от: Waleriy
Я тоже оказался бессилен противится этому беспределу. Присоединяйтесь, что ли.
Не :) Хочу тему раскрыть, всё некогда. А веток, в которые постят всё подряд и так навалом, запутаешься...
от: Waleriy
Я тоже оказался бессилен противится этому беспределу. Присоединяйтесь, что ли.
от: Влад Т
Вот не плохой свет (для эффекта объёма), хоть и не лучший.
Рассмотрим влияние менее значимого фактора - степень размытия заднего плана
от: Waleriy
Вообще вы правы - тут бубликобоке не прокатит, для объёма надо ровный сигмоподобный фон.
от: bas076
Вы тока предупреждайте как начнёте примерами с мануального зайца сыпать, чтоб я успел за аналгином сходить.
от: LikerPic
Спасибо, Влад, за примеры. Интересно посмотреть.
от: EvgBar
фф



от:Alexander.
Спорить лень, просто скажу. Когда в живописи начали использовать свето-тень и перспективу, понятия грип вообще не существовало. Но это не значит, что грип не влияет на объём. Опять же тень и перспектива никуда не делись. Если снимать с умом, все три способа помогают передать объём на плоскости.
"Эффект tilt-shift часто применяется в фотографии. Студентка художественной школы Серена Мальон (Serena Malyon) задалась вопросом: «А что если применить этот эффект не к фотографиям, а к картинам?». И обнаружила, что картины Ван Гога превратились в объемные и стали смотреться совершенно по-другому."
Трехмерный Ван Гог
...Подробнее
от:Димычъ
К оригиналу этот эффект нельзя применять. Да смотрится объемно, однако мы понимаем эти объекты уже по-другому, как игрушечные. Потому что наша башка устроена так что при оригинальных масштабах объектов на картине и их специфике такого эффекта не может быть (мы так не видим например дом, если бы мы были великаны - то да!). Мы видим все пропорции и размытия точно как у Ван Гога.Подробнее
от: Alexander.
Это не оригинальный Ван Гог, а доработанный...
от: Влад Т
Я дико извиняюсь, господа, много интересных карточек, но какое они имеют отношение к "объёму"?Или тут постят всё подряд?