от:Дмитрий_В_СДмитрий, большое спасибо за информацию о книге! Только что её приобрёл - просто сокровище.
... На самом деле есть очень интересная книга - "Красота и мозг". Это сборник статей по гештальтпсихологии. К сожалению в инете мне не удалось найти полный вариант книги со всеми иллюстрациями. Но для того, кому интересна фотография как творчество и творчество со стороны человеческого восприятия, думаю стоит найти эту книгу. Не пожалеете.Подробнее
Мне тоже не удалось найти цифровой вариант книги с картинками, без которых её лучше не скачивать. Разве лишь для того, чтобы понять: имеет смысл её покупать или нет.
На этот случай выкладываю сюда одну из рабочих ссылок: Ренчлер И. и др. Красота и мозг. Биологические аспекты эстетики.












