Перевел описание.
Расширение Интерполировать для Adobe® Photoshop® CS6 предлагает два новых фильтра на основе плавно смешивания между цветами.
Первый фильтр, "Интерполяция" заполняет прозрачные области текущего слоя с гладкой сочетание цветов в непрозрачных областях.
Да ну нах! Такую мутоту делал древнейший плагин, емнип. от Flaming.Pear Второй набор штоле... Или от HumanSoft... Уже и не помню.. Я дырки в слое делал. а плагин плавненько сшивал дырку. Кое-где тогда использовал.
как такое повторить
Всего 319 сообщ.
|
Показаны 161 - 180
Re[Ingi]:
Re[Ingi]:
нужно иметь экстенш менеджер установленный с фотошопом.
скачай архив https://yadi.sk/d/6XGlwmFD3B7ohu
из папки win 32 или 64 в зависимости от винды или фотошопа
скопируй файл interpolate.8bf в любую папку плагинов.
а два файла InterpolateWrapper.jsx и MatchEdgesWrapper.jsx
в паку скриптов фотошопа.
так для черого фона будет

скачай архив https://yadi.sk/d/6XGlwmFD3B7ohu
из папки win 32 или 64 в зависимости от винды или фотошопа
скопируй файл interpolate.8bf в любую папку плагинов.
а два файла InterpolateWrapper.jsx и MatchEdgesWrapper.jsx
в паку скриптов фотошопа.
так для черого фона будет

Re[Ingi]:
от:Ingi
Перевел описание.
Расширение Интерполировать для Adobe® Photoshop® CS6 предлагает два новых фильтра на основе плавно смешивания между цветами.
Первый фильтр, "Интерполяция" заполняет прозрачные области текущего слоя с гладкой сочетание цветов в непрозрачных областях.
Да ну нах! Такую мутоту делал древнейший плагин, емнип. от Flaming.Pear Второй набор штоле... Или от HumanSoft... Уже и не помню.. Я дырки в слое делал. а плагин плавненько сшивал дырку. Кое-где тогда использовал.Подробнее
интерполате использую кажный день. так как работаю исключительно с вырезанными картинками - незаменимая вещь.
зы. unmask или remove transparency тоже использую., но интерполэйт лучше.
Re[r-bin]:
от:r-bin
нужно иметь экстенш менеджер установленный с фотошопом.
скачай архив https://yadi.sk/d/6XGlwmFD3B7ohu
из папки win 32 или 64 в зависимости от винды или фотошопа
скопируй файл interpolate.8bf в любую папку плагинов.
а два файла InterpolateWrapper.jsx и MatchEdgesWrapper.jsx
в паку скриптов фотошопа.
так для черого фона будетПодробнее
Спасибо за заботу. Но как по мне , то это совершенно непонятная чушь. Да еще со скриптами. Я не умею ими пользоваться и потребности в них никогда не возникало.
Но повторюсь. Спасибо за проявленное внимание. Мож кому пригодится.
Re[r-bin]:
Мне одному кажется, что графин изначально стоял на стеклянном столе и затем переехал на деревянный вместе с зеркальным отражением?
Таких ляпов надо бы избегать... ;)
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Мне одному кажется, что графин изначально стоял на стеклянном столе и затем переехал на деревянный вместе с зеркальным отражением?Таких ляпов надо бы избегать... ;)
Чё куришь. бро? :cannabis:
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Мне одному кажется, что графин изначально стоял на стеклянном столе и затем переехал на деревянный вместе с зеркальным отражением?Таких ляпов надо бы избегать... ;)
Ы? :ohmy:
где?
Re[Ingi]:
от:Ingi
Спасибо за заботу. Но как по мне , то это совершенно непонятная чушь. Да еще со скриптами. Я не умею ими пользоваться и потребности в них никогда не возникало.
Но повторюсь. Спасибо за проявленное внимание. Мож кому пригодится.Подробнее
просто скопируй три файла как я сказал и в меню фильтр появятся два пункта.
а там вдруг разберёшься...
Re[r-bin]:
от: r-bin
просто скопируй три файла как я сказал и в меню фильтр появятся два пункта.
а там вдруг разберёшься...
Спасибо, но результат плагина вызвал у меня тошноту. Адобовцы так и не научились делать фильтры стоящие внимания.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Спасибо, но результат плагина вызвал у меня тошноту. Адобовцы так и не научились делать фильтры стоящие внимания.
вообще-то они не для этого оба.
был когда-то хороший мануал по ним, но не могу нагуглить - убрали наверное.
вот небольшой вариант, не показательный, для матч эджиз
на хз каком, с картинками.
http://canalphotoshop.info/2012/10/mistura-suave-de-cores-no-photoshop-cs6.html
upd. на градиенте.

Re[r-bin]:
от: r-bin
вот небольшой вариант, не показательный, для матч эджиз
В натуре какой-то бред. Ты пользуешься этой фигней и не можешь показать в чем фишка? У меня складывается впечатление, что ты просто решил меня потролить. Отвянь!
Re[Ingi]:
от: Ingi
Отвянь!
досвидоС!
Re[r-bin]:
Сэнькс! Всё работает: Виндос 10, Шоп 2017, х64, мало того эта штука работает в экшенах. Очень прикольная вещь.
Re[kdv888]:
от: kdv888
Сэнькс! Всё работает: Виндос 10, Шоп 2017, х64, мало того эта штука работает в экшенах. Очень прикольная вещь.
Пожалуйста. Есть один нюанс именно с матч зджиз. Он гарантировано работает только с двумя слоями. При большем могут быть глюки. Нижний обязательно должен быть пиксельный. Так что если надо делать матч эджиз лицу Обамы на портрете Медведева, то лучше это скопировать экшинами или скриптами в отдельный файл из двух слоев, там сделать дело, можно использовать Fade, а результат вернуть обратно в исходник.
Re[plutON]:
от: plutON
вот 1 минута. вилочки бутылочки отрисовывать уж не стал. не суть
чуть задушил свет и цвет
А позвольте полюбопытствовать... Какую эстетическую задачу вы пытались решить? Последний взгляд перед отрубом? или Зоркий Сокол с будуна? или Ёжик в тумане набрел наполяну? Ну тогда наверное да... Но если же опираться на эстетику снимка предложенного Рафаэлем... То у вас полное отсутсвие способности к оценке и анализу. Проще говоря вы потратили минуту времени, чтобы слепить какой-то отстой. И совершенно непонятно что конкретно вы хотите доказать, кроме общеизветсного факта, что быстро только мышки плодятся..
Re[plutON]:
опять двадцать пять. что значит "придушил", чем придушил, насколько, в слоях или сразу на фото, в какой программе. описывать надо так , чтобы человек мало понимающий мог взять вашу инструкцию и получить ТАКОЙ ЖЕ результат, который выложен. если делаете на фото, то показывать промежуточные варианты после каждого инструмента.
Re[kdv888]:
от:kdv888
опять двадцать пять. что значит "придушил", чем придушил, насколько, в слоях или сразу на фото, в какой программе. описывать надо так , чтобы человек мало понимающий мог взять вашу инструкцию и получить ТАКОЙ ЖЕ результат, который выложен.Подробнее
Ой! Вот тока не надо! Вот тока не надо нам таких знаний!
И я сейчас даже не веду речь о разборчивости.. Я уже веду речь о чистоплотности. Давайте соблюдать гигиену сознания!
Re[kdv888]:
от:kdv888
опять двадцать пять. что значит "придушил", чем придушил, насколько, в слоях или сразу на фото, в какой программе. описывать надо так , чтобы человек мало понимающий мог взять вашу инструкцию и получить ТАКОЙ ЖЕ результат, который выложен. если делаете на фото, то показывать промежуточные варианты после каждого инструмента.Подробнее
в ACR этот жпег показал вылет светов.
немного убавил света
там же убавил насыщеность, чтобы картинка по цвету была похожа на рафаэлевскую.
потом открыл файл, сверху пустой слой, залил черным.
и по маске кистью убрал где нужно, на скорую руку.
приводил вот к этой картинке

Re[Ingi]:
от: Ingi
Ой! Вот тока не надо! Вот тока не надо нам таких знаний!
И я сейчас даже не веду речь о разборчивости.. Я уже веду речь о чистоплотности. Давайте соблюдать гигиену сознания!
Раз я это затеял (почти), то надо хоть отчитаться (или отписаться) http://s019.radikal.ru/i642/1701/84/db55dd4bf916.jpg

