Камера для прогулок, туризма, отпуска, конференций, выставок: ультракомпакт, просьюмерка(УЗ), зеркалка, карданная камера или... мАбилка?(продолжение)

Всего 16948 сообщ. | Показаны 6421 - 6440
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
1. Где ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление от олимпуса?
В теме про олимпус. Хотите ищите, хотите нет.
Цитата:
от: Вадим АФ

2. Зачем Вы отсылаете меня читать тему "OLYMPUS E-620 или SONY Alpha SLT-A33", если я написал про SONY Alpha SLT-A55?
Вы про А55 писали
Цитата:
от: Вадим АФ
Я всерьез задумался об А55.
там есть прекрасные примеры того, за что сони берёт ДЕНЬГИ: А55, исо 400, 1/250, при живом стабе
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
там есть прекрасные примеры того, за что сони берёт ДЕНЬГИ: А55, исо 400, 1/250, при живом стабе

Подробнее

Правильно, я писал про А55, вы меня послали читать про А33.
Нафига? И...

1. Я не верю кадрам без экзифа.
2. Я не знаю куда целил фотограф.
3. Я не знаю какая линза.
4. Я не знаю "проявителя".

...

ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление от олимпуса будет или где?
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
"Отличная" камера , тут есть отсто достойные примеры

Подробнее

:) Вот только Нортса тут и не хватало для полного счастья.
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
там есть прекрасные примеры того, за что сони берёт ДЕНЬГИ: А55, исо 400, 1/250, при живом стабе

Подробнее

По одному снимку, сделанному неизвестно кем и как - не стоит судить о камере. :!:
Кроме того, на нашей ветке появился реальный обладатель ЦЗ Сони - скоро мы все узнаем от него, снимать Дмитрий умеет, врать нам не будет...
Немного времени на адаптацию - и будет информация.
Re[ИК]:
Квадраты, квадраты ... а я шары люблю.... :)

Re[]:
Банальненько
Re[sergo55]:
Цитата:
от: sergo55
Квадраты, квадраты ... а я шары люблю.... :)
Алаверды

Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Это грустно...
Пару лет не выпускает зеркалки (да и вообще более-менее серьезные камеры) Фуджифилм. :(
Теперь Олимпус туда же...
Возможно, не выдержали конкуренции? :?:
А может вообще скоро зеркалки будет выпускать только одна фирма с гордым названием Никенон? ;)

Подробнее


Ну если честно,зеркалки от Олимпуса ни то ни сё
Только оптика китовых объективов была ничего.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
По одному снимку, сделанному неизвестно кем и как - не стоит судить о камере. :!:
Их там не один Сони как всегда в своём духе.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ

1. Я не верю кадрам без экзифа.
2. Я не знаю куда целил фотограф.
3. Я не знаю какая линза.
4. Я не знаю "проявителя".
Ответы на эти вопросы вам даст умение использовать софт, читающий EXIF. Кадр по ссылке выше, к слову, его содержит. Начните с photome.
Re[norths]:
Из другой темы: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5918346

Цитата:

от:Little_boo
Нравятся мне перцы, которые тыкаю в обзоры товарища, который снимает на Сони.

Раз вы полезли в тесты, вот тесты одного портала, а не слова:
http://www.dpreview.com/lensreviews/widget/Fullscreen.ashx?reviews=86,1&fullscreen=true&av=3.667,3.667&fl=18,18&vis=VisualiserSharpnessMTF,VisualiserSharpnessMTF&stack=horizontal&lock=&config=/lensreviews/widget/LensReviewConfiguration.xml%3F4

А вот и реальные фото:
http://cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_SLT_A33/outdoor_results.shtml

Опять в лужу?

Подробнее

Что, norths "Опять в лужу?" (ц)
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:
от: Юрий Терентьев
Ну если честно,зеркалки от Олимпуса ни то ни сё
Только оптика китовых объективов была ничего.

Мне трудно судить - у меня нет опыта.
Но, скорее всего, я бы не отказался от ТОПОВОЙ ЗЕРКАЛКИ от Олимпуса, да еще и в комплекте с хорошей оптикой.
Да вот беда - выходит довольно дорого... :(
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
"Опять в лужу?" (ц)
Зачем же так нервно реагировать, вас никто не просит тут признаваться "да, я лох в фотографии, что такое EXIF не знаю, как его читать тоже". Можно спокойно попросить, вам покажут, раз у самого с руками не того
Вот EXIF к шедевру от сони.



Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Мне трудно судить - у меня нет опыта.
Но, скорее всего, я бы не отказался от ТОПОВОЙ ЗЕРКАЛКИ от Олимпуса, да еще и в комплекте с хорошей оптикой.
Да вот беда - выходит довольно дорого... :(

Топовая довольно тяжёлая штука, и как вы правильно заметили очень дорогая. Оптимальный вариант е-620 - достаточно навороченно и при этом не дорого. Но если брать, то только б/у, с арлайфа например. Платить большие деньги за систему, которую производитель не собирается больше поддерживать, ИМХО, не разумно.
Штатником брать 14-54, цена за б/у просто сказочная.
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
Зачем же так нервно реагировать, вас никто не просит тут признаваться "да, я лох в фотографии, что такое EXIF не знаю, как его читать тоже". Можно спокойно попросить, вам покажут, раз у самого с руками не того

Подробнее

Зря Вы так, коллега! На нашей ветке не принят такой тон общения, давайте будем корректны...
Данный пост считайте замечанием модератора! :!:
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Из другой темы: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5918346


Что, norths "Опять в лужу?" (ц)

Вадим, прошу Вас быть корректным!
Считайте это предупреждением модератора ветки! :!:
Re[anGel]:
Цитата:

от:anGel
Алаверды

Подробнее

Мне понравился ваш снимок. :!:
Хотя не скажу, что компоновка идеальная.
С другой стороны - понимаю, что снимали как могли, чтобы не упустить момент...
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
Зачем же так нервно реагировать, вас никто не просит тут признаваться "да, я лох в фотографии, что такое EXIF не знаю, как его читать тоже". Можно спокойно попросить, вам покажут, раз у самого с руками не того
Вот EXIF к шедевру от сони.

Подробнее

Хотите, я впишу туда никон д3х? Или пядвак?
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Т.е. все эти правила являются только отправной точкой. Они нужны, но не как готовые решения, а как... как бы... направления творческой (не побоимся этого слова) мысли.

С этим я согласен, если не придерживаться жестких правил, тогда есть простор. А что делают начинающие фотографы? Они к правилам подходят как к законам, только в эти третьи все упаковывают. И недоумевают, почему это их снимки не очень нравятся, они ведь по правилам все сделали, четко все выполняли. Конечно, четкие правила удобней, но так не делают выразительные фотографии, только правильные, как на паспорт, только для семейного альбома, для этого правило третьей себя оправдывает. Но если цель выйти за рамки таких протокольных снимков, по другому смотреть надо и мыслить, не четкими терминами оперировать.

Буду перечитывать книгу Александра Лапина "Фотография как...", чего и Вам настоятельно рекомендую. Из книги:

введение
ФОТОГРАФИЯ КАК
КОМПОЗИЦИЯ

«Композиция (латинское - compositio сочинение,
составление, связь) в литературе и изобразительных
искусствах -построение произведения, соотношение
отдельных частей (компонентов) произведения,
образующее единое целое»
Словарь иностранных слов

Любой фотографический аппарат имеет видоискатель. Как бы он ни был устроен,
по сути, это прямоугольная рамка, которую фотограф держит перед глазом, выби-
рая кадр. Художники также применяют рамку при работе на пленэре. Что ищет ху-
дожник, выбирая свой «кадр» в природе? Какую-то выразительную композицию,
удачное сочетание деталей или цветов, все то, что стоит запомнить, написав пят-
надцатиминутный этюд.
Конечно же, подавляющее большинство фотографов использует рамку видоиска-
теля в качестве прицела, чтобы навести камеру на то, что их интересует. При этом
ни фон, ни окружающие детали не принимаются во внимание. В английском языке
слово shoot имеет два значения: стрелять и снимать.
Настоящая же работа с камерой совершенно другая, это строительство кадра, ор-
ганизация его. Фотограф стремится к тому, чтобы в кадр не попало ничего лишнего.
Он обдуманно выбирает детали будущего снимка, ищет смысл в их сочетании и по-
ложении, компонует их, добиваясь выразительности, стремясь наполнить кадр впол-
не определенным содержанием. Композицию и выразительность художник находит
также в самой реальности, но фотографу труднее, он не может синтезиро-
вать свою картину из отдельных наблюдений и должен найти ее целиком.

Так работает фотограф думающий, творческий, понимающий, что
фотография - это некое высказывание, смысл которого должен быть
«прочитан» зрителем. Каждое высказывание, сообщение должно быть
оформлено, организовано. К примеру, набор произвольных слов без
правил грамматики и пунктуации не будет содержать практически ни-
какой информации. То же самое касается и высказывания визуального -
фотографии. «Форма - единственное, что делает их (визуальные
сообщения - АЛ.} доступными разуму» (Р. Арнхейм, 5-258 ). Поэтому
главное в ней должно быть выделено (ударения, восклицательные зна-
ки), ее части необходимо должны быть связаны (синтаксис), оно, вы-
сказывание, имеет начало и конец, значимая деталь подобна прида-
точному предложению и так далее.
А вот точка зрения великого фотографа: «Для меня форма давно
уже неотделима от содержания. Именно форма является той пластиче-
ской структурой, благодаря которой наши чувства и взгляды становятся
конкретными и ощутимыми» (Л. Картье-Брессон, 53).
В любом спонтанно возникшем сочетании объектов реальности глаз
стремится отыскать организацию, какой-либо порядок, закономерность, будь то
камни на земле, трещины в штукатурке, облака в небе или люди на улице.
Можно утверждать, что фотографическому способу изображения
присуща композиционность. Рамка видоискателя, рамка кадра на
пленке, прямоугольный обрез бумаги как рамка - всё это границы той части
реальности, которая на фотографии изображена.
Включая в кадр определенные объекты и отвергая другие, определяя отношения
между выбранными объектами, фотограф строит не что иное, как композицию, кото-
рая выражала бы нужный ему смысл. Рамка кадра - это граница, разделяющая важ-
ное и неважное, существенное для смысла и несущественное.
Кадр, ограниченная вырезка из целого сразу приобретает совершенно иной ста-
тус. Он выделен для рассматривания, для понимания, для сравнения частей и т.д. и
т.п. Перед нами особая реальность, время в ней остановилось раз и навсегда. И это,
конечно, еще больше увеличивает ее ценность, мы ищем смысл в случившемся.
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
О-о-о. Вы даже спец. завели альбом с названием "Золотое сечение" по латышски :) Не знаю, как выцепить из кода превьюшки, а грузить в радикал лень :) Посему по номерам:
1. Это фотообои (только термин., ничего личного, ничего не имею против самого снимка :) ), в таких ситуациях наверное нет смысла искать закон. Тут есть диагональ - трава.
2 и 3 пропустим, т.к. это слишком большие исключения.
4. А вот тут. Фонари находятся строго в линиях третей, а центр горшка строго в правой нижней точке. Тут, Андрис, Вы абсолютно попали в правило :)
5. Берег. Два самых высоких здания практически в линиях третей. Если брать берег со зданиями одной широкой полосой, то она будет близка не к третям а именно к золотому сечению.
6. Не знаю. Я бы возможно рубанул справа и снизу, но чувствую, что что-то бы потерялось :)

Подробнее

Да, завел альбом о золотом сечении, собираюсь повторно показать сои снимки в этом ключе. Разбирайте, анализируйте. Моя цель показать, что это правило не лучше и не хуже указания отодвинуть сюжетно важные элементы от центра, причем и это не догма. При съемке я о правиле третей не думал и на компьютере не резал, это внутрикамерный jpg. Снимки без линий можно посмотреть здесь: http://www.flickr.com/photos/35711168@N04/


Следующая порция снимков, камера Olympus Pen E-P1:











Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.