучшено. Другое дело, лично я тоже не понимаю, что можно реставрировать в чебе-картинке "Собачьего сердца", но это, опять-таки, вопрос в реставраторам, а не к форуму. Ну, или в крайнем случае, к режиссеру Бортко.
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Возникает вопрос - зачем "реставраторы" это сделали.

Бабло заплатиле, вот и сделале.

Если у Вас есть киндеры и Вы хотите приобресть им старые совецкие мультики 40-60 гг., тоже спрашивайте нереставрированные версии. В реставрированных музон в миди и на озвучке
Re[Норвешский шпейон]:
Цитата:

от:Норвешский шпейон
Бабло заплатиле, вот и сделале.

Если у Вас есть киндеры и Вы хотите приобресть им старые совецкие мультики 40-60 гг., тоже спрашивайте нереставрированные версии. В реставрированных музон в миди и на озвучке

Подробнее

озвучка ващще отстой, согласен
Re[Alex Dumenko]:
Ну я вобщем то и про то... Мне тоже непонятно, что можно реставрировать в фильме 1988 года? И нафига раскрашивать? То, что музыку на CD часто переиздают в извращённом виде - уже знаю, поэтому стараюсь всегда брать винил, а DVD смотрю совсем недавно...

Читал ещё, что в "Офицерах" звук на пять каналов разложили. Тоже нафига?
Re[Доктор Борменталь]:
Цитата:
от: Доктор Борменталь
Читал ещё, что в "Офицерах" звук на пять каналов разложили. Тоже нафига?

Истинно говорю: мы еще застанем озвучивание немого кино, и Чаплин еще заговорит голосом тов. Киркорова. :!:
Re[Alex Dumenko]:
Цитата:
от: Alex Dumenko
...и Чаплин еще заговорит голосом тов. Киркорова. :!:

Коропетяна! Не прецтавляю ни один дубляш без Коропетяна и Беляфскаво
Re[Alex Dumenko]:
Цитата:
от: Alex Dumenko
Истинно говорю: мы еще застанем озвучивание немого кино, и Чаплин еще заговорит голосом тов. Киркорова. :!:

Re[Доктор Борменталь]:
Заехал на горбуху .Хотел мля нормального честного лицензионнаго кино взять С Челентаной. Так мол и так-все понятно, спрашиваю. Да-грит...понял лезет под прилавок :o и подает мне шесть коробочек. Перебрал-сплошная муйня. Спрашиваю-етить тв.мать где "Блеф " где "Укрощение строптивого"? . Нету-грит.Да чего вы(чувствуется что ему так и хочется сказать козлы)все одно и тоже спрашиваете??? И с негодованием смотрит так....
После трех поисков по лицензионным "честным" ларькам плюнул ...прошол 10 метров до пиратки и взял сразу за пять минут диск с 7 любимыми фильмами Челентаны. Смотрю и наслаждаюсь. И вот что я думаю.В нашем бесталковом рынке и лицензийа бестолковайа и продавцы ее еще более бестолковы.Когда она будет нормальная-тогда и буду ее покупать. :)
Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:
Цитата:
от: Председатель кооператива "Мутный кадр"
Заехал на горбуху .Хотел мля нормального честного лицензионнаго кино взять С Челентаной.

Забавно. За лицензионкой - на Горбушку.
Это типа как невесту искать на Тверской.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2461973/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2461969/
Цитата:
от: Председатель кооператива "Мутный кадр"
диск с 7 любимыми фильмами Челентаны. Смотрю и наслаждаюсь.

О да, о да! 7 в 1 - это наслаждение!

Re[Кошак Ромуальд]:
Знаю что семь в одном-нехорошо, но мой плейерок мускулист и лехко справляется с распаковкой.
На 29 экране мне с ДВД не видно разницы.Видна разница в удобстве.Кстати брал лицензийу как-то по 399 в МИРе-такой качество ужастное-сдал в магазин.
Смотреть всегда надо глазами че берешь.
НАсчет Тверской-неактуально :)
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:
от: Кошак Ромуальд

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2461973/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2461969/
озон - замечательно. но есть ли место офф-лайновое в Москве с аналогичным выбором? а то у меня список из десятка фильмов есть, которые я найти не могу. Лицензия-пиратка - мне без разницы (лучше конечно, не 7в1). а с озоном опыт не очень приятный, не хочу больше связываться.
Re[Доктор Борменталь]:
Согласен. А еще переозвучка не попадает в кадр. оСОБЕННО В НАЧАЛЕ. Однако иметь хотя бы такое на двд - уже хорошо. Но лучше читать.
Re[no ifs no buts]:
Цитата:

от:no ifs no buts
озон - замечательно. но есть ли место офф-лайновое в Москве с аналогичным выбором? а то у меня список из десятка фильмов есть, которые я найти не могу. Лицензия-пиратка - мне без разницы (лучше конечно, не 7в1). а с озоном опыт не очень приятный, не хочу больше связываться.

Подробнее

Давай список, что-нть придумаем.
Re[no ifs no buts]:
Тады вам на Горбуху-круги нарезать.Обойти там все по схеме-глядишь и коллекция пополнится.Они там кудай-то бегают (типа в ЗАКРОМА РОДИНЫ) и оттудова таскают.
Я как-то связался с одним интернет-магазином ДВД -плююсь до сих пор. Заказал один фильм и по картинке на фотке на сайте-это был он.Привозят другой с примерно таким же названием.Грят-на складе такой вот только.Другого знать не знаем-ведать не ведаем.Спрашиваю-а каково мол у вас на сайте картинка от нужного мне кина.Это мол не к нам-у нас сайт другой человек совсем делает :) .Вот так вот.Ну послал их к тому человеку на три буквы. ;)
Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:
Цитата:
от: Председатель кооператива "Мутный кадр"
Привозят другой с примерно таким же названием.
хм... давным-давно искал на Горбушке (еще в парке) Кабаре. Подхожу, спрашиваю - "есть Кабаре с Минелли?", "нет. - говорят, - есть Казино со Стоун".
Re[CSB]:
Цитата:
от: CSB
Давай список, что-нть придумаем.

сосредоточиться надо. момент.
Re[no ifs no buts]:
Цитата:

от:no ifs no buts
озон - замечательно. но есть ли место офф-лайновое в Москве с аналогичным выбором? а то у меня список из десятка фильмов есть, которые я найти не могу. Лицензия-пиратка - мне без разницы (лучше конечно, не 7в1). а с озоном опыт не очень приятный, не хочу больше связываться.

Подробнее

Я сам ленюсь, поэтому через интернет-магазины заказываю. А жена в ТЦ "Черемушки" в лавке что-то типа "Магия ДВД" закупается. Скупает пиратские коллекции - типа "Назад в будущее" на четырех ДВД9, всякие там "Орешки" и прочее... Говорит, что выбор хорош. Качество очень пристойное, хоть и пиратчина явная.
Re[no ifs no buts]:
Цитата:

от:no ifs no buts
озон - замечательно. но есть ли место офф-лайновое в Москве с аналогичным выбором? а то у меня список из десятка фильмов есть, которые я найти не могу. Лицензия-пиратка - мне без разницы (лучше конечно, не 7в1). а с озоном опыт не очень приятный, не хочу больше связываться.

Подробнее

www.plegion.ru и заказываешь. у меня еще не было случая, чтобы что-то не привезли в течение 3 недель.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.