Кроп vs ФФ (объем)

Всего 1592 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
может, пообъёмничаем? ;)

 ну давайте пообъемничаем,вот это объём?
Re[Димычъ]:
Цитата:
от: Димычъ
дохлое дело,
такие ветки обычно забиваются любителями съемки "на открытой"

Вообще вы правы - тут бубликобоке не прокатит, для объёма надо ровный сигмоподобный фон.
Re[babuin]:
Цитата:
от: babuin
ну давайте пообъемничаем,вот это объём?

Как то хило. Тогда уж так:
Re[Waleriy]:
 тогда такой вариант объёма
Re[babuin]:
Цитата:
от: babuin
это у вас со зрением проблемации или у вас есть что по лучше,то покажите

Со зрением полный порядок месяц назад был у окулиста. Такие помидоры как на фото ни за что не куплю на рынке. :D :D
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Со зрением полный порядок месяц назад был у окулиста. Такие помидоры как на фото ни за что не куплю на рынке. :D :D

 они на рынке все такие,придётся вам без помидоров жить
Re[babuin, Waleriy]:
Ну чтож вы так-то без предупреждения, я ж не знал что эта ветка "adults only"
Re[Димычъ]:
Цитата:
от: Димычъ
Да вобщем помидоры неплохо вышли по цвету

если только они -- это муляж из пластика.
Re[babuin]:
Цитата:

от:babuin
 они на рынке все такие,придётся вам без помидоров жить

Подробнее

Не, у нас хоть и север, но на рынке всеж таки продают настоящие помидоры, а не искусственные, как на картинке.
Re[babuin]:
Цитата:
от: babuin
тогда такой вариант объёма

Re[Waleriy]:


это в Стрельне (рядом с замком Путина) такой размер "объем"
Re[Pedro Hornovich]:
Re[Николай С]:
"Объёмный" эксперимент. Как известно, главный фактор иллюзии объёма - светотеневой рисунок.
 - 5Д2, 105мм, f/16, без вспышки
 - 5Д2, 105мм, f/16, вспышка в потолок
=====================
Есть недочёты, позже продолжу.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
это в Стрельне (рядом с замком Путина) такой размер "объем"

ну и вместо помидоров
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Не, у нас хоть и север, но на рынке всеж таки продают настоящие помидоры, а не искусственные, как на картинке.

а где этот ваш север как он называется
Re[babuin]:
кит 24-85
Re[Anatoly Matula]:
Цитата:

от:Anatoly Matula
я прошу прощения, может кто-то уже это спрашивал, но
что интереснее взять 7д+50мм 1.4 или 5дм2 +85мм 1.8 для портретов. (интерес не просто получить лучшую картинку, а еще и уложиться в бюджет) Будет ли разница стоимости комплектов отражена в объеме и волшебстве? (интересует именно это фокусное. идентично у этих наборов, как я понимаю)
сам снимаю на марк2 и 85Л и понятия не имею какие чувства возникнут после 7д+50мм1.4

Подробнее

Экономии без потери качества не бывает..именно в портретном диапозоне особенно заметна разница с кропом.Полтинник как был полтинником ,так и останется..т.е. его физико-оптические свойства не изменятся..ГРИП при аналогичной компановке кадра ,как с ФФ,возрастёт..Вы ж отойдёте..У меня была 7-ка...сейчас ФФ(поддался на зомбирование сайта).Дальнобойность потерял здорово,а вот по ИСО и портретным делам -выиграл. Всё написанное сугубо личное мнение(кроме законов физики).
Re:
Я дико извиняюсь, господа, много интересных карточек, но какое они имеют отношение к "объёму"? Или тут постят всё подряд?
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
Я дико извиняюсь, господа, много интересных карточек, но какое они имеют отношение к "объёму"? Или тут постят всё подряд?

Я тоже оказался бессилен противится этому беспределу. Присоединяйтесь, что ли.
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
(кроме законов физики).

А законы физики таковы: перспектива зависит от расстояния до объекта, из чего следует, что описанные связки будут практически одинаково её передавать. С той лишь разницей, что на кропе 50мм = ЭФР 80мм против 85мм на ФФ. А то, о чём вы пишете (полтинник так и останется полтинником) в данном случае следует понимать как наличие у него "фирменных" аберраций, то есть именно тех, которые имеет конкретный объектив - дисторсия, виньетирование, разрешение и т.п. И таким понятием (в контексте сравнения кроп+50 vs ФФ+85) конечно можно пренебречь. Потому, что пресловутую дисторсию имеют очень многие объективы, не только полтинник, тем не менее они считаются портретниками. Допустим 85/1.8 на ФФ имеет дисторсию - 0.24 (бочка), 135L 0.525 (подушка) и так далее. Кстати, это не проблема. Во-первых выпуклость лица - большой нос, маленькие уши - делает не дисторсия, а криворукость, ибо дистанцию съёмки надо увеличить. Во-вторых дисторсия на подобных объективах редко заметна вообще и правится в DPP нажатием одной кнобки.
Извиняюсь за оффтоп.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.