Тема закрыта

Кен Роквелл и матчасть

Всего 63 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
http://www.kenrockwell.com/tech/7r.htm
Читайте про первый уровень и увидите там многих здешних персонажей.

Этот боянистый бред высосан из пальца. Как практически и все то что он пишет.
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
Этот боянистый бред высосан из пальца. Как практически и все то что он пишет.
Этот баянистый бред высосан из портретов американских фотоонанистов, которые являются братьями-близнецами здешних фотоонанистов. Могу даже привести пример:
Цитата:

6 мп можно почти любой оптикой закрыть, правда лучше она от этого не становиться, а мп чем больше тем лучше, если не увеличивает сильно шумы.Даже если объектив не разрешает большое число мп, хуже от этого не будет
....................
Я бы для стоков взял , из никона,д80, для начала, мп, фичи, отвертка, и очень удобная в хвате, нормальный видоискатель, чуть из-за нее не сменил систему )))) просто подумал что все равно мала будет, и распродавать все не охота по дешевке, и следующие тушки уже намного лучше чем моя, тоже коплю на следующую
.....................
на дырке 4 или около он(1.8 ) иногда нарезает фон так, что складывается впечатление что фон вставлен откуда то, совершенно нет объема. Насчет резкости, 50/1.8 кажется резче, но, если присмотерться то видно что 50/1.4 более четкий, и картинка с него более мягкая, а с 50/1.8 более грубая, но это все если внимательно смотреть
.....................
50/1.8 конечно хуже 50/1.4, во всем.. Боке кстати у него иногда противное, конструктив хуже, аф медленнее, 50/1.4 более четкий, он гораздо лучше и стоит своих денег, как в принципе и 50/1.8 стоит своих
.....................

Подробнее
Ну и так далее.
Зато ни одной фотографии.
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Ну и так далее.
Зато ни одной фотографии.

Ок, в каком из высказываний я не прав?
А фотки я что обязан показывать?По моему нет, и смысла в этом не вижу.. Шедевров у меня нет, а гуано и без меня выложено куча ;) Кстати цитаты мои основанны на личном опыте, а не по форумам нахватался, как многие

Очень жду опровержения каждой из цитат, кроме пожалуй первой, хотя как пример хорошо привести старый пятак и новый.
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
Ок, в каком из высказываний я не прав?
Ваш пример, это классический пример фотоонанизма - увлечённо спорить о такой ерунде, которая не стоит и выеденного яйца.
Это всё равно, что спорить, с какого конца правильнее разбивать яйцо всмятку - с тупого или острого, при этом нимало не заботясь о вкусе обсуждаемого субъекта.

Зачем Вам все эти 50/1,4 и 50/1,8, если Вы сами оцениваете свои фотографии, как гуано?
ЗАЧЕМ ВАМ ОНИ? :?: :?: :?:
Снимайте любым аппаратом с любым объективом. Снимайте то, что Вам нравится. И получайте удовольствие. Не от споров о мегапикселях, дисторсии, абберациях и прочей хрени, а от интересных сюжетов!
Удачи!

Перечитайте Роквелла. И не спрашивайте, по ком звонит колокол, он звонит по тебе.
Re[Xyfy]:
Ну лохонулся чел с линзами френеля не разобрался... и что теперь? давайте его опустим до плинтуса, да если бы выше написавшие хоть 1/100 сделали от проделанной им работы вы бы тут не торчали косточки не обсасывали!
особенно порадовал пост ехана лысого что то там про обезьян ...это дети его обезьяны чтоли? нуну покажи своих!
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Ваш пример, это классический пример фотоонанизма - увлечённо спорить о такой ерунде, которая не стоит и выеденного яйца.
Это всё равно, что спорить, с какого конца правильнее разбивать яйцо всмятку - с тупого или острого, при этом нимало не заботясь о вкусе обсуждаемого субъекта.

Зачем Вам все эти 50/1,4 и 50/1,8, если Вы сами оцениваете свои фотографии, как гуано?
ЗАЧЕМ ВАМ ОНИ? :?: :?: :?:
Снимайте любым аппаратом с любым объективом. Снимайте то, что Вам нравится. И получайте удовольствие. Не от споров о мегапикселях, дисторсии, абберациях и прочей хрени, а от интересных сюжетов!
Удачи!

Перечитайте Роквелла. И не спрашивайте, по ком звонит колокол, он звонит по тебе.

Подробнее

+1

Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Ваш пример, это классический пример фотоонанизма - увлечённо спорить о такой ерунде, которая не стоит и выеденного яйца.
Это всё равно, что спорить, с какого конца правильнее разбивать яйцо всмятку - с тупого или острого, при этом нимало не заботясь о вкусе обсуждаемого субъекта.

Зачем Вам все эти 50/1,4 и 50/1,8, если Вы сами оцениваете свои фотографии, как гуано?
ЗАЧЕМ ВАМ ОНИ? :?: :?: :?:
Снимайте любым аппаратом с любым объективом. Снимайте то, что Вам нравится. И получайте удовольствие. Не от споров о мегапикселях, дисторсии, абберациях и прочей хрени, а от интересных сюжетов!
Удачи!

Перечитайте Роквелла. И не спрашивайте, по ком звонит колокол, он звонит по тебе.

Подробнее

Не, ты мне ответить на вопрос, не растекайся по древу. И насчет фоток, я вижу что у остальных гуано тоже, у большинства, просто считаю что у меня нет морального права об этом говорить. И я стараюсь совершенствоваться, и глядя на свои старые фотографии, и на новые, я вижу что прогресс есть Просто я самокритичен и объективен, в отличие от тебя например.
Re[ОЛЕГатор]:
Цитата:

от:ОЛЕГатор
Ну лохонулся чел с линзами френеля не разобрался... и что теперь? давайте его опустим до плинтуса, да если бы выше написавшие хоть 1/100 сделали от проделанной им работы вы бы тут не торчали косточки не обсасывали!
особенно порадовал пост ехана лысого что то там про обезьян ...это дети его обезьяны чтоли? нуну покажи своих!

Подробнее

Полегче. Лучше ознакомиться с творчеством Кена и заценить обезьяну http://www.kenrockwell.com/nikon/d3x/iso-3200-5d-mark-ii-d3.htm
Re[ОЛЕГатор]:
Цитата:

от:ОЛЕГатор
Ну лохонулся чел с линзами френеля не разобрался... и что теперь? давайте его опустим до плинтуса, да если бы выше написавшие хоть 1/100 сделали от проделанной им работы вы бы тут не торчали косточки не обсасывали!
особенно порадовал пост ехана лысого что то там про обезьян ...это дети его обезьяны чтоли? нуну покажи своих!

Подробнее

Ну-ну, что ж такого великого он сделал в жизни? Лично мне ни тепло ни холодно от его существования.
Re[Vashchaev Ivan]:
Цитата:
от: Vashchaev Ivan
Полегче. Лучше ознакомиться с творчеством Кена и заценить обезьяну http://www.kenrockwell.com/nikon/d3x/iso-3200-5d-mark-ii-d3.htm

а прошу прощения думал он очередную фотосессию своих любимых детишек выложил!
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
Ну-ну, что ж такого великого он сделал в жизни? Лично мне ни тепло ни холодно от его существования.

ну посмотрите его сайт и поймете чего он сделал, мы вот даже не имеем возможности посмотреть ни одного вашего фото не то что пары сотен обзоров фототехники и статей на разные темы!
Re[ОЛЕГатор]:
Цитата:
от: ОЛЕГатор
ну посмотрите его сайт и поймете чего он сделал, мы вот даже не имеем возможности посмотреть ни одного вашего фото не то что пары сотен обзоров фототехники и статей на разные темы!

Я видел его уже давно сайт..Ничего полезного не нашел.
Мои фотографии интересны только мне и знакомым.Тебе они зачем вообще? Обосрешь ты их или похвалишь мне от этого пользы не будет никакой.
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
Не, ты мне ответить на вопрос, не растекайся по древу.
Уважаемый юноша!
Во-первых, задорно тыкать в ответ на "Вы" - это называется хамство. Оно ещё никого не красило. Даже Вас.

Во-вторых, я с фотоаппаратами уже более 30 лет, но мне абсолютно всё равно, какое там боке у 50/1,8 и 50/1,4, а также, сколько мегапикселей нужнее - 6, 10 или 15. Они меня не интересуют.

В-третьих, позволю себе ещё раз с удовольствием процитировать Кена Роквелла:
"Эти мужчины (а все они исключительно представители мужского пола) абсолютно не интересуются искусством или фотографией, потому что это бездуховные люди. Это проявляется в отсутствии воображения или эмоциональности в их фотографиях, которые, если они когда-либо и пытаются делать - разочаровывают.
Большинство этих людей имеет техническое образование; это инженеры, специалисты по компьютерам или научные работники. Их настолько волнует желание измерить и сравнить технические показатели фотооборудования, что при этом они забывают, что камеры или графики тестов не имеют ничего общего с духовностью получаемого изображения. Они так сильно беспокоятся об измерении характеристик фотоаппаратов, что с этим и связано название этого уровня - ОНАНИСТ ФОТООБОРУДОВАНИЯ.
Эти люди никогда не создают ничего интересного их фотооборудованием, но они возбуждаются просто от наличия, приобретения или разговоров о нём.
Фототехника важна для них ради её самой. Они часами могут говорить с Вами о ней если Вы им это позволите, но как только Вы просите показать Вам их портфолио, их бравада тут же исчезает.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не имейте дел с этими людьми. Для непосвящённых, они кажутся кладезем знаний, но их больные, безжизненные души увлекут Вас в их Ад и Вы навсегда заболеете переживаниями о том насколько резок Ваш объектив и займётесь фотографированием кирпичных стен и графических тест-карт
.
"
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Уважаемый юноша!
Во-первых, задорно тыкать в ответ на "Вы" - это называется хамство. Оно ещё никого не красило. Даже Вас.

Во-вторых, я с фотоаппаратами уже более 30 лет, но мне абсолютно всё равно, какое там боке у 50/1,8 и 50/1,4, а также, сколько мегапикселей нужнее - 6, 10 или 15. Они меня не интересуют.

Подробнее

Понятно, слив засчитан По существу нечего сказать, интересно ты приводишь цитаты не зная человека, объективность так и прет. Насчет ты/вы в нете в принципе тыкание в порядке вещей, не на светском приеме. Значит цитат надергали не понимая , видно что за 30 лет мало чего понял, не стоило говорить про такой большой опыт в контексте Ваших фотографий Что самое весело ,что кен типичный фотоонананист Я лично для тестов ничего не снимаю, я смотрю на фотки которые сделал в процессе своего увлечения, и по ним сужу о линзах, а для Вас значит технические параметры не важны, т.е идёте в магазин и не глядя покупаете технику на вид ))))))) Веселый ты человек. Мне в принципе стыдиться своих фото нечего, вот часть того что я выложил в нет http://picasaweb.google.com/necromantiq я в основном печатаю а не выкладываю в нет
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
http://www.kenrockwell.com/tech/7r.htm
Читайте про первый уровень и увидите там многих здешних персонажей.
Там еще шестой уровень весьма нетривиально описан. Тоже актуально...
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Уважаемый юноша!
Во-первых, задорно тыкать в ответ на "Вы" - это называется хамство. Оно ещё никого не красило. Даже Вас.

Во-вторых, я с фотоаппаратами уже более 30 лет, но мне абсолютно всё равно, какое там боке у 50/1,8 и 50/1,4, а также, сколько мегапикселей нужнее - 6, 10 или 15. Они меня не интересуют.

В-третьих, позволю себе ещё раз с удовольствием процитировать Кена Роквелла:
"Эти мужчины (а все они исключительно представители мужского пола) абсолютно не интересуются искусством или фотографией, потому что это бездуховные люди. Это проявляется в отсутствии воображения или эмоциональности в их фотографиях, которые, если они когда-либо и пытаются делать - разочаровывают.
Большинство этих людей имеет техническое образование; это инженеры, специалисты по компьютерам или научные работники. Их настолько волнует желание измерить и сравнить технические показатели фотооборудования, что при этом они забывают, что камеры или графики тестов не имеют ничего общего с духовностью получаемого изображения. Они так сильно беспокоятся об измерении характеристик фотоаппаратов, что с этим и связано название этого уровня - ОНАНИСТ ФОТООБОРУДОВАНИЯ.
Эти люди никогда не создают ничего интересного их фотооборудованием, но они возбуждаются просто от наличия, приобретения или разговоров о нём.
Фототехника важна для них ради её самой. Они часами могут говорить с Вами о ней если Вы им это позволите, но как только Вы просите показать Вам их портфолио, их бравада тут же исчезает.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не имейте дел с этими людьми. Для непосвящённых, они кажутся кладезем знаний, но их больные, безжизненные души увлекут Вас в их Ад и Вы навсегда заболеете переживаниями о том насколько резок Ваш объектив и займётесь фотографированием кирпичных стен и графических тест-карт
.
"

Подробнее


И ВСЕ ЖЕ
здесь Кен весьма категоричен, не стоит забывать, что все мужчины тяготеют к технической части любого вопроса, большинство по крайней мере, поэтому им вполне естественно интересоваться техникой. Заядлых автомобилистов никто же не называет автоананистами?
единственное могу сказать точно ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ фотографии абсолютно не зависит от того на какую технику снято!
и тут Кен снова прав...говоря что снимать хорошие кадры можно хоть на телефон, но если есть деньги и выбор надо стремиться к самой качественной и УДОБНОЙ технике
Re[ОЛЕГатор]:
Цитата:

от:ОЛЕГатор
И ВСЕ ЖЕ
здесь Кен весьма категоричен, не стоит забывать, что все мужчины тяготеют к технической части любого вопроса, большинство по крайней мере, поэтому им вполне естественно интересоваться техникой. Заядлых автомобилистов никто же не называет автоананистами?
единственное могу сказать точно ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ фотографии абсолютно не зависит от того на какую технику снято!
и тут Кен снова прав...говоря что снимать хорошие кадры можно хоть на телефон, но если есть деньги и выбор надо стремиться к самой качественной и УДОБНОЙ технике

Подробнее

+100. Очень правильно подмечено.

Но как же методично в своей статье Кен опустил Пентакс :D
Re[ОЛЕГатор]:
Цитата:

от:ОЛЕГатор
И ВСЕ ЖЕ
здесь Кен весьма категоричен, не стоит забывать, что все мужчины тяготеют к технической части любого вопроса, большинство по крайней мере, поэтому им вполне естественно интересоваться техникой. Заядлых автомобилистов никто же не называет автоананистами?

Подробнее
Есть и автоонанисты. Правда, они больше коллекционеры. Это те, которые больше лежат под какой-нибудь Победой, чем на ней ездят. И то, ездят с целью обкатки и просто пробы езды. Но основная масса автолюбителей занимаются машинами, чтобы ЕЗДИТЬ на них.
У фотоонанистов же результат фотографирования вторичен. Они могут показать фотографию в качестве иллюстрации боке, ГРИПа, наличия ХА или дисторсии. Но смысл изображения их не интересует абсолютно.
Вот такая вот петрушка.
Re[Gantenbein]:
Ну так ты ответишь за свой пустой треп или как ? Или так и будешь балаболить? Ты привел мои цитаты подразумевая что? Не поленился их копировать, а чем они неправильны, сказать не можешь, мне это напоминает "обезьяна и очки", скопировал, а зачем сам не понял? Опроверги каждую, аргументированно, иначе будешь треплом в моих глазах, с 30-ним стажем, роквела так же читаешь не понимая?
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Есть и автоонанисты. Правда, они больше коллекционеры. Это те, которые больше лежат под какой-нибудь Победой, чем на ней ездят. И то, ездят с целью обкатки и просто пробы езды. Но основная масса автолюбителей занимаются машинами, чтобы ЕЗДИТЬ на них.
У фотоонанистов же результат фотографирования вторичен. Они могут показать фотографию в качестве иллюстрации боке, ГРИПа, наличия ХА или дисторсии. Но смысл изображения их не интересует абсолютно.
Вот такая вот петрушка.

Подробнее


почти всегда можно найти противоречия и крайности.
я сам лично не скрываю что подвержен фотоонанизму но стараюсь проще к этому относиться...правда я стены и таблицы не снимаю...но поменял уже много объективов в погоне за качественной картинкой!
опять же за КАЧЕСТВЕННОЙ а не высокохудожественной!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.