как такое повторить

Всего 319 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[plutON]:
Цитата:

от:plutON
в ACR этот жпег показал вылет светов.
немного убавил света
там же убавил насыщеность, чтобы картинка по цвету была похожа на рафаэлевскую.
потом открыл файл, сверху пустой слой, залил черным.
и по маске кистью убрал где нужно, на скорую руку.
приводил вот к этой картинке

Подробнее
То , что вы делали основывается на крайне примитивном базовом уровне. Вы не понимаете, что вы видите. Вы свели визуальную эстетику снимка, которая читается с первого взгляда, к каким-то примитивным формам анализа изображения. Как вы там сказали... жпег показал вылет светов? А живой, настоящий блик разве не состоит из 3х256? Это вообще критерий чего? А насыщенносить? Это настолько важный критерий? Ну колыхните его на +/- 30% в Рафаелевской картике.. Что изменится? Да ничего! Ибо как способ получения этой картинки обладает своими характерными признаками игры света и тени, которые невозможно достичь при ЛЮБОЙ форме студийного и естественного освещения! Именно поэтому этот прием и возник. И любые попытки свести воздействие на картинку полученную в других условиях стокерским пакетом анализа НИКОГДА не воссоздадут всю пластику и противоречивость построения картинки световой кистью. Потому что логика результата световой кисть нелинейна. Световая кисть это инструмент осознанного хаоса. И этот хаос способен воспроизвести как жескую текстуру и деталированость, так и романтическое свечение. И всё это в одном снимке.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Раз я это затеял (почти), то надо хоть отчитаться (или отписаться)

Подробнее


Блин! Еще один гений с размытым сознанием.
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Блин! Еще один гений с размытым сознанием.

Не, ну могу не размывать, если не нравится. Я просто посмотрел что там только рУмки в резкости и меня понесло
Re[Ingi]:
бла бла бла
нет там никакой световой кисти, не гони, аналитик
тупо черный слой и кистью по маске.
при чем колхозно
это же видно.
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
бла бла бла
нет там никакой световой кисти, не гони, аналитик тупо черный слой и кистью по маске. при чем колхозно это же видно.

Достаточно просмотреть с полсотни ваших сообщений, чтобы понять кто вы есть. Вы тот самый лекальшик, который за всю жизнь только и научился чертить прямые линии.
Уйдите, плиз, в другие форумы и в нашем свинном ряду не отсвечивайте своими "булками".
Я понимаю.. Вам жуть как хочется пописать... Ну пЕшите мемуары.
Re[Ingi]:
бла бла бла
ты говоришь кисть? Докажи.
не можешь? заткнись
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Не, ну могу не размывать, если не нравится. Я просто посмотрел что там только рУмки в резкости и меня понесло

Подробнее

Да дело не в раззмытии как таковом. Дело в управляемости светов и теней для создания визуального давления на зрителя. Это, если хотите, световой доджбёрн))) . А поверх теней и светов еще и локальные свечения.
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
бла бла бла
ты говоришь кисть? Докажи.
не можешь? заткнись

Ооооооо! Это ВЫ издалека зашли...
Ну не собираюсь я в 21-ом веке идти на костер. чтобы доказать 70% американских школьников, что земля вертится... да еще вокруг солнца...
И самое врем вспомнить нетрадиционные взгляды персонажа из "ДМБ":
-Суслика видишь7
- Нет.
- А он есть.
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Ооооооо! Это ВЫ издалека зашли...
Ну не собираюсь я в 21-ом веке идти на костер. чтобы доказать 70% американских школьников, что земля вертится... да еще вокруг солнца...
И самое врем вспомнить нетрадиционные взгляды персонажа из "ДМБ":
-Суслика видишь7
- Нет.
- А он есть.

Подробнее

нее, с нетрадиционными взглядами...это не ко мне :cool2:
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Да дело не в раззмытии как таковом. Дело в управляемости светов и теней для создания визуального давления на зрителя. Это, если хотите, световой доджбёрн))) . А поверх теней и светов еще и локальные свечения.

Подробнее

Надавил
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Надавил

Что это было?
Re[plutON]:
С тролем бесполезно говорить. Он не пытается найти как правильно, он даже не знает как. У него цель другая - тролить.
Вот пример, на картинку с нейтралями относительно тонированной, он говорит про нижнюю картинку - тонировано!


Его цель не помочь разобраться, а потролить других.
Re[Sava Morozov]:
Цитата:

от:Sava Morozov
С тролем бесполезно говорить. Он не пытается найти как правильно, он даже не знает как. У него цель другая - тролить.
Вот пример, на картинку с нейтралями относительно тонированной, он говорит про нижнюю картинку - тонировано!
Его цель не помочь разобраться, а потролить других.

Подробнее

Да вот чё странно.. Тролли в моем лице люди умные, квалифицированные и компетентные как на подбор. А вот к большому сожалению их незванные. недроченные, неоплодотворенные, невыношенные, а равно как и нерожденные оппоненты, стараются брызгать слюной ни хрена ни в чём не соображая. У водорослей и то умишка больше.. Они хотя бы колышатся в направлении течения. Я что-то буду доказывать водорослям? Уж лучше с рыбами подискутирую.
Re[Ingi]:
К моему сожалению, я показал вариант с таким же цветом как на образце. А вот ты только слюной побрызгал, да понты покидал, но от этого цвет не повторится. На этом твои потуги обычно и заканчиваются.
Продолжай
Re[Sava Morozov]:
Цитата:

от:Sava Morozov
К моему сожалению, я показал вариант с таким же цветом как на образце. А вот ты только слюной побрызгал, да понты покидал, но от этого цвет не повторится. На этом твои потуги обычно и заканчиваются.
Продолжай

Подробнее

О, да! Я помню! Ты автор методики бесконечного секса!
Под названием: "Сдрочи и всоси обратно"
https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/732586,6#p11984120
"А потом, путем нехитрой манипуляции, ну лень было подбирать совсем точно, тонировку возвращаем на место всеми известным способом."
Зал аплодирует упав на колени!

Продолжайте! Мы всё конспектируем.

Re[Ingi]:
Если тот кто знает для чего снимается тонировка прочитал это, он поймет как сделать такой цвет как на референсе. Что я и показал вернув его. Но у тебя просто мозга нет, потому это не для тебя. Иди уже, рыбы твои заждались, умничай перед ними
Все, хватит с тебя корма
Re[Sava Morozov]:
Цитата:
от: Sava Morozov

Если тот кто знает для чего снимается тонировка прочитал это, он поймет как сделать такой цвет как на референсе.

Снимается тонировка? А это как?
Типа...
Снять красивую девушку и привести её к усреднённым параметрам? По возрасту, росту и расе? Ну китаянки тогда беспорно фаворитки подиума. Миниатюрные и плоские.
А задача какая была поставлена? Взять срднестатистическую тётку и привести её к стандвртвм качества. А не выеживаться над Мисс Мира!
Цитата:
от: Sava Morozov

Что я и показал вернув его.

Ну да. ну да.. Взял шикарно приготовленный стейк... чутка промыл его водой.. а потом заново поперчил и посолил. Ну это просто верх кулинарного искусства!
Цитата:
от: Sava Morozov
Но у тебя просто мозга нет, потому это не для тебя.

Твоего мозга! Кстати... У тебя в этом качестве выступает студень из хамсы или путасу? :D
Re[hacing]:


объяснять, если что, не буду.
псд: https://yadi.sk/i/A9pQOazJ3BHu6S

зы. мне не нравится, так что можно не поливать... )
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Мне одному кажется, что графин изначально стоял на стеклянном столе и затем переехал на деревянный вместе с зеркальным отражением? Таких ляпов надо бы избегать... ;)


Капец! Я увидел! ))
Re[r-bin]:

Наконец-то!
А то было впечатление, что тут собрались одни корифеи, типа, раз я не вижу - значит, этого нет...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.