Кроп vs ФФ (объем)

Всего 1592 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[Николай С]:
сони кроп

Re[DDreamer]:
Цитата:
от: DDreamer
сони кроп

(с) - а где бульон объём?
- Объём - внутгри...
-----------------------------------------
Re[DDreamer]:
Re[Николай С]:
Re[Николай С]:
Кроп с сонекропа а55:

кроп
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy

Подробнее

интересный кадр, только не нравится мне, что коляска отдельно, родители отдельно, пахнет трагедией или криминалом :dry:
Re[babuin]:
Цитата:

от:babuin

Подробнее

а тут все плохо.
1. компоновка кадра неудачная, много лишнего пространства, надо кадрировать в квадрат, а лучше в круг.
2. Тарелку обрезали, а именно этот, верхний край тарелки наиболее информативен. Нижний край можно отрезать, иногда, верхний -- нет, недопустимо.
3. Не хватает хроматического контраста. Красный, при всем его разнообразии представлен здесь всего в двух сортах помидоров, в то время как лучшие селекционеры насчитывают более трехсот сортов этого овоща. Надо было хотя бы десяток разных предоставить зрителю.
4. Видно, что овощи мыли в луже или в грязном пруду.
5. Скатерть грязная.
6. Тарелка кстати тоже.
7. недостаточно детализации
8. Освещение как есть, т.е. из окна, хотя в данном случае подошла бы классическая схема, два ИС спереди (желательны софтбоксы с диагональю от 60''), один ИС в контре и один подсвечивает фон.
9. Температура снимка очень холодная, в то время как помидор -- символ лета, а значит, и снимок надо утеплять, что бы передать летнее настроение овоща.

Ну а в остальном хороший кадр!
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich

... при всем его разнообразии представлен здесь всего в двух сортах помидоров, в то время как лучшие селекционеры насчитывают более трехсот сортов этого овоща....


Онищенко сообщает:
[quot]...2009 году в России районировано 1271 сорт и гибрид томатов...[/quot]

все очень, очень плохо. Запретить к ввозу и фотографированию.

Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Онищенко сообщает:
[quot]...2009 году в России районировано 1271 сорт и гибрид томатов...[/quot]

все очень, очень плохо. Запретить к ввозу и фотографированию.


Мало ли, что они сообщают
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
а тут все плохо.
1. компоновка кадра неудачная, много лишнего пространства, надо кадрировать в квадрат, а лучше в круг.
2. Тарелку обрезали, а именно этот, верхний край тарелки наиболее информативен. Нижний край можно отрезать, иногда, верхний -- нет, недопустимо.
3. Не хватает хроматического контраста. Красный, при всем его разнообразии представлен здесь всего в двух сортах помидоров, в то время как лучшие селекционеры насчитывают более трехсот сортов этого овоща. Надо было хотя бы десяток разных предоставить зрителю.
4. Видно, что овощи мыли в луже или в грязном пруду.
5. Скатерть грязная.
6. Тарелка кстати тоже.
7. недостаточно детализации
8. Освещение как есть, т.е. из окна, хотя в данном случае подошла бы классическая схема, два ИС спереди (желательны софтбоксы с диагональю от 60''), один ИС в контре и один подсвечивает фон.
9. Температура снимка очень холодная, в то время как помидор -- символ лета, а значит, и снимок надо утеплять, что бы передать летнее настроение овоща.
Ну а в остальном хороший кадр!

Подробнее

Вам бы да в раздел "Обсуждение фотовыставок"с такими вот замечаниями,я вовсе не претендовал на то что вы тут перечислили,тут смысл технической возможности матрицы передать реальный цвет и объём этих помидоров,всё это присутствует.
Re[babuin]:
Цитата:
от: babuin
,тут смысл технической возможности матрицы передать реальный цвет и объём этих помидоров,всё это присутствует.

неа, не присутствует.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
неа, не присутствует.

это у вас со зрением проблемации или у вас есть что по лучше,то покажите
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
неа, не присутствует.

Да вобщем помидоры неплохо вышли по цвету, только на мой взгляд немного пересвечено. Взял специально помидор и сравнил при дневном свете. Еще немного в желтом канале добавил. Вот мой вариант


Re[Николай С]:
Немного перебор с желтым.
Re[Димычъ]:
Цитата:

от:Димычъ
Да вобщем помидоры неплохо вышли по цвету, только на мой взгляд немного пересвечено. Взял специально помидор и сравнил при дневном свете. Еще немного в желтом канале добавил. Вот мой вариант

Подробнее

Вот тут то и вся проблемация,розовые помидоры сливаются с красными
Re[babuin]:
Цитата:
от: babuin
Вот тут то и вся проблемация,розовые помидоры сливаются с красными

у меня на мониторе вроде различно, хотя согласен - менее заметно
имху:
может, пообъёмничаем? ;)
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
может, пообъёмничаем? ;)

дохлое дело,
такие ветки обычно забиваются любителями съемки "на открытой"
Re[Николай С]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.