от: Gantenbein
http://www.kenrockwell.com/tech/7r.htm
Читайте про первый уровень и увидите там многих здешних персонажей.
Этот боянистый бред высосан из пальца. Как практически и все то что он пишет.
от: Gantenbein
http://www.kenrockwell.com/tech/7r.htm
Читайте про первый уровень и увидите там многих здешних персонажей.
от: NecromantiqЭтот баянистый бред высосан из портретов американских фотоонанистов, которые являются братьями-близнецами здешних фотоонанистов. Могу даже привести пример:
Этот боянистый бред высосан из пальца. Как практически и все то что он пишет.
6 мп можно почти любой оптикой закрыть, правда лучше она от этого не становиться, а мп чем больше тем лучше, если не увеличивает сильно шумы.Даже если объектив не разрешает большое число мп, хуже от этого не будетНу и так далее.
....................
Я бы для стоков взял , из никона,д80, для начала, мп, фичи, отвертка, и очень удобная в хвате, нормальный видоискатель, чуть из-за нее не сменил систему )))) просто подумал что все равно мала будет, и распродавать все не охота по дешевке, и следующие тушки уже намного лучше чем моя, тоже коплю на следующую
.....................
на дырке 4 или около он(1.8 ) иногда нарезает фон так, что складывается впечатление что фон вставлен откуда то, совершенно нет объема. Насчет резкости, 50/1.8 кажется резче, но, если присмотерться то видно что 50/1.4 более четкий, и картинка с него более мягкая, а с 50/1.8 более грубая, но это все если внимательно смотреть
.....................
50/1.8 конечно хуже 50/1.4, во всем.. Боке кстати у него иногда противное, конструктив хуже, аф медленнее, 50/1.4 более четкий, он гораздо лучше и стоит своих денег, как в принципе и 50/1.8 стоит своих
.....................Подробнее
от: Gantenbein
Ну и так далее.
Зато ни одной фотографии.![]()
![]()
от: NecromantiqВаш пример, это классический пример фотоонанизма - увлечённо спорить о такой ерунде, которая не стоит и выеденного яйца.
Ок, в каком из высказываний я не прав?
от:Gantenbein
Ваш пример, это классический пример фотоонанизма - увлечённо спорить о такой ерунде, которая не стоит и выеденного яйца.
Это всё равно, что спорить, с какого конца правильнее разбивать яйцо всмятку - с тупого или острого, при этом нимало не заботясь о вкусе обсуждаемого субъекта.
Зачем Вам все эти 50/1,4 и 50/1,8, если Вы сами оцениваете свои фотографии, как гуано?
ЗАЧЕМ ВАМ ОНИ? :?: :?: :?:
Снимайте любым аппаратом с любым объективом. Снимайте то, что Вам нравится. И получайте удовольствие. Не от споров о мегапикселях, дисторсии, абберациях и прочей хрени, а от интересных сюжетов!
Удачи!
Перечитайте Роквелла. И не спрашивайте, по ком звонит колокол, он звонит по тебе.Подробнее
от:Gantenbein
Ваш пример, это классический пример фотоонанизма - увлечённо спорить о такой ерунде, которая не стоит и выеденного яйца.
Это всё равно, что спорить, с какого конца правильнее разбивать яйцо всмятку - с тупого или острого, при этом нимало не заботясь о вкусе обсуждаемого субъекта.
Зачем Вам все эти 50/1,4 и 50/1,8, если Вы сами оцениваете свои фотографии, как гуано?
ЗАЧЕМ ВАМ ОНИ? :?: :?: :?:
Снимайте любым аппаратом с любым объективом. Снимайте то, что Вам нравится. И получайте удовольствие. Не от споров о мегапикселях, дисторсии, абберациях и прочей хрени, а от интересных сюжетов!
Удачи!
Перечитайте Роквелла. И не спрашивайте, по ком звонит колокол, он звонит по тебе.Подробнее
от:ОЛЕГатор
Ну лохонулся чел с линзами френеля не разобрался... и что теперь? давайте его опустим до плинтуса, да если бы выше написавшие хоть 1/100 сделали от проделанной им работы вы бы тут не торчали косточки не обсасывали!
особенно порадовал пост ехана лысого что то там про обезьян ...это дети его обезьяны чтоли? нуну покажи своих!Подробнее
от:ОЛЕГатор
Ну лохонулся чел с линзами френеля не разобрался... и что теперь? давайте его опустим до плинтуса, да если бы выше написавшие хоть 1/100 сделали от проделанной им работы вы бы тут не торчали косточки не обсасывали!
особенно порадовал пост ехана лысого что то там про обезьян ...это дети его обезьяны чтоли? нуну покажи своих!Подробнее
от: Vashchaev Ivan
Полегче. Лучше ознакомиться с творчеством Кена и заценить обезьяну http://www.kenrockwell.com/nikon/d3x/iso-3200-5d-mark-ii-d3.htm
от: Necromantiq
Ну-ну, что ж такого великого он сделал в жизни? Лично мне ни тепло ни холодно от его существования.
от: ОЛЕГатор
ну посмотрите его сайт и поймете чего он сделал, мы вот даже не имеем возможности посмотреть ни одного вашего фото не то что пары сотен обзоров фототехники и статей на разные темы!
от: NecromantiqУважаемый юноша!
Не, ты мне ответить на вопрос, не растекайся по древу.
от:Gantenbein
Уважаемый юноша!
Во-первых, задорно тыкать в ответ на "Вы" - это называется хамство. Оно ещё никого не красило. Даже Вас.
Во-вторых, я с фотоаппаратами уже более 30 лет, но мне абсолютно всё равно, какое там боке у 50/1,8 и 50/1,4, а также, сколько мегапикселей нужнее - 6, 10 или 15. Они меня не интересуют.Подробнее
от: GantenbeinТам еще шестой уровень весьма нетривиально описан. Тоже актуально...
http://www.kenrockwell.com/tech/7r.htm
Читайте про первый уровень и увидите там многих здешних персонажей.
от:Gantenbein
Уважаемый юноша!
Во-первых, задорно тыкать в ответ на "Вы" - это называется хамство. Оно ещё никого не красило. Даже Вас.
Во-вторых, я с фотоаппаратами уже более 30 лет, но мне абсолютно всё равно, какое там боке у 50/1,8 и 50/1,4, а также, сколько мегапикселей нужнее - 6, 10 или 15. Они меня не интересуют.
В-третьих, позволю себе ещё раз с удовольствием процитировать Кена Роквелла:
"Эти мужчины (а все они исключительно представители мужского пола) абсолютно не интересуются искусством или фотографией, потому что это бездуховные люди. Это проявляется в отсутствии воображения или эмоциональности в их фотографиях, которые, если они когда-либо и пытаются делать - разочаровывают.
Большинство этих людей имеет техническое образование; это инженеры, специалисты по компьютерам или научные работники. Их настолько волнует желание измерить и сравнить технические показатели фотооборудования, что при этом они забывают, что камеры или графики тестов не имеют ничего общего с духовностью получаемого изображения. Они так сильно беспокоятся об измерении характеристик фотоаппаратов, что с этим и связано название этого уровня - ОНАНИСТ ФОТООБОРУДОВАНИЯ.
Эти люди никогда не создают ничего интересного их фотооборудованием, но они возбуждаются просто от наличия, приобретения или разговоров о нём.
Фототехника важна для них ради её самой. Они часами могут говорить с Вами о ней если Вы им это позволите, но как только Вы просите показать Вам их портфолио, их бравада тут же исчезает.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не имейте дел с этими людьми. Для непосвящённых, они кажутся кладезем знаний, но их больные, безжизненные души увлекут Вас в их Ад и Вы навсегда заболеете переживаниями о том насколько резок Ваш объектив и займётесь фотографированием кирпичных стен и графических тест-карт."Подробнее
от:ОЛЕГатор
И ВСЕ ЖЕ
здесь Кен весьма категоричен, не стоит забывать, что все мужчины тяготеют к технической части любого вопроса, большинство по крайней мере, поэтому им вполне естественно интересоваться техникой. Заядлых автомобилистов никто же не называет автоананистами?
единственное могу сказать точно ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ фотографии абсолютно не зависит от того на какую технику снято!
и тут Кен снова прав...говоря что снимать хорошие кадры можно хоть на телефон, но если есть деньги и выбор надо стремиться к самой качественной и УДОБНОЙ техникеПодробнее
от:ОЛЕГаторЕсть и автоонанисты. Правда, они больше коллекционеры. Это те, которые больше лежат под какой-нибудь Победой, чем на ней ездят. И то, ездят с целью обкатки и просто пробы езды. Но основная масса автолюбителей занимаются машинами, чтобы ЕЗДИТЬ на них.
И ВСЕ ЖЕ
здесь Кен весьма категоричен, не стоит забывать, что все мужчины тяготеют к технической части любого вопроса, большинство по крайней мере, поэтому им вполне естественно интересоваться техникой. Заядлых автомобилистов никто же не называет автоананистами?Подробнее
от:Gantenbein
Есть и автоонанисты. Правда, они больше коллекционеры. Это те, которые больше лежат под какой-нибудь Победой, чем на ней ездят. И то, ездят с целью обкатки и просто пробы езды. Но основная масса автолюбителей занимаются машинами, чтобы ЕЗДИТЬ на них.
У фотоонанистов же результат фотографирования вторичен. Они могут показать фотографию в качестве иллюстрации боке, ГРИПа, наличия ХА или дисторсии. Но смысл изображения их не интересует абсолютно.
Вот такая вот петрушка.Подробнее