Какое железо для обработки сейчас будет оптимальным?

Всего 168 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[kkk]:
Цитата:
от: kkk
Ой, да ладно. У меня нет АКР, и даром не надо (тем более Лайтрума). Скорость конвертации С1 (у меня на моих файлах) скорее всего быстрее чем в АКР, так что про тормоза - у кого как.

Все зависит от того, как настроена конвертация. Ну и собственно у С1 очень недурно работает шумодав. А последний, может подвисать на кадрах, где необходимо поработать. При сравнении DXO, так в режиме прайм она тоже тормоз, а если смотреть не на время, а на результат ?????
Re[kkk]:
Цитата:
от: kkk
Ой, да ладно. У меня нет АКР, и даром не надо.

Аналогично. Не держу, потому что картинка из АКР не устраивает. Да и делать в фотошопе нечего, и без него все хорошо получается в конверторе.
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
ФШ в 99% плевать на видеокарту и на кол-во ее памяти.
Несколько фильтров используют ускорение и все.
Игровые тесты никаким образом не влияют на производительность.
Хватит и встройки.

Да ну?
А, как же это?
https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/kb/photoshop-cc-gpu-card-faq.html
Re[Павел12]:
Цитата:
от: Павел12
Да ну?
А, как же это?
https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/kb/photoshop-cc-gpu-card-faq.html

На форуме , правда в других темах неоднократно слышал , что и встроенной видеокарты достаточно . 1. Смотря какая материнка 2. Смотря какой монитор . Если 27инч , то нужен или Dual link или DP выход на материнке . Касаемо информации на сайте Adobe , то там один из пунктов поддержка картой 12 бит цвета . Не многие карты поддерживают это ,а уж про встроенные в материнку-о таких не слышал .
Re[otesta]:
Цитата:
от: Павел12
Да ну?
А, как же это?
https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/kb/photoshop-cc-gpu-card-faq.html

Да ну )) ай да ах )) ГПУ использует )) встроенное видео это тоже ГПУ ))
а вот только разницы не будет интел ХД, ГТХ 1050 это или 1080 в слае ))

Цитата:

от:otesta
На форуме , правда в других темах неоднократно слышал , что и встроенной видеокарты достаточно . 1. Смотря какая материнка 2. Смотря какой монитор . Если 27инч , то нужен или Dual link или DP выход на материнке . Касаемо информации на сайте Adobe , то там один из пунктов поддержка картой 12 бит цвета . Не многие карты поддерживают это ,а уж про встроенные в материнку-о таких не слышал .

Подробнее


дюймы монитора не связаны напрямую с видеокартой.
что вы там пытаетесь гадать, 10 битный цвет выводится не игровыми видеокартами, а картами навроде НВ Квадро.
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
дюймы монитора не связаны напрямую с видеокартой.
что вы там пытаетесь гадать, 10 битный цвет выводится не игровыми видеокартами, а картами навроде НВ Квадро.

Давно не гадаю . Уже года четыре назад приобрёл NVidia quadro k600 и очень доволен .
Re[ACIDSky]:
1. Без видеокарты не будут работать некоторые фильтры, примочки, сторонние
плагины (не скажу, что без этого совсем нельзя жить), скорость многого (не всего, конечно) упадёт. Зачем же себя "урезать в удобстве обработки" изначально?
Вот, что пишет сам Адоб:
"При использовании совместимого графического процессора (также называемого графической картой, видеокартой или ГП) с Photoshop обеспечивается наилучшая производительность и больше функций.Для Photoshop требуется совместимый графический процессор на компьютере для работы и (или) ускорения следующих функций:
Монтажные области
Camera Raw (см. примечание)
3D
Масштаб. перетаскиванием
Вид птичьего полета
Быстрое панорамирование
Удобные средства изменения размера кисти
Размер изображения – сохранение детализации
Выбор фокуса
Галерея размытия - Размытие по полю, Размытие по диафрагме, наклон-смещение, Размытие контура, вращение запачкает (с ускорением OpenCL)
Умная резкость (уменьшение шума – с ускорением OpenCL)
Масляная краска (с ускорением OpenCL)
Преобразование – пламя, картинная рама, дерево
Деформация перспективы
Если графический процессор не поддерживается или драйвер поврежден, то эти функции будут недоступны. "
Это про СС 2015. Зачем от этого отказываться?
2. По поводу видео процессора видеокарты и видеоядра центрального процессора.
Снова обращусь к... Адоб:
"Каковы минимальные требования к графическому процессору и отображению?
Отображение 1024x768 (рекомендуется 1280x800) с 16-битным цветом и 512 МБ видеопамяти (рекомендуется использовать видеопамять 2 ГБ или больше)
Чтобы использовать аппаратное ускорение OpenGL, ваша система должна поддерживать технологии OpenGL v2.0 и Shader Model 3.0 или более поздние версии.
Чтобы использовать аппаратное ускорение, ваша система должна поддерживать технологию OpenCL v1.1 или более позднюю версию."
Понятно, что у видеоядра последних процессоров проблем нет. А, как насчёт технологий OpenGL, OpenGL и Shader Model ? Они тоже есть в видеоядре процессора? Не уверен...
Тем более тут говорится о минимальных требованиях. Это, что? Чтобы Фотошоп запустился, чтобы было, в принципе возможно обработать фотографию. Не пакетно, не используя сторонние плагины, экшены и прочие "плюшки". Они и оперативной памяти советуют 512 Мб, рекомендуемо 2 Гб, но, мы же говорим, что порог комфортной работы это 8Гб.
Например, у меня SSD диск 128 Гб. Свободного места, более 19 Гб. Открываю Фотографию в ACR, немного простой обработки (осветление, шумы...), открываю в Фотошопе. Филтры коррекция перспективы, небольшая чистка фотографии, несколько слоёв (до 10), сведение в один, и на некоторых снимках я люблю, перед резкостью, "полирнуть" в Nik Collection. Там я настройки ставлю по максимуму, а потом просто понижаю непрозрачность слоя, или накладываю маску а уже в ней регулирую непрозначность для разных частей фотографии. Так вот, зачастую на этом этапе Фотошоп "падает". Это при том, что у меня процессор i5 четвёртого поколения, очень неплохая видеокарта (была 7 лет назад), 8Гб памяти 4Х2Гб. Открываю "Мой компьютер", диск С красный... Оставшейся памяти меньше... 12Гб. А было... 19 Гб. Не скрою, что на первой фотографии это бывает крайне редко, но на третьей... Я обработанные фотографии меньше пяти редко удаляю. То есть для кэша Фотошопа, не хватает ни оперативки, ни видеокарты, и ещё баснословный файл подкачки...
3. По поводу "связок".
Думаю, что связка видеопроцессор видеокарты - видеопамять видеокарты, работает намного быстрее, чем, центральный процессор - материнка - оперативная память.
4. Если мы используем центральный процессор, или оперативную память, то у них есть какое-то конечное число мощности. То есть, задействуя видеоядро центрального процессора , мы от общей мощности процессора "урезаем" что-то. Результат - повшенное энергопотребление, нагрев, снижение общей мощности. Например, правой рукой я могу качать гирю 16 кг. Левой, она слабее, только 8 кг. Но двумя одновременно... 16 кг + 8 кг = 24кг, не могу. Тоже происходит и с оперативной памятью... То есть мы часть общей нагрузки делегируем отдельному устройству со своим питанием, со своим охлаждением и т.д.
Это всё, естественно мои личные рассуждения...
Re[Павел12]:
Цитата:

от:Павел12


Так вот, зачастую на этом этапе Фотошоп "падает". Это при том, что у меня процессор i5 четвёртого поколения, очень неплохая видеокарта (была 7 лет назад), 8Гб памяти 4Х2Гб. Открываю "Мой компьютер", диск С красный... Оставшейся памяти меньше... 12Гб. А было... 19 Гб.

Подробнее

Я наверно очень слабо понимаю в компе... Фотошоп жрет диск С? А нахрена ему диск С? Чтобы был быстрее? Ну и как успехи? :D Настраивать фотошоп не пробовали? Подкачка фотошопа с других дисков.



Я количество обрабатываемых файлов никогда не считаю. И в силу своизх привычек обработку разбиваю на части и под каждую часть пишу макрос. Потом пакетом по всем открытым. Это какая-нибудь подготовительная часть. которая просто будет отнимать время при моем непосредственном участии. Потом идет блок размноженного внутри себя макроса, в котором я что-то делаю руками и после окончания ручной сборки) макрос перепрыгивает на следующий файл и так до упора. То есть пооперационная обработка. При этом история традиционно настроена на 1000 операций. Это видно на скрине. И никаких проблем с зависанием фотошопа. Разумеется темп-файл фотошопа может насчитывать много гигов(понятия не имею сколько). но меня это практически не интересует. В его распоряжении 365 гигов свободного пространства. Пусть жрет сколько влезет
Запомните. Диск С только под нужды операционной системы. Фотошопу отдельный незадействованый для хранения рабочих файлов , которые вы будете обрабатывать, диск. Если хотите большего комфорта в работе. суньте в системник небольшой твердотельный диск и подкачку фотошопа делайте с него. Но думаю такое себаритство излишне. Достаточно просто перекинуть подкачку. :D И да, 8 гигов оперативки это уже мало. Я специально 5 лет назад менял систему на х64, чтобы фотошоп видел больше 4гб оперативки.
Re[Павел12]:
Цитата:

от:Павел12

Чтобы использовать аппаратное ускорение, ваша система должна поддерживать технологию OpenCL v1.1 или более позднюю версию."
Понятно, что у видеоядра последних процессоров проблем нет. А, как насчёт технологий OpenGL, OpenGL и Shader Model ? Они тоже есть в видеоядре процессора? Не уверен...

Подробнее


Берем еще старичка Иви Бридж, HD4000

OpenGL 4.0
OpenCL 1.2
Шейдеры 5.0

И да, это не процессор или видеокарта поддерживает, это этот API о них знает. вот видим, что эти АПИ знают.
Re[Павел12]:
Цитата:
от: Павел12

Например, у меня SSD диск 128 Гб. Свободного места, более 19 Гб.

Этого банально мало для современного софта. Потому и падает, имхо.

И видеокарта тут не при чем. Встроенная точно так же задействована в ФШ, как и вынесенная.

Если у вас и так и5 - я вообще не вижу смысла вам менять систему. Докупить ссд на 512, добавить памяти до 16, переустановить винду и все проги с нуля.
По сути, я на такой конфиге и работаю - система и все рабочие файлы на ССД, после отработки папки с РАВами и джипегами перебрасываю на ХДД.

Задумывался о смене проца на топовый и7 - подумывал о камере с 50мп - но тесты показывают, что смена и5 позапрошлого поколения на современный и7 высосет кучу денег и не даст осязаемого прироста в обработке фото.
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt

По сути, я на такой конфиге и работаю - система и все рабочие файлы на ССД, после отработки папки с РАВами и джипегами перебрасываю на ХДД.

Мне вчера пришла такая светлая мысль... Файлы на ссд кинуть. Конвертил туда же. И то? Выигрыш 2 секунды на 6-ти минутах. Вот есть ли смысл засерать системный диск? У меня нет. Может быть сейчас ссд стали шустре чем 5 лет назад.. того не ведаю.. Но в моем случае затея зряшная. Вы бы сравнили скорость рендера равов с ссд и обычного харда.
Re[Павел12]:
Цитата:

от:Павел12

Например, у меня SSD диск 128 Гб. Свободного места, более 19 Гб. Открываю Фотографию в ACR, немного простой обработки (осветление, шумы...), открываю в Фотошопе. Филтры коррекция перспективы, небольшая чистка фотографии, несколько слоёв (до 10), сведение в один, и на некоторых снимках я люблю, перед резкостью, "полирнуть" в Nik Collection. Там я настройки ставлю по максимуму, а потом просто понижаю непрозрачность слоя, или накладываю маску а уже в ней регулирую непрозначность для разных частей фотографии. Так вот, зачастую на этом этапе Фотошоп "падает". Это при том, что у меня процессор i5 четвёртого поколения, очень неплохая видеокарта (была 7 лет назад), 8Гб памяти 4Х2Гб. Открываю "Мой компьютер", диск С красный... Оставшейся памяти меньше... 12Гб. А было... 19 Гб. Не скрою, что на первой фотографии это бывает крайне редко, но на третьей... Я обработанные фотографии меньше пяти редко удаляю. То есть для кэша Фотошопа, не хватает ни оперативки, ни видеокарты, и ещё баснословный файл подкачки...

Подробнее


1. ФШ у меня вылетает иногда после начала работы, на 1-ом фото. А потом работает стабильно.

2. Файл подкачки я вообще не отключал, он на диске С (Самсунг 950 Про 256 гб). Памяти 16 гб. Хорошо все работает.

3. Вы в описании пропустили ключевой момент. Я первым делом после открытия в ФШ как смарт-объекта, уменьшаю размер кадра до нужного (обычно 1400 или 900 в зависимости от ориентации). И все остальное делаю уже на нем. Так намного быстрее.
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Я наверно очень слабо понимаю в компе... Фотошоп жрет диск С? А нахрена ему диск С? Чтобы был быстрее? Ну и как успехи? :D Настраивать фотошоп не пробовали? Подкачка фотошопа с других дисков.

1. Очень похоже.

2. Пробовали. На предыдущей конфигурации у меня под временные файлы был отдельный ССД в системе. Но сейчас зачем я покупал Самсунг 950? Чтобы его "экономить" и тормозить свой комп записью на более медленные диски? У меня вторым стоит Самсунг 830 старый (но он на САТА 3), весьма быстрый. Но зачем мне экономить ресурс 950-го? он все одно не протрется.
Re[mike1987]:
Цитата:

от:mike1987
1. Очень похоже.

2. Пробовали. На предыдущей конфигурации у меня под временные файлы был отдельный ССД в системе. Но сейчас зачем я покупал Самсунг 950? Чтобы его "экономить" и тормозить свой комп записью на более медленные диски? У меня вторым стоит Самсунг 830 старый (но он на САТА 3), весьма быстрый. Но зачем мне экономить ресурс 950-го? он все одно не протрется.

Подробнее

А зачем вы мне отвечаете? Я вам хоть слово сказал? Я разговаривал с конкретным юзером и говорил о своих реалиях. На моем компе обработка файлов с системного ссд смысла не имеет. ВООБЧЕ!
Если же в вашей системе и на вашем компе вы чувствуете прирост производительности с использованием ссд под обрабатываемые файлы, то и замечательно.
Зайдите в мою тему и сделайте тест. Напомню в чем он заключается. Вот этот файл https://yadi.sk/i/koJbQo9l35tXYu размножить до 100 штук и отрендерить в чпег без внесения изменений , засекая время. Отписаться о конфигурации и результате. Спасибо.
Re[Павел12]:
Цитата:
от: Павел12
Например, у меня SSD диск 128 Гб. Свободного места, более 19 Гб]

Тут проблемное место. Если конечно это не сандфорс, и мы даем машине постоять по нескольку часов после обработки каждого снимка.
Дело в том, что свободного места на SSD есть только когда он первый раз заполнен данными, и если заполнение в случае самообслуживаемого контроллера, того же сандфорса, более 50 процентов, то SSD начинает жрать ресурсы, и включает микрофриз, тоесть ожидание отклика на наличие возможности перезаписи помеченных нулем секторов. Для нормальной работы SSD нужно чтобы его заполнение не превышало 50 процентов, а лучше 30.
В случае же работы с несжимаемыми данными, контроллеры отличные от сандфорса, вообще управляются системным TRIM. И помеченные нулем разделы, еще будут проверены на возможность записи в них новых данных.
Примерно такой же эффект .. Файл слишком велик для перемещения его в корзину.. Тоесть вычисление, анализ, очистка -фризы.
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Я наверно очень слабо понимаю в компе... Фотошоп жрет диск С? А нахрена ему диск С? Чтобы был быстрее? Ну и как успехи? :D Настраивать фотошоп не пробовали? Подкачка фотошопа с других дисков.
Разумеется темп-файл фотошопа может насчитывать много гигов(понятия не имею сколько). но меня это практически не интересует. В его распоряжении 365 гигов свободного пространства. Пусть жрет сколько влезет
Запомните. Диск С только под нужды операционной системы. Фотошопу отдельный незадействованый для хранения рабочих файлов , которые вы будете обрабатывать, диск. Если хотите большего комфорта в работе. суньте в системник небольшой твердотельный диск и подкачку фотошопа делайте с него. Но думаю такое себаритство излишне. Достаточно просто перекинуть подкачку. :D И да, 8 гигов оперативки это уже мало. Я специально 5 лет назад менял систему на х64, чтобы фотошоп видел больше 4гб оперативки.

Подробнее

Спасибо за ответ, но...
Понятно, что свободное место на диске С - благо, хотя сам файл подкачки - зло, как я понимаю.
Вы ставите под фай подкачки на "медленный диск", соединённый по уже на сегодняшний день "медленному" соединению. На этом теряется скорость.
Как я думаю, идеальнейший вариант поставить столько оперативной памяти, чтобы вообще не использовать файл подкачки - наверное, неосуществимый.
Другой вариант, сегодня есть материнские платы поддерживающие соединение М.2. Оно намного быстрее соединения SATA, например, максимальная скорость SATA 6 Гбит/с ~ 600 Мбайт/с, а М.2 ~ 3800 Мбайт/с. Так вот, если взять современную плату с двумя М.2, и поставить два SSD с М.2 - на одном система и проги, на другом файл подкачки, архив Lightroom и т.д., то будет более, чем не плохо. Или на крайняк - больной SSD М.2 и туда скинуть всё скопом. Оба варианта, более, чем дорогие.
Так-как у меня сейчас уже есть обычный SSD на 128 Гб, и я всё-таки "дозреваю" для покупки нового компа, то я думаю, купить матеинку с 1 М.2, в него поставить новый диск с М.2, например Samsung 850 EVO M.2 MZ-N5E250BW 250GB SSD , а свой старый SSD подключить по SATA и пусть на него файл подкачки и т.д. Это будет самое экономичное решение из быстрых.
По поводу оперативки - понятно, но возможностей у материнки других нет, отсюда и "вырисовывается" необходимость смены всего. Думаю в материнку с возможностью оперативки до 64 Мб, и поставить 2 планки по 16, с тем, чтобы когда-нибудь была возможность добавить ещё такую пару, если возникнет необходимость.
Re[Павел12]:
Цитата:

от:Павел12
С
Другой вариант, сегодня есть материнские платы поддерживающие соединение М.2. Оно намного быстрее соединения SATA, например, максимальная скорость SATA 6 Гбит/с ~ 600 Мбайт/с, а М.2 ~ 3800 Мбайт/с.

Подробнее

Ух ты! интересная инфа. Не слышал еще.
Вот только можно задать вам вопрос. Наверне глупый вопрос...
Скажите, а что вы с такой скоростью собираетесь писать? SATA6 это скорость записи целого фильма в 5Гб за 8-9 секунд.
Я пень пнём во всей этой цифири... Но указанные скорости это что? Потенциальная скорость передачи одной инфы с одного кусочка железа на другой? Или это скорость записи на кусочек железа? А то ведь знаете как может получиться...
"Наши кроссовки, в отличие от кросовок конкурентов, выдерживают вдвое больую нагрузку, которая может возникать при беге и эта скорость составляет, не 60, а 120 км в час" :D
Вопрос. Надеюсь догадались какой. :D
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Этого банально мало для современного софта. Потому и падает, имхо.

И видеокарта тут не при чем. Встроенная точно так же задействована в ФШ, как и вынесенная.

Если у вас и так и5 - я вообще не вижу смысла вам менять систему. Докупить ссд на 512, добавить памяти до 16, переустановить винду и все проги с нуля.
По сути, я на такой конфиге и работаю - система и все рабочие файлы на ССД, после отработки папки с РАВами и джипегами перебрасываю на ХДД.

Задумывался о смене проца на топовый и7 - подумывал о камере с 50мп - но тесты показывают, что смена и5 позапрошлого поколения на современный и7 высосет кучу денег и не даст осязаемого прироста в обработке фото.

Подробнее

Ну, так потому, что мало, я и хочу всё менять...
Не думаю, что мой i5 не стоит меня. У меня скорость его 2.67GHz, думаю, что сегодня это маловато. Материнка не поддерживает увеличения оперативки. Тем более моему компу около 7 лет, новый тоже надеюсь будет не на год. Требования аппаратных средств каждый день растут. Когда-то у меня был Canon 450D, сейчас Nikon D7000, в ближайшее время будет Nikon D7200. Разрешение матрицы выросло в 2 раза, 14-битные RAW, огромные. Видео я никогда не снимал, и не очень собираюсь, но попробовать хочу. Добавьте HDR, панорамы из 12 кадром (у меня такие есть), хочу попробовать Time-leps. Это всё требует больших ресурсов компа. Кроме того, я просто уверен, что в этом году у меня будет D7200, но, где гаратия, что через 5 лет у меня не будет, например, что-то а-ля Sony 7R2? С его огромаднейшими файлами?
Кроме того, новые технологии намного выигрывают у старых, даже, при одинаковых параметрах. Думаю что сегодня нет смысла в процессоре со скоростью менее 3.5GHz, лучше и больше (разгонять я его не буду - не умею и не хочу, меня устроит с небольшим заводским разгоном), нет уже, наверное и смысла в покупке материнки под память DDR 3, потом не найдёшь их, чтобы расширить. Есть огромнейший смысл в SSD дисках с соединением М.2, и, конечно больше, чем 128Гб. Да, и сегодня из выходов то, что у меня есть максимально 1 DVI. Не HDMI, не DP, а я хочу ещё и 2К монитор... И подключить по HDMI телевизор. Естесственно, что желательны и порты USB 3? 3.1...
Приблизительно, я рассматриваю что-то такое :
Intel Core i7 6700К 4.0Ghz 8MB Cache s1151 - Box
Asus Z170-A LGA1151, Intel Z170, DDR4, 3xPCI-E (с М.2) USB 3, 3.1
Corsair Vengeance LPX 2x16GB DDR4 3000Mhz CL15 Kit
Samsung 850 EVO M.2 MZ-N5E250BW 250GB SSD
Корпус у меня есть, наверное, блок питания у меня очень хороший, HDD диски есть, на ближайшее время. Если я увижу проблему с охлаждением, то просто поставлю хороший кулер на процессор, может парочку дополнительных в корпус, хотя разгонов никаких не будет, думаю, скорее всего поставлю кулер на охлажнеие дисков - где-то прочитал, что они чувствительны очень к перегреву...
В чём вопрос, так это только в видеокарте. Никак не могу определиться.... Я понимаю, уверен, что видеокарта нужна, но какая, какая лучше, насколько это важно?
Я дал про Sapphire Radeon RX 480 NITRO+ OC 8GB GDDR5 DVI 2xHDMI 2xDP PCI-E. Дороговатая... С другой стороны, опять, покупка не на один год. Моему телеку больше 5 лет. Телевизор - прекрасный, но... всё конечно. Телевизоры 4К сейчас дешевеет стремительно, кроме того в новых телеках много современных люксусов. Может это будет не Филипс, как сейчас, но, где гарантия, что через 5 лет, не появится телик 4К, пусть Самсунг, или что-то не самое дорогое. Я очень всё-таки хочу, чтобы телик подключался через комп, и работал параллельно с монитором 2К и фотошопом....


Re[mike1987]:
Цитата:

от:mike1987

1. ФШ у меня вылетает иногда после начала работы, на 1-ом фото. А потом работает стабильно.

2. Файл подкачки я вообще не отключал, он на диске С (Самсунг 950 Про 256 гб). Памяти 16 гб. Хорошо все работает.

3. Вы в описании пропустили ключевой момент. Я первым делом после открытия в ФШ как смарт-объекта, уменьшаю размер кадра до нужного (обычно 1400 или 900 в зависимости от ориентации). И все остальное делаю уже на нем. Так намного быстрее.

Подробнее

1. А, почему Фотошоп вылетает вначале?
2. Ну, может быть я так и сделаю, а, за счёт того, что я планирую памяти 32Гб, то файл подкачки будет вообще мало использоваться...
3. А, это я не понял... Вы открываете из ACR картинку в Фотошопе, как смарт объект? Допустим, а как Вы его уменьшаете? У меня реально конечные файлы я делаю 30смХ20см (3543Х2362 пикс.) при 300ppi или 45Х30см (5315Х3543 пикс.)при 300ppi, и параллельно для нета (1920Х1280 пикс.) 72ppi. А как и для чего делать 1400? Кроме того, я делаю ступенчатое уменьшение файла, с параллельным подъёмом резкости. Но резкость же не поднимают ДО обработки... Кроме того, я открытый кадр, чаще всего кроплю по разному, выдираю наиболее интересный кроп для каждого кадра. Как я могу уменьшать фото заранее?
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Тут проблемное место. Если конечно это не сандфорс, и мы даем машине постоять по нескольку часов после обработки каждого снимка.
Дело в том, что свободного места на SSD есть только когда он первый раз заполнен данными, и если заполнение в случае самообслуживаемого контроллера, того же сандфорса, более 50 процентов, то SSD начинает жрать ресурсы, и включает микрофриз, тоесть ожидание отклика на наличие возможности перезаписи помеченных нулем секторов. Для нормальной работы SSD нужно чтобы его заполнение не превышало 50 процентов, а лучше 30.
В случае же работы с несжимаемыми данными, контроллеры отличные от сандфорса, вообще управляются системным TRIM. И помеченные нулем разделы, еще будут проверены на возможность записи в них новых данных.
Примерно такой же эффект .. Файл слишком велик для перемещения его в корзину.. Тоесть вычисление, анализ, очистка -фризы.

Подробнее

Честно сказать, я половины не понял, но на новом компе я планирую SSD диск не 128Гб, а 250Гб. Samsung 850 EVO M.2 MZ-N5E250BW 250GB SSD . Вообще в старом компе узких мест накопилось уже много. Жить можно, конечно, но уже очень утомляет... Отсюда и желание нового компа...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.