как такое повторить

Всего 319 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[And-ReyZZ]:
Завтра пятница, надо уже подумать как вот такое обработано!



И решить до завтра, в срочном поряде
Re[Rafael Fomenko]:
это "обработаем" завтра вечером !
Re[AleksandrSH]:
Цитата:
от: AleksandrSH
это "обработаем" завтра вечером !

Не откладывай на завтра то, что можешь съесть сегодня
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Завтра пятница, надо уже подумать как вот такое обработано!


Подробнее

Ну.. для начала это световая кисть...
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Ну.. для начала это световая кисть...

по кривизне теней видно что тупо черный слой сверху и по маске терли
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
по кривизне теней видно что тупо черный слой сверху и по маске терли

А нука завигачь!
http://s1.1zoom.me/big0/16/Drinks_Vodka_Vegetables_459677.jpg
Я поучусь!
А то световой кистью сниммать могу, а по черному фигачить не умею.
Re[Ingi]:
Хоть ты и словестный террорист, но вответил "про стол" серьёзно и в точечку. Но черное терли. Или замулёвывали. Мне так кажется тоже.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko

Хоть ты и словестный террорист,

Бугага! Рассмешил! Респет!
Цитата:
от: Rafael Fomenko
но вответил "про стол" серьёзно и в точечку. Но черное терли. Или замулёвывали. Мне так кажется тоже.

Лично я, честно сказать, недогоняю про какой черный идёт разговор. Если про совсем-совсем черный, то хрен на него... Но на предметном столе есть проявление некоей темной субстанции происхождение которой неоднозначно. И я вполне допускаю. что со снимком работали после съемки. Световая кисть очень хитрый инструмент. В зависимости от загадочности траектории движения световая кисть может выдрать деталировку, а может и мыла намылить. И отгадывать что и где подработали, а что само так получилось... Не вариант вообще.
Re[kdv888]:
Цитата:
от: kdv888
а я расскажу про универсальный метод на все времена:

Спасибо! Наглядно и по делу!
Re[orelvn]:
Re[hacing]:
сдаётся мне, прикольная зародилась темка!

А про огурцы мне видится алиментарный додж с бёрном

 Drinks_Vodka_Vegetables_459677 (1) by kdv 888, on Flickr

ТИФ со слоями: https://yadi.sk/i/2PXtemY03B69ba

а такое прикольное размытие светов делают в каком-то из плагинов Топаза (это точно)
Re[kdv888]:
Цитата:
от: kdv888

А про огурцы мне видится алиментарный додж с бёрном

Видите ли в чем проблема.. Доджбёрн может быть элементарным.., а может быть примитивным... И глядя на ваш пример я понимаю, что вы перепутали эти понятия. И ТИФФ это не только подтвердил но и доказал. Уж извините.
Re[Ingi]:
абсолютно верно. но я не ищу сложных путей, и уверен, что автор огурцов тоже не парился. просто в огурцах сама картинка более информативная и тут уж ничего не поделаешь. кстати, интересный пример, когда хвалёная бокеха всё дело портит.

ну и как вариант (тот же тиф с прошарпленными и насыщеными слоями)
 Drinks_Vodka_Vegetables_459677 by kdv 888, on Flickr
Re[kdv888]:
Цитата:
от: kdv888

абсолютно верно. но я не ищу сложных путей,

И это ваще право.
Цитата:
от: kdv888
и уверен, что автор огурцов тоже не парился. просто в огурцах сама картинка более информативная и тут уж ничего не поделаешь.

А вот тут, дружище, уже извини, но подвинься. Если ваше фотошопное кредо выражается в тяп-ляп, то откуда вам знать, что могут делать люди с противоположной позицией?
И лично я в данный момент не собираюсь либо хвастаться.. либо понтоваться.. либо прочая хрень... Я просто хочу проиллюстрировать очень шибко промежуточный вариант. Я просто щупаю, ощупываю картинку. :D
Во что это выльется пока фиг знаю...
.
.
.
.

Re[hacing]:
Re[r-bin]:Ingi
Не, так дело не пойдёт. Здесь не "кто обработает лучше", нужно выкладывать конкретный алгоритм (хотябы и примитивный) , а так чо смотреть без толку.
Что-то ж вы там крутили-вертели в каких-то программулинах, так что ,давайте, подробненько описывайте с цифирками и скринами.
Re[kdv888]:
Цитата:

от:kdv888
Не, так дело не пойдёт. Здесь не "кто обработает лучше", нужно выкладывать конкретный алгоритм (хотябы и примитивный) , а так чо смотреть без толку.
Что-то ж вы там крутили-вертели в каких-то программулинах, так что ,давайте, подробненько описывайте с цифирками и скринами.

Подробнее

Критику принимаю. моя версия сделана с помощью 4-х идентичных корслоев. Но! С разными масками. И объяснить алгорим создания масок для меня будет очень проблематично. Так же есть слой штамп визибл от первого слоя. Но по факту в результате от него сохранилась только яркость на зеленях.
.
.
.
.
Re[kdv888]:
плагин matchedges от фотошоп лаб
http://labs.adobe.com/technologies/interpolate/

ложишь (кладёшь) под низ темный фон (черный), к верхнему применяешь плагин,
получаешь темную картинку.
Далее, кладешь под темную оригинал, на тёмной делаешь грубую маску на светлые части, и потом быстренько рефайн эдджиз в режиме L.

зы. рефайн сломали в 2015.5 и выше, так что будет геморр.
Re[hacing]:
Здорово. Вот это уже продуктивно.
Re[r-bin]:
Цитата:

от:r-bin
плагин matchedges от фотошоп лаб
http://labs.adobe.com/technologies/interpolate/

ложишь (кладёшь) под низ темный фон (черный), к верхнему применяешь плагин,
получаешь темную картинку.
Далее, кладешь под темную оригинал, на тёмной делаешь грубую маску на светлые части, и потом быстренько рефайн эдджиз в режиме L.

зы. рефайн сломали в 2015.5 и выше, так что будет геморр.

Подробнее

Скачал. Эта хрень не устанавливается.
Покажи картинку до-после.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.