от:Ygor
Вот вам простой пример: Монитор откалиброван на 6500К( а может и на 9500К), вы этого не знает, умный прибор все за вас решил и сделал, а снимок вы смотрите под лампой накаливания 3200К. Теперь контрольный вопрос: что вы будите видить? ;) После ответа на это вопрос продолжем обсуждение отклонение цветов отпечатка и профили для печати.Подробнее
Ответ на контрольный вопрос: Будете видеть снимок.Произойдёт (после минуты адаптации) когнитивное обесцвечивание освещения.Точка белого сядет на своё место-почти никаких хроматических сдвигов(почти-потому што неполная адаптация,которая из опыта учёных-при 4500К происходит).
