Камера для прогулок, туризма, отпуска, конференций, выставок: ультракомпакт, просьюмерка(УЗ), зеркалка, карданная камера или... мАбилка?(продолжение)

Всего 16948 сообщ. | Показаны 6441 - 6460
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold

Скажу честно: мы не всегда понимаем друг друга. Те мои снимки, которые кажутся мне самыми лучшими (да и однокашникам нравятся) - абсолютно не воспринимаются нашим руководителем.

Возможно, я еще не дорос до понимания.

Хотя очень возможно и противоположное - что я ПЕРЕрос все это...
Трудно сказать.

В любом случае, как мне кажется, все эти рассуждения о фотографии зачастую полны субъективизма, вкусовщины, разнообразных предрассудков.

Подробнее

Дорожите тем, что у Вас есть собственное мнение. Оно перерастет в фотографическое видение. Вам тоже пора почитать книгу Александра Лапина "Фотография как...".
Re[takaz]:
Цитата:

от:takaz


замечательный вид с возвышенности

Подробнее

Качество снимка хорошее, смотрится очень реалистично.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Хотите, я впишу туда никон д3х? Или пядвак?
Да, давайте, выложите тот кадр с EXIF от пятака. Заодно отсюда тоже все подправьте.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Хотите, я впишу туда никон д3х? Или пядвак?

И что-во все пунктики Exif?
Сейчас ЦЗ цифровой сертификат в прикрепляют Exif (при наличии оборудования, приобретаемого отдельно, снимок имеет юридическую силу, что это не фотомонтаж), проверяется легко, принадлежит ли снимок данной модели камеры или нет. Цитата:
от: Canon
К изображениям может применяться функция определения подлинности (для проверки подлинности требуется OSK-E3)

После редактора вообще снимки камера не отображает. при просмотре Exif средствами Кэнон вписанный пядвак не прокатит.

PS: Я обычно этим плагином смотрю Exif. Это кроп принт скрина с моего экрана, довольно удобный плагин. Отсутствие тэгов внутрикамерного jpg обычно всеми воспринимается на веру (мы же не хотим обманывать самих себя :) ) , тем более часто лучший результат получается в РАВ и конвертится тем же фотошопом. А добавить Ctrl-C Ctrl-V от снимка с другой камеры и сохранить не проблема. Зачем только это делать?
 1
Re[norths]:
Цитата:

от:norths
Да, давайте, выложите тот кадр с EXIF от пятака. Заодно отсюда тоже все подправьте.

Подробнее

Могу привести воз и маленькую тележку с кривыми кадрами от пятака или никона д3 только зачем?

С http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM у соне А55 и пядвака вплоть до исо 1600 практически идентичная картинко.
А если ужать обе до 3000 пикселей, то не отличишь и с лупой. В этом легко убедиться. Самое смешное, что на исо 100 у соньки картинко лучше - более детализираванная, и на волосах это видно:





Re[KotLeopold]:
Очень часто получаются такие снимки:



Но и из них можно что-то нарулить:


«Ха-Ха-Ха»
Re[Вадим АФ]:
В первых там разные стёкла. И мыло по углам на ФФ при f/4.0 не редкость.
Даже 50/1,8 на 2.0 на кропе в углах ещё мыльноват, а что уж говорить тогда про ФФ, что там будет в углах.
Во вторых на пятаке при той же диафрагме ГРИП меньше. Прядь волос за бородой даже явно не попадают в ГРИП (их резкость ниже, чем у волос в зоне ГРИП)
По табличке White Bal (прицел фокуса) по центру кадра надпись This Sides Faces Cameras с пятака явно детализация выше, что и ес-но при большем разрешении.
Re[Вадим АФ]:
При таком масштабе ГРИП вообще минимальна, при 1/30с на 50/1,8 на кроп снимать надо со штатива. Если такие снимки выходят часто, то Вы упорно продолжаете снимать с параметрами, котрые либо автоматика выбирает неверно, либо Вы надеетесь на чудо ;)
Это пару лет назад снимал на мыльницу с матрицей 1/2.5 при свете ламп накаливания и зная о возможностях камеры снять котейку можно даже на мыльницу. А у Вас на 50/1,8 на 400Д так часто выходит :?


Re[Голубков Александр ]:
Цитата:
от: Голубков Александр
... Прядь волос за бородой даже явно не попадают в ГРИП (их резкость ниже, чем у волос в зоне ГРИП)

Долго искал бороду


Sony Alpha SLT-A55V Test Image vs Canon EOS 5D Mark II Test Image
Re[Вадим АФ]:
:)
Я имел в виду подбородок
Re[Вадим АФ]:
Кстати пушистика (тем более серого) против света снять качественно тяжело, надо ловить, когда падающий от лампочек свет за спиной фотографа и при этом задний план (если он особенно светлы) чуть дальше, чтобы точечный экспозамер по серому коту по экспопаре был не темнее, чем средневзвешанный по всему кадру. И при ЭФР 85мм (на кропе) от хлопка зеркала на нестабнутых стёклах заметный смаз. Сколько сам пытался снимать ребёнка - реально качественно получается при 1/10-1/30сек со штатива с предподъёмом зеркала или даже из лайввью ещё лучше - первая шторка уже открыта, получается вообще снимок без механических движений, за несколько сек. матрица почти не греется, на глаз добавочного шума вроде не видно (но на 400Д его нет).
От точечного источника света (от лампочки) уровень освещённости падает по закону обратных квадратов - в два раза дальше в четыре раза меньше.
Re[Голубков Александр ]:
Да,хотел обратить внимание на вот этот Ваш снимок:
Цитата:

от:Голубков Александр

Подробнее

Его можно демонстрировать как эталон:всё здесь на месте и фокус,и экспозиция,и ББ,полное ощущение того, что снято на дорогущую зеркалку Зная хорошо фотик Олимпус 590 и какие гадкие фотки он может выдавать, понимаешь, что и смалой матрицей (1\2,3) при правильном подходе можно творить чудеса!
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:
от: Голубков Александр
:)
Я имел в виду подбородок

А я имел ввиду волосы (да и глаза тоже) - 100% кроп:


«Sony Alpha SLT-A55V Test Image vs Canon EOS 5D Mark II Test Image 2»

И что, пядвак плохой?
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
По одному снимку, сделанному неизвестно кем и как - не стоит судить о камере. :!:
Кроме того, на нашей ветке появился реальный обладатель ЦЗ Сони - скоро мы все узнаем от него, снимать Дмитрий умеет, врать нам не будет...
Немного времени на адаптацию - и будет информация.

Подробнее

Конечно не будет врать. А зачем?
Чем не понравился снимок? Мыльностью? Не-е-е. Снимок хароший. Особливо для шевеленки (специальной или случайной) на примерно 3 пиксела под углом примерно градусов 45. Если присмотреться к бликам, то нет ни одного точечного!!! Если присмотреться к складкам на губе, то они двоятся!!! Я специально загнал кадр в ФШ и плагином Focus Magic - Fix Motion Blur указал вышеуказанные мной параметры. И все встало на свои места: и складки на губах, и ресницы, и вытянутые блики, и всё прочее. Не знаю кому отрывать руки: то ли фотографу с трясущимися руками или забывшему выключить стаб для съемки со штатива, либо дергающейся модели, либо тому, кто спец. сделал эту "конфетку".
Вопрос по данному фото считаю закрытым, а любителям что-то попоносить искать другие примеры :) Я уж понимаю, если бы подняли вечнолюбимую тему про гостинг или может про лаг вспышки, слабый аккум и т.п. А то на тебе - выставлять камере в минус кривые руки фотографа :) Настоящие жентельмены так не поступают :)
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:

от:Юрий Терентьев
Да,хотел обратить внимание на вот этот Ваш снимок:

Его можно демонстрировать как эталон:всё здесь на месте и фокус,и экспозиция,и ББ,полное ощущение того, что снято на дорогущую зеркалку Зная хорошо фотик Олимпус 590 и какие гадкие фотки он может выдавать, понимаешь, что и смалой матрицей (1\2,3) при правильном подходе можно творить чудеса!

Подробнее

Можно. Но я понимаю, если фотограф не дрогнет больше чем за секунду, но чтобы кошка столько пролежала без движения... :)
Re[Дмитрий_В_С]:
упс-с-с. Прошу прощения.
Муки выбора мыльницы
Краткая предыстория: после 2-х лет попыток сжиться с зеркалкой супруга поняла, что ей в зеркалке по факту нужна только "скорострельность". В итоге Никон продан и сейчас ломаем мозг, что брать взамен. Я сам склоняюсь к УЗ но ей нужна компактность. Что посоветуете исходя из пожеланий: размер, чтобы в сумочку помещался или в карман, зум от 10х, снимать будет как обычно-природа, дети, праздники, отдых в большинстве случаев в автоматическом режиме.
Мне понравился FUJIFILM Finepix F300EXR но, судя по отзывам, он для любителей ручных настроек, или вот такие варианты: CANON Digital IXUS 1000 HS, CANON PowerShot SX210 IS, CANON PowerShot SX200.
В общем буду благодарен за посыл в правильном направлении или (это будет самый лучший вариант) за рекомендации конкретных моделей. Спасибо!


Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Квадраты, квадраты ... а я шары люблю.... :)

Подробнее


Мне очень понравилось. Все.
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Квадраты, квадраты ... а я шары люблю.... :)

Подробнее

Хорошо получилось. У меня не так интересно:



Ой! Кажется плафоны сменили :)
Re[olegtal]:
Цитата:

от:olegtal
Не всегда нужно соблюдать правила))))

Подробнее

Дело не в правилах, а в композиции. Если создается ощущение, что чего-то не хватает или что-то лишнее, то даже, если сам кадр в общем нравится, то всё равно он воспринимается как-то напряженно.
Вот у Вас хорошо "чуть не влезло" :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.