как такое повторить

Всего 319 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Тогда просто поверьте на слово. Если пройти по ссылке на TIFF, то он при открытии преобразовываясь в жпег смартфонным приложением реально открывает по очереди, графин на глянце, с прозрачной областью, а затем отрисовывает собственно остатки. Тоесть сомневаться, что графин стоял на зеркальной поверхности просто нет смысла. Если чем обидел, прошу прощения... :tongue2:

Подробнее

То есть Вы признаете, что проблема не во мне, и не в авторе снимка? Ну хорошо.. Назначим стрелочником ваш смартфон.
Re[All]:
На самом деле это иллюзия. )

Просто в нижней части просвечивается темный стол, а графин имеет впуклые борозды,
то это и дает такой эффект. В пользу этого говорит и то, что блики напраdлены в одну и ту же сторону на "отражении" и верхней части.

Если поднять четкость, скажем смарт деблуром, то видно как через "отражение" просвечивается и лук и стол совсем не такие, как в верхней части, а именно те, что за ним.

зы. )
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi

Подробнее

Ingi, а поболее размером есть фотка?
Re[r-bin]:
Цитата:

от:r-bin
На самом деле это иллюзия. )

Просто в нижней части просвечивается темный стол, а графин имеет впуклые борозды,
то это и дает такой эффект. В пользу этого говорит и то, что блики напраdлены в одну и ту же сторону на "отражении" и верхней части.

Если поднять четкость, скажем смарт деблуром, то видно как через "отражение" просвечивается и лук и стол совсем не такие, как в верхней части, а именно те, что за ним.

PS. )

Подробнее

Мне, собственно, всё равно, что даёт эффект, даже всё равно, хотел этого автор или так получилось, я просто заметил, что моё восприятие встало на рога и мне пришлось задавать моему подсознанию вопрос, откуда ноги растут... И, кстати, проблема в последовавших вариантах обработки стала более очевидной, потому что к геометрии прибавилось большее несоответствие цвета верха и низа. Точнее, стало очевидно, что цвет поехал как раз туда, куда должен был пойти при отражении. И хочется развидеть, да бревно в глаз крепко забито этой картинкой... Спросить автора? А зачем? И о чём?
Re[modaco]:
Цитата:
от: modaco
Ingi, а поболее размером есть фотка?

Tin Eye крупнее не нашел. Гугль тоже больше не нашел. Но Гугль узнал её. :D Это TILA TEQUILA https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D0%B0
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Tin Eye крупнее не нашел. Гугль тоже больше не нашел. Но Гугль узнал её. :D Это TILA TEQUILA https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Спасибо, познавательно. :D Даже не предполагал, что это знаменитость.
P.S. я нашел!
Re[modaco]:
Цитата:
от: modaco

P.S. я нашел!
Как? В буржуйском сегменте?
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Как? В буржуйском сегменте?

Re[modaco]:
Я, вообще-то, алгоритмом поиска интересовался, а не результатом.
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Я, вообще-то, алгоритмом поиска интересовался, а не результатом.

Пардон, не понял. Яндекс картинки "Tila Tequila на коньках" :D
Re:
Люди, кто шарит.. Чё за прикол. Скачиваю картинку у этого автора , а она в фотошопе не открывается.
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Люди, кто шарит.. Чё за прикол. Скачиваю картинку у этого автора , а она в фотошопе не открывается.

Подробнее

Зашита защита какого то шита :P

Автор



Его фоторабота, проверено - открывается в ГИМП и ФШ6.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Зашита защита какого то шита :P

Файл -свойства -подробно -удаление свойств и личной информации, снять галку -только для чтения, сохранить как жпег.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Файл -свойства -подробно -удаление свойств и личной информации, снять галку -только для чтения, сохранить как жпег.

У меня видать это по дефоульту зашито в мозг :D
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
У меня видать это по дефоульту зашито в мозг :D

https://drive.google.com/file/d/0B-6IUUd7BXYqc2Rma3FHNU1EdEU/view?usp=sharing
Попробуй. Открывает???
Re[hacing]:
ACR открывает.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
https://drive.google.com/file/d/0B-6IUUd7BXYqc2Rma3FHNU1EdEU/view?usp=sharing
Попробуй. Открывает???

Во первых, твой файл не имеет лишних арибут(ов)

...во вторых,

если и поставить все атрибуты, то он спокойно открывается ГИМПом.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Во первых, твой файл не имеет лишних арибут(ов)

...во вторых, если и поставить все атрибуты, то он спокойно открывается ГИМПом.

Подробнее

А вот, а то с капчи ты прицепил. Суть то? открывает же. Вариантов согласен больше двух. Результат - ОТКРЫВАЕТСЯ.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Зашита защита какого то шита :P

Его фоторабота, проверено - открывается в ГИМП и ФШ6.

Подробнее

У меня не открывает. Но я уже подшаманил. Открыл через Паинт и пересохранил. Теперь и фотошоп открывает. :D
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
А вот, а то с капчи ты прицепил. Суть то? открывает же. Вариантов согласен больше двух. Результат - ОТКРЫВАЕТСЯ.

Ветка та, это картинка была не та. Я уже поправил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.