Какую 85ку взять лучше на Canon?

Всего 138 сообщ. | Показаны 121 - 138
Re[Полесов]:
Цитата:
от: Полесов
У ТС, как я понимаю, есть RP и он к нему объектив подбирает. При чем тут рпзговоры о кропах зеркалочных?

Отвлеклись :D
Re[Порядочная Сволочь]:
Цитата:
от: Порядочная Сволочь

И поло идет по трассе и 140кмч, и кия.

Оффтоп, но уж так...
Как ведут себя киа и солярис, при активном маневрировании на скоростях,неровностях...я бы поостерегся этих машин. Настройки подвески западных машин меня привлекают больше.
Re[foto_alex]:
Цитата:
от: foto_alex
ну просто интересно...форум он же для обсуждений...почему бы и нет
А я взял пока что 50 1.4 и 100 2...пока попробовать небыло возможности жду переходник из китая

я как решил взять RP, так мне напомнили про переходник. Я сразу и остыл. 20К. :D
А потом нашел аналог. Мне рассказали, что аналог может жрать аккумулятор.
Я не совсем понял,почему ? Странно. потому что решил, что адаптер это чисто контакты. Никаких чипов. Если там чипы и на левых адаптерах они дают нагрузку...
В общем покупку RP поставил на паузу. :D Хотя любопытно.
Думаю RP не перестанут выпускать через пару месяцев. :D Тем более интересней начать снимать на новую камеру поздней весной :D
Re[foto_alex]:
Цитата:
от: foto_alex
не знаю я в системе кенон вообще недавно...по этому много и спрашиваю


Если бюджет позволяет, берите родную RF 85 мм. не ошибетесь. Все остальное от лукавого. Что-то выиграете, что-то потеряете. родные они сбалансированы под свою систему.
Если бюджет не тянете, берите EF, будете через адаптер родной ставить.
Re[Instantframe]:
Цитата:

от:Instantframe
я как решил взять RP, там не напомнили про переходник. Я сразу и остыл. 20К. :D
А потом нашел аналог. Мне рассказали, что аналог может жрать аккумулятор.
Я не совсем понял, потому что решил, что адаптер это чисто контакты. Никаких чипов. Если там чипы и на левых адаптерах они дают нагрузку...
В общем покупку RP поставил на паузу. :D Хотя любопытно.

Подробнее



Это развод на лоха. Очевидно, чтобы брали родной, более дорогой. Там просто контакты.
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Это развод на лоха. Очевидно, чтобы брали родной, более дорогой. Там просто контакты.

вот, точно! информационная битва.
Re[Instantframe]:
Цитата:

от:Instantframe
я как решил взять RP, там не напомнили про переходник. Я сразу и остыл. 20К. :D
А потом нашел аналог. Мне рассказали, что аналог может жрать аккумулятор.
Я не совсем понял, потому что решил, что адаптер это чисто контакты. Никаких чипов. Если там чипы и на левых адаптерах они дают нагрузку...
В общем покупку RP поставил на паузу. :D Хотя любопытно.

Подробнее

Ну а даже если и жрет и что? у RP все равно нужно брать два три акомулятора при любых раскладах и менять по ходу дела(как в свое время пленку меняли после 30 кадров, то тут аккомулятор после 200)
И вот еще обзор...вроде вполне непредвзятый
https://www.youtube.com/watch?v=O5KXWKa0Ru4
Re[foto_alex]:
Цитата:

от:foto_alex
Ну а даже если и жрет и что? у RP все равно нужно брать два три акомулятора при любых раскладах и менять по ходу дела(как в свое время пленку меняли после 30 кадров, то тут аккомулятор после 200)
И вот еще обзор...вроде вполне непредвзятый
https://www.youtube.com/watch?v=O5KXWKa0Ru4

Подробнее

Да у меня уже три этих LP E17. Оригиналы.
Я переходник брать не захотел за 20К.
Viltrox меня устроил по цене. А жор энергии я не захотел (не факт, просто слухи). Потому что один акк на 300 фотографий это смешно. :D
Может гению и хватит 36 кадров. Я человек бездарный. Мне нужно 50 вариантов снять, что бы выбрать 1-5 удачных. :D
Re[Instantframe]:
ну 5 акомуляторов тогда возьмите в чем проблема :D
они не такие уж и большие...вас просто психологически останавливает то что маленький акомулятор ...а практически то какая разница, один большой или несколько маленьких? никакой разницы
Re[Instantframe]:
Цитата:
от: Instantframe
Оффтоп, но уж так...
Как ведут себя киа и солярис, при активном маневрировании на скоростях,неровностях...я бы поостерегся этих машин. Настройки подвески западных машин меня привлекают больше.


Новый Год, и возможно можно немного оффтопа.

Возил выпивших соседей на их Е32 5л БМВ на Новый Год на летней резине в снег 10см - в магазин за добавкой/водкой. 5-6 км.
- это очень большой комфорт. Но тронутся на 5л автомате на летней резине зимой в снег 10см- это квест еще тот. но когда поехала- то поехала как танк. - Комфортная тяжелая машина. Но ломучая и очень дорогая в осблуживании и ремонте. У меня тогда был ваз-2105 1.2л.
- ваз и бмв7 - это день и ночь - по комфорту!
но и расход 8л в городе на 100км или 26.5л по городу.
Re[foto_alex]:
А не купить ли ТС вот такой объектив:
https://club.foto.ru/forum/44/747851#p13415529
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Это развод на лоха. Очевидно, чтобы брали родной, более дорогой. Там просто контакты.


нет. не так
очень даже жрет аккум и прочие казусы встречаются, как с работой по фокусировке, так и с зависаниями
и тоже самое на камерах сони.
Re[RulexJB]:
Цитата:
от: RulexJB
нет. не так
очень даже жрет аккум и прочие казусы встречаются, как с работой по фокусировке, так и с зависаниями
и тоже самое на камерах сони.


1. Вы использовали лично или слух откуда-то с форумов? Напомню, речь идёт именно о ef-rf переходниках.

2. При чем тут Сони?


3. Дополнение: действительно, rf байонет имеет другое подключение, я проводил аналогии с ef-s - ef-m переходником, где на самом деле внутри переходника нет никакой электроники, но тут по всей видимости все несколько сложнее.
Re[v1ctorych]:
я никогда не пишу того, чего лично не пробовал
про сони- так это такая же камера с такими же китайскими переходниками. и там наблюдается такая же проблема

причем есть переходники китайские, без таких проблем, а есть с проблемами.
в общем 50/50

про обычные мануальные переходники речи и не ведется
если с объектива контактная группа соединяется переходником с контактной группой тушки, то тут в любом случае задействуется плата

я разбирал один китайский переходник фирмы фотга
Re[Полесов]:
Цитата:
от: Полесов
А не купить ли ТС вот такой объектив:
" class='link-forum-post' target="_blank">https://club.foto.ru/forum/44/747851#p13415529[/quote]
тот объектив мануальный, я его продаю сейчас
Re[RulexJB]:
Цитата:
от: RulexJB
нет. не так
очень даже жрет аккум и прочие казусы встречаются, как с работой по фокусировке, так и с зависаниями
и тоже самое на камерах сони.

могу, как придет мне переходник, завести ветку на форуме и выкладывать свои наблюдения, как он работает
Re[RulexJB]:
Цитата:
если с объектива контактная группа соединяется переходником с контактной группой тушки, то тут в любом случае задействуется плата.


В случае переходника ef-s - ef-m контактная группа переходника соединяется с контактной группы тушки, но никакой "платы" с электроникой там нет - один лишь шлейф соединяющий две группы контактов на текстолитовых площадках и только.

Цитата:
я никогда не пишу того, чего лично не пробовал


Вы пробовали работу именно переходника ef-rf? У вас полнокадровая беззеркалка кэнон?

Про Сони - это НЕ такая же камера, особенно если речь идёт про использование оптики конкурирующего производителя.
Re[foto_alex]:
Цитата:
от: foto_alex
могу, как придет мне переходник, завести ветку на форуме и выкладывать свои наблюдения, как он работает

Напишите, конечно, опыт работы реальных пользователей будет интересен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.