от: alexandrd![]()
Наконец-то!
А то было впечатление, что тут собрались одни корифеи, типа, раз я не вижу - значит, этого нет...![]()
Укажи стрелочками где ты видишь зеркальное отражение.
от: alexandrd![]()
Наконец-то!
А то было впечатление, что тут собрались одни корифеи, типа, раз я не вижу - значит, этого нет...![]()
от: Ingi
Укажи стрелочками где ты видишь зеркальное отражение.
от:alexandrd
Не позорься, впечатление зеркалки от стекла, на котором стоит графин, настолько очевидно, что стыдно спрашивать. Есть оно на самом деле или действительно такой длинный графин и с расширением внизу, зеркально повторяющим форму вверху, но имеющим чётко другой оттенок, характерный именно для отражения - уже не имеет значения, если зритель видит, а этого не должно быть - значит автор недоглядел. Или крестик снять, или трусы надеть...Подробнее
от: Ingi
Вот что я скажу... Красиво говорить не значит красиво делать. Я попросил только нарисовать стрелочки... А вы мне лекцию и защиту диссертации устроили. Нарисуйте стрелочки! И пусть мне будет стыдно!

от:alexandrd
Бока графина идут под углом, сужаясь. И вдруг ... Расширяются, резко в другую сторону. Есть ещё куча признаков, что тут не всё чисто. Не было бы размытия - не было бы вопросов, но в данном случае создаётся впечатление, что оно что-то должно скрыть. И уже неважно, есть отражение, выданное за графин на дереве. или это кажется, потому что любая картинка - это кажется, по принципу действия плоского изображения объёмной сцены. Если кажется не то, что следовало - значит, автор не доглядел/ не доделал.Подробнее
от:kdv888
сдаётся мне, прикольная зародилась темка!
А про огурцы мне видится алиментарный додж с бёрномDrinks_Vodka_Vegetables_459677 (1) by kdv 888, on Flickr
ТИФ со слоями: https://yadi.sk/i/2PXtemY03B69ba
а такое прикольное размытие светов делают в каком-то из плагинов Топаза (это точно)Подробнее
от:Ingi
Не знаю что вы подразумеваете под кадрами, но по факту есть только копия слоя со сдвинутой до 169 точкой белого.
.
.
.Подробнее
от:humax67
А если внимательно посмотреть? Не на обработку, а на то что обьекты в кадре с разных поверхностей ????
Вертикальные оси стаканов и графина не совпадают, а линии досок параллельны, тарелка с помидорами завалена на восток, с картошкой по меридиану, графин стоит на зеркальной поверхности.Подробнее
от:Ingi
Ох.. Чё то мне надоело обсуждать всякие бредни, чесс слово!
Всё свои претензии можете высказать автору >>> напрямую
Это его >>> снимок
У человека свыше 6000 стоковых картинок. Сомневаюсь, что у критиканов-экспердов есть хотя бы десятая часть его умений.
Ну что скажете? Сели в лужу?А нехрен умничать!
Подробнее
от:humax67
тихо- тихо - а то я пицей подавлюсь. я не критикую я констатирую. пропустил две страницы - и прямо к картинке. я ж не в курсе что вы тут про лужи а собственно про сабж прямо к тому месту куда вы меня послали и отписывал.![]()
Пост то посмотрите кому адресован был....Подробнее
от:Ingi
Пост был адресован мне. Вы пытались втянуть меня в очередную бредовую полемику. Вы пытались доказать МНЕ, какие коcяки мерещатся Вам в этом снимке. Но это Ваши миражи. фантомы и призраки. И вместо того. чтобы ввязываться в бой с тенью вашего сознания, я отправил вас посмотреть на работы того, котого Вы пытались критиковать в диалоге со мной. Мне-то зачем что-то доказывать? Докажите неправоту автору снимка! :PПодробнее
от: humax67
Напраслину гоните.
от: Ingi
Я призадумался.. Что же вы делаете в этой теме...
от: Ingi
А для этого просмотрел ряд ваших сообщений. Картинок нет.
от: Ingi
То есть конструктивного участия в этой теме Вы не проявили даже на уровне "Ятаквижуиидитенах!"
от:Ingi
В место этого вы пытаетесь затянуть беседу в область фантомных болей. Вы ударились в детские забавы. "На что похожи облака"... И пытаетесь всем доказать. что по небу плывут настоящие кошечки, собачки, зайчики и прочие призраки вашего сознания. Хотите поиграть в эту игру? Да пожалуйста... Только не навязывайте свой бред людям, которые не только вышли из этого возраста, но у которых и дети из него тоже вышли. И вместо того чтобы, ... сделайте что-то с этой картинкой, чтобы оно было достойно Вашего буйного воображения.
Мы верим в Вас. ВПЕРЁД!Подробнее
от:Ingi
Подобъем бабки и завяжем с этой чушью.
Итак .. Пост со словами :"А если внимательно посмотреть? Не на обработку, а на то что обьекты в кадре с разных поверхностей ???? " был адресован мне. Я вам ответил по всем позициям. А ваше предположение о коллаже было переадресовано на автора снимка. О чём еще ПОБЕСТОЛКОВИТЬСЯ Вы хотите в этой теме?
Может быть Вы станете на дорожку конструктива и найдете достойную авторскую работу и подхождящий в ней исходник и мы всем кагалом попробуем что-то накуховарить в фотошопе?Подробнее
от: humax67
Ну так вы вызвались ответить на пост адресованный не вам, и кто же раздул чушь???
от:humax67
Поясню почему:
Тема -я обработаю лучше. И пример обработки, где присутстивует наложение кадров. Так тогда дайте все три исходника, из которых собственно этот кадр получен, а не просите сделать лучше из уже полученного... К ВЫЛОЖЕВШЕМУ!!!
Или я был НЕ ПРАВ ???? Пытаться обработать то что слеплено из несекольких кадров, не имея исходников каждого -полнейшая чушь..................Подробнее
от: Ingi
Вот зря Вы это добавили... Вы совсем, походу потерялись... Вы не в той теме.
от:humax67Вы предлагаете мне для этого купить смартфон? С меня, знаете ли, хватит и мобилы. 1-2 звонка в неделю... А он стоит мама не горюй.. И это без учета пополнения счета.
Дописываю: на смартфоне масштабирование жестами, и при увеличении масштаба кубики с прорисовкой, прорисовка идет неравномерно, графин рисуется первым, до того как остальное изображение, и вместе с графином снасчала рисуется площадка под ним, и проявляется.. Попробуйте.Подробнее
от:Ingi
Вы предлагаете мне для этого купить смартфон? С меня, знаете ли, хватит и мобилы. 1-2 звонка в неделю... А он стоит мама не горюй.. И это без учета пополнения счета.
И еще.. Я слишком стар. чтобы понять разницу между смартфоном и планшетом. И нахрен они ваще нужны. Но даже мои дети в шоке от такой постановки вопроса...
Подробнее