как такое повторить

Всего 319 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd

Наконец-то!
А то было впечатление, что тут собрались одни корифеи, типа, раз я не вижу - значит, этого нет...

Укажи стрелочками где ты видишь зеркальное отражение.
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Укажи стрелочками где ты видишь зеркальное отражение.

Не позорься, впечатление зеркалки от стекла, на котором стоит графин, настолько очевидно, что стыдно спрашивать. Есть оно на самом деле или действительно такой длинный графин и с расширением внизу, зеркально повторяющим форму вверху, но имеющим чётко другой оттенок, характерный именно для отражения - уже не имеет значения, если зритель видит, а этого не должно быть - значит автор недоглядел. Или крестик снять, или трусы надеть...
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Не позорься, впечатление зеркалки от стекла, на котором стоит графин, настолько очевидно, что стыдно спрашивать. Есть оно на самом деле или действительно такой длинный графин и с расширением внизу, зеркально повторяющим форму вверху, но имеющим чётко другой оттенок, характерный именно для отражения - уже не имеет значения, если зритель видит, а этого не должно быть - значит автор недоглядел. Или крестик снять, или трусы надеть...

Подробнее

Вот что я скажу... Красиво говорить не значит красиво делать. Я попросил только нарисовать стрелочки... А вы мне лекцию и защиту диссертации устроили. Нарисуйте стрелочки! И пусть мне будет стыдно!
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Вот что я скажу... Красиво говорить не значит красиво делать. Я попросил только нарисовать стрелочки... А вы мне лекцию и защиту диссертации устроили. Нарисуйте стрелочки! И пусть мне будет стыдно!


мираж.jpg

Бока графина идут под углом, сужаясь. И вдруг ... Расширяются, резко в другую сторону. Есть ещё куча признаков, что тут не всё чисто. Не было бы размытия - не было бы вопросов, но в данном случае создаётся впечатление, что оно что-то должно скрыть. И уже неважно, есть отражение, выданное за графин на дереве. или это кажется, потому что любая картинка - это кажется, по принципу действия плоского изображения объёмной сцены. Если кажется не то, что следовало - значит, автор не доглядел/ не доделал.
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd

Бока графина идут под углом, сужаясь. И вдруг ... Расширяются, резко в другую сторону. Есть ещё куча признаков, что тут не всё чисто. Не было бы размытия - не было бы вопросов, но в данном случае создаётся впечатление, что оно что-то должно скрыть. И уже неважно, есть отражение, выданное за графин на дереве. или это кажется, потому что любая картинка - это кажется, по принципу действия плоского изображения объёмной сцены. Если кажется не то, что следовало - значит, автор не доглядел/ не доделал.

Подробнее


Я призадумался.. Что же вы делаете в этой теме... А для этого просмотрел ряд ваших сообщений. Картинок нет. То есть конструктивного участия в этой теме Вы не проявили даже на уровне "Ятаквижуиидитенах!" В место этого вы пытаетесь затянуть беседу в область фантомных болей. Вы ударились в детские забавы. "На что похожи облака"... И пытаетесь всем доказать. что по небу плывут настоящие кошечки, собачки, зайчики и прочие призраки вашего сознания. Хотите поиграть в эту игру? Да пожалуйста... Только не навязывайте свой бред людям, которые не только вышли из этого возраста, но у которых и дети из него тоже вышли. И вместо того чтобы "тратить цветок своей печени" как говорит товарищ Сатановский, на перемалывание пустого и порожнего, сделайте что-то с этой картинкой, чтобы оно было достойно Вашего буйного воображения.
Мы верим в Вас. ВПЕРЁД!
Re[kdv888]:
Цитата:

от:kdv888
сдаётся мне, прикольная зародилась темка!

А про огурцы мне видится алиментарный додж с бёрном

 Drinks_Vodka_Vegetables_459677 (1) by kdv 888, on Flickr

ТИФ со слоями: https://yadi.sk/i/2PXtemY03B69ba

а такое прикольное размытие светов делают в каком-то из плагинов Топаза (это точно)

Подробнее

Сдается мне, что это не TIFF со слоями, а тупо наложение снимков в TIFF. Я вижу тут не менее 3 кадров. Разве нет ????
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Сдается мне, что это не TIFF со слоями, а тупо наложение снимков в TIFF. Я вижу тут не менее 3 кадров. Разве нет ????

Не знаю что вы подразумеваете под кадрами, но по факту есть только копия слоя со сдвинутой до 169 точкой белого.
.
.
.
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Не знаю что вы подразумеваете под кадрами, но по факту есть только копия слоя со сдвинутой до 169 точкой белого.
.
.
.

Подробнее

А если внимательно посмотреть? Не на обработку, а на то что обьекты в кадре с разных поверхностей ????
Вертикальные оси стаканов и графина не совпадают, а линии досок параллельны, тарелка с помидорами завалена на восток, с картошкой по меридиану, графин стоит на зеркальной поверхности.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
А если внимательно посмотреть? Не на обработку, а на то что обьекты в кадре с разных поверхностей ????
Вертикальные оси стаканов и графина не совпадают, а линии досок параллельны, тарелка с помидорами завалена на восток, с картошкой по меридиану, графин стоит на зеркальной поверхности.

Подробнее

Ох.. Чё то мне надоело обсуждать всякие бредни, чесс слово!
Всё свои претензии можете высказать автору >>> напрямую
Это его >>> снимок
У человека свыше 6000 стоковых картинок. Сомневаюсь, что у критиканов-экспердов есть хотя бы десятая часть его умений.
Ну что скажете? Сели в лужу? А нехрен умничать!
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Ох.. Чё то мне надоело обсуждать всякие бредни, чесс слово!
Всё свои претензии можете высказать автору >>> напрямую
Это его >>> снимок
У человека свыше 6000 стоковых картинок. Сомневаюсь, что у критиканов-экспердов есть хотя бы десятая часть его умений.
Ну что скажете? Сели в лужу? А нехрен умничать!

Подробнее

тихо- тихо - а то я пицей подавлюсь. я не критикую я констатирую. пропустил две страницы - и прямо к картинке. я ж не в курсе что вы тут про лужи а собственно про сабж прямо к тому месту куда вы меня послали и отписывал.
Пост то посмотрите кому адресован был.......
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
тихо- тихо - а то я пицей подавлюсь. я не критикую я констатирую. пропустил две страницы - и прямо к картинке. я ж не в курсе что вы тут про лужи а собственно про сабж прямо к тому месту куда вы меня послали и отписывал.
Пост то посмотрите кому адресован был....

Подробнее

Пост был адресован мне. Вы пытались втянуть меня в очередную бредовую полемику. Вы пытались доказать МНЕ, какие коcяки мерещатся Вам в этом снимке. Но это Ваши миражи. фантомы и призраки. И вместо того. чтобы ввязываться в бой с тенью вашего сознания, я отправил вас посмотреть на работы того, котого Вы пытались критиковать в диалоге со мной. Мне-то зачем что-то доказывать? Докажите неправоту автору снимка! :P
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Пост был адресован мне. Вы пытались втянуть меня в очередную бредовую полемику. Вы пытались доказать МНЕ, какие коcяки мерещатся Вам в этом снимке. Но это Ваши миражи. фантомы и призраки. И вместо того. чтобы ввязываться в бой с тенью вашего сознания, я отправил вас посмотреть на работы того, котого Вы пытались критиковать в диалоге со мной. Мне-то зачем что-то доказывать? Докажите неправоту автору снимка! :P

Подробнее

Напраслину гоните.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Напраслину гоните.

Подобъем бабки и завяжем с этой чушью.
Итак .. Пост со словами :"А если внимательно посмотреть? Не на обработку, а на то что обьекты в кадре с разных поверхностей ???? " был адресован мне. Я вам ответил по всем позициям. А ваше предположение о коллаже было переадресовано на автора снимка. О чём еще ПОБЕСТОЛКОВИТЬСЯ Вы хотите в этой теме?
Может быть Вы станете на дорожку конструктива и найдете достойную авторскую работу и подхождящий в ней исходник и мы всем кагалом попробуем что-то накуховарить в фотошопе?
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Я призадумался.. Что же вы делаете в этой теме...

Мимо проходил...
Цитата:
от: Ingi
А для этого просмотрел ряд ваших сообщений. Картинок нет.

И?
Цитата:
от: Ingi
То есть конструктивного участия в этой теме Вы не проявили даже на уровне "Ятаквижуиидитенах!"

Именно так я и сказал, правда, в более вежливой форме: я вижу! И попробуйте мне сделать, чтобы я развидел...
Цитата:

от:Ingi
В место этого вы пытаетесь затянуть беседу в область фантомных болей. Вы ударились в детские забавы. "На что похожи облака"... И пытаетесь всем доказать. что по небу плывут настоящие кошечки, собачки, зайчики и прочие призраки вашего сознания. Хотите поиграть в эту игру? Да пожалуйста... Только не навязывайте свой бред людям, которые не только вышли из этого возраста, но у которых и дети из него тоже вышли. И вместо того чтобы, ... сделайте что-то с этой картинкой, чтобы оно было достойно Вашего буйного воображения.
Мы верим в Вас. ВПЕРЁД!

Подробнее

Не дождётесь... Дана была картинка, на которую тратить время я не собираюсь, потому что на мой взгляд не стоит она того. Не потому что плоха или ещё чего, а потому что меня она в смысле доработки не заинтересовала. Задал невинный вопрос и вдруг забил фонтан типа Ingi "Я не вижу, значит, этого нет". Чего вдруг? ;)
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Подобъем бабки и завяжем с этой чушью.
Итак .. Пост со словами :"А если внимательно посмотреть? Не на обработку, а на то что обьекты в кадре с разных поверхностей ???? " был адресован мне. Я вам ответил по всем позициям. А ваше предположение о коллаже было переадресовано на автора снимка. О чём еще ПОБЕСТОЛКОВИТЬСЯ Вы хотите в этой теме?
Может быть Вы станете на дорожку конструктива и найдете достойную авторскую работу и подхождящий в ней исходник и мы всем кагалом попробуем что-то накуховарить в фотошопе?

Подробнее

Ну так вы вызвались ответить на пост адресованный не вам, и кто же раздул чушь???
То что пора с этой чушью завязывать -полностью согласен.
Поясню почему:
Тема -я обработаю лучше. И пример обработки, где присутстивует наложение кадров. Так тогда дайте все три исходника, из которых собственно этот кадр получен, а не просите сделать лучше из уже полученного... К ВЫЛОЖЕВШЕМУ!!!
Или я был НЕ ПРАВ ???? Пытаться обработать то что слеплено из несекольких кадров, не имея исходников каждого -полнейшая чушь..................
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Ну так вы вызвались ответить на пост адресованный не вам, и кто же раздул чушь???

И тем не менее... Есть сущностным момент. Всё, что не адресуется паблику, пишут в личке. И Вы высказали своё мнение вслух. И ЛЮБОЙ из нас имеет право его прокомментирлвать и даже опровергнуть. У Вас не получится спрятаться за адресатом в своей неправоте. :D
---------------------
На этом брэк!
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67

Поясню почему:
Тема -я обработаю лучше. И пример обработки, где присутстивует наложение кадров. Так тогда дайте все три исходника, из которых собственно этот кадр получен, а не просите сделать лучше из уже полученного... К ВЫЛОЖЕВШЕМУ!!!
Или я был НЕ ПРАВ ???? Пытаться обработать то что слеплено из несекольких кадров, не имея исходников каждого -полнейшая чушь..................

Подробнее

Вот зря Вы это добавили... Вы совсем, походу потерялись... Вы не в той теме.
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Вот зря Вы это добавили... Вы совсем, походу потерялись... Вы не в той теме.

У вас просто время на анализ поста меньше, чем мой смартфон вмещает в шторку букаффф. Изначально я хотел именно аффтара открытки выслушать... так как не долистал две страницы где уже шло обсуждение сабжа.
Давайте действительно тормозить эту билеберду....
Дописываю: на смартфоне масштабирование жестами, и при увеличении масштаба кубики с прорисовкой, прорисовка идет неравномерно, графин рисуется первым, до того как остальное изображение, и вместе с графином снасчала рисуется площадка под ним, и проявляется.. Попробуйте.

PS-а ветку я действительно перепутал..
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67

Дописываю: на смартфоне масштабирование жестами, и при увеличении масштаба кубики с прорисовкой, прорисовка идет неравномерно, графин рисуется первым, до того как остальное изображение, и вместе с графином снасчала рисуется площадка под ним, и проявляется.. Попробуйте.

Подробнее
Вы предлагаете мне для этого купить смартфон? С меня, знаете ли, хватит и мобилы. 1-2 звонка в неделю... А он стоит мама не горюй.. И это без учета пополнения счета.
И еще.. Я слишком стар. чтобы понять разницу между смартфоном и планшетом. И нахрен они ваще нужны. Но даже мои дети в шоке от такой постановки вопроса...
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Вы предлагаете мне для этого купить смартфон? С меня, знаете ли, хватит и мобилы. 1-2 звонка в неделю... А он стоит мама не горюй.. И это без учета пополнения счета.
И еще.. Я слишком стар. чтобы понять разницу между смартфоном и планшетом. И нахрен они ваще нужны. Но даже мои дети в шоке от такой постановки вопроса...

Подробнее

Тогда просто поверьте на слово. Если пройти по ссылке на TIFF, то он при открытии преобразовываясь в жпег смартфонным приложением реально открывает по очереди, графин на глянце, с прозрачной областью, а затем отрисовывает собственно остатки. Тоесть сомневаться, что графин стоял на зеркальной поверхности просто нет смысла. Если чем обидел, прошу прощения... :tongue2:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.