от: Полесов
У ТС, как я понимаю, есть RP и он к нему объектив подбирает. При чем тут рпзговоры о кропах зеркалочных?
Отвлеклись :D
от: Полесов
У ТС, как я понимаю, есть RP и он к нему объектив подбирает. При чем тут рпзговоры о кропах зеркалочных?
от: Порядочная Сволочь
И поло идет по трассе и 140кмч, и кия.
от: foto_alex
ну просто интересно...форум он же для обсуждений...почему бы и нет
А я взял пока что 50 1.4 и 100 2...пока попробовать небыло возможности жду переходник из китая
от: foto_alex
не знаю я в системе кенон вообще недавно...по этому много и спрашиваю
от:Instantframe
я как решил взять RP, там не напомнили про переходник. Я сразу и остыл. 20К. :D
А потом нашел аналог. Мне рассказали, что аналог может жрать аккумулятор.
Я не совсем понял, потому что решил, что адаптер это чисто контакты. Никаких чипов. Если там чипы и на левых адаптерах они дают нагрузку...
В общем покупку RP поставил на паузу. :D Хотя любопытно.Подробнее
от: v1ctorych
Это развод на лоха. Очевидно, чтобы брали родной, более дорогой. Там просто контакты.
от:Instantframe
я как решил взять RP, там не напомнили про переходник. Я сразу и остыл. 20К. :D
А потом нашел аналог. Мне рассказали, что аналог может жрать аккумулятор.
Я не совсем понял, потому что решил, что адаптер это чисто контакты. Никаких чипов. Если там чипы и на левых адаптерах они дают нагрузку...
В общем покупку RP поставил на паузу. :D Хотя любопытно.Подробнее
от:foto_alex
Ну а даже если и жрет и что? у RP все равно нужно брать два три акомулятора при любых раскладах и менять по ходу дела(как в свое время пленку меняли после 30 кадров, то тут аккомулятор после 200)
И вот еще обзор...вроде вполне непредвзятый
https://www.youtube.com/watch?v=O5KXWKa0Ru4Подробнее
от: Instantframe
Оффтоп, но уж так...
Как ведут себя киа и солярис, при активном маневрировании на скоростях,неровностях...я бы поостерегся этих машин. Настройки подвески западных машин меня привлекают больше.
от: v1ctorych
Это развод на лоха. Очевидно, чтобы брали родной, более дорогой. Там просто контакты.
от: RulexJB
нет. не так
очень даже жрет аккум и прочие казусы встречаются, как с работой по фокусировке, так и с зависаниями
и тоже самое на камерах сони.
от: Полесов
А не купить ли ТС вот такой объектив:
" class='link-forum-post' target="_blank">https://club.foto.ru/forum/44/747851#p13415529[/quote]
тот объектив мануальный, я его продаю сейчас
от: RulexJB
нет. не так
очень даже жрет аккум и прочие казусы встречаются, как с работой по фокусировке, так и с зависаниями
и тоже самое на камерах сони.
если с объектива контактная группа соединяется переходником с контактной группой тушки, то тут в любом случае задействуется плата.
я никогда не пишу того, чего лично не пробовал
от: foto_alex
могу, как придет мне переходник, завести ветку на форуме и выкладывать свои наблюдения, как он работает