КМЗ возобновляет производство объективов

Всего 770 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk

:) лучше можно но явно не советскими стеклами.


Я эту мысль, уже пару страниц пытаюсь донести.
Re[Manichaean]:
Недавно нашел старые тестовые фото, сравнивал Никкор АФ35, АФ50/1.8, Аи105/1.8 с Мир-24, Арсат 50/1.4 и Калейнар 100/2.8. Сейчас с трудом различаю что чем снято :)
И что любопытно, никкоры все проданы, арсеналовские оставлены :D

Вот 35мм. Где никкор, где Мир? Без экзифа хрен разичишь :)




50мм




100 и 105 мм


Re[СтарПёр]:
Что-то ветка увядает...
Re[Полуэктов Игорь]:
Цитата:
от: Полуэктов Игорь
Что-то ветка увядает...

А что в ней обсуждать ? Новость прошла. Все рады.
Логическое продолжение этой ветки сейчас в теме Тигры развернуто.
Re[Полуэктов Игорь]:
Цитата:
от: Полуэктов Игорь
Что-то ветка увядает...

Есть предложение к Вам, как жителю эпицентра событий, поддержать её! ;)
Г-40: всё-таки интересно
Я б купил новый Г-40 в Киеве, но что-то никто не возит :-(
Re[Полуэктов Игорь]:
Цитата:
от: Полуэктов Игорь
Что-то ветка увядает...

Кто хотел тот купил, а другим без надобности советская стеклотара.
...
<.>
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Недавно нашел старые тестовые фото, сравнивал Никкор АФ35, АФ50/1.8, Аи105/1.8 с Мир-24, Арсат 50/1.4 и Калейнар 100/2.8. Сейчас с трудом различаю что чем снято :)

На открытой диафрагме Мир-24 и Никоновский 35мм 1.8G дают похожие рисунки. Но вот если диафрагму зажать и снимать, к примеру, пейзаж, то Никон, на мой взгляд, гораздо лучше выглядит. А если сравнивать с никкором 35/2, то Мир вообще отстой...

А Калейнар-100 это вещь! Это я согласен. :D
Уж если возобновлять, то надо было его и Юпитер-37.
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima

Уж если возобновлять, то надо было его и Юпитер-37.

ими вторичка забита по самое не балуйся. нет смысла новые выпускать, не будет спроса.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
ими вторичка забита по самое не балуйся. нет смысла новые выпускать, не будет спроса.

Но Юпитер-37 конструктивно узенький и очень удобен как мануальный фикс-телевик для беззеркалок. Беззеркалочный бум на взлёте. Так что может и появится спрос...
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Но Юпитер-37 конструктивно узенький и очень удобен как мануальный фикс-телевик для беззеркалок. Беззеркалочный бум на взлёте. Так что может и появится спрос...

вторичный рынок его с легкостью покроет, а если нет, тогда руководство сможет правильно отреагировать.

Меня все же интересует новый полтийник-асферик. есть о нем новости?

upd а вот что действительно привлекательно на беззеркалку с фокусным 135 -- так это зуйка 135/3.5 диаметр чуть больше зато длина в полтора раза меньше!
Re[Manichaean]:
Дней 20 назад прекратилась продажа Г-40-2. Всего было продано 3 партии по 10 штук. Цена была, кажется, 8640р.
Я периодически звонил и справлялся - когда вновь появится это `чудо`.
И вот, вчера, мне звонят и приглашают купить новехонький экземпляр, даже с условием его резервирования до вечера.
НО!!! Здесь начинается самое интересное. Мне говорят, что цена несколько изменилась, и теперь `оно` стоит 12600 деревянных.
Все стало на свои места. В начале этой ветки некоторые сокрушались, что завод отнял бизнес у барыг, а получилось, что сам завод и есть главный барыга. Остатки совковых неликвидов пытается сбагрить по барыжной цене.
Re[student5]:
Цитата:

от:student5
Дней 20 назад прекратилась продажа Г-40-2. Всего было продано 3 партии по 10 штук. Цена была, кажется, 8640р.
Я периодически звонил и справлялся - когда вновь появится это `чудо`.
И вот, вчера, мне звонят и приглашают купить новехонький экземпляр, даже с условием его резервирования до вечера.
НО!!! Здесь начинается самое интересное. Мне говорят, что цена несколько изменилась, и теперь `оно` стоит 12600 деревянных.
Все стало на свои места. В начале этой ветки некоторые сокрушались, что завод отнял бизнес у барыг, а получилось, что сам завод и есть главный барыга. Остатки совковых неликвидов пытается сбагрить по барыжной цене.

Подробнее


Ничего так что там номера с 00 начинаются так что неликвидом совкогого года выпуска он быть никак не может. А вот то что цену задрали это не есть гуд. За 12600 его вряд ди брать много народу будет.
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Ничего так что там номера с 00 начинаются так что неликвидом совкогого года выпуска он быть никак не может. А вот то что цену задрали это не есть гуд. За 12600 его вряд ди брать много народу будет.

А при чем здесь:"...цену задрали...",в нем применили новые чубайсовские нанотехнологии вот цена и выросла.
Re[Manichaean]:
Вот так обсираются все хорошие начинания))) Сегодня звонил сказали тоже самое, 12600р его новая цена. Нах нах, темболее у каждого известного мирового бренда найдется предложение не хуже за такие же деньги...
Re[Manichaean]:
что и даже в наличии есть?
Ну если за 12к то так и останется в наличии....
Российский бизнес, бессмысленный и беспощадный!
Re[remoh]:
Так советское российское лучше будет!
Неча нам, русскым мужыкам, заморские стекляхи к морде прикладывать!
Re[remoh]:
Цитата:
от: remoh
Сегодня звонил сказали тоже самое, 12600р его новая цена.

Как у фишая Samyang. :D
Re[remoh]:
Цитата:

от:remoh
Вот так обсираются все хорошие начинания))) Сегодня звонил сказали тоже самое, 12600р его новая цена. Нах нах, темболее у каждого известного мирового бренда найдется предложение не хуже за такие же деньги...

Подробнее

Согласен . За 8000 интересно за 12000 могут сразу производство прикрывать ибо нах не нужно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.